Ученые предрекли смерть сотням людей из-за кондиционеров

По мнению ученых, кондиционерами люди будут чаще пользоваться по причине глобального потепления
Ученые предрекли смерть сотням людей из-за кондиционеров
Фото: Мария Бородина

17 июля 2018. Ученые из Висконсинского университета в США дали неутешительные прогнозы по поводу роста смертности из-за кондиционеров. Люди будут чаще пользоваться кондиционерами, по причине глобального потепления, это приведет к увеличению уровня загрязнения воздуха и значительно повысит риск преждевременной смерти, сказали ученые, передает ИА AmurMedia.

Специалисты сообщают, что использование систем кондиционирования воздуха усилит нагрузку на энергетику, это, в свою очередь, приведет к повышению выбросов в атмосферу вредных веществ. Об этом сообщает издание Science Alert.

Для примера, повышение температуры воздуха всего на 3,5 градуса Цельсия дает на 30% больше нагрузки на энергетический комплекс. Как показало компьютерное моделирование, к 2050 году потребление энергии в США вырастет в 3 раза. Это приведет к дополнительным 600 смертям ежегодно.

Исследователи убеждены, что уменьшить загазованность атмосферы реально — для этого нужно начать активное применение возобновляемых источников энергии.

Как ранее выяснили ученые, загрязнение окружающей среды уносит больше жизней, чем войны, болезни или стихийные бедствия.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость