ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00

Боль и страдания испытывают хабаровчане при посещении горнолыжной базы "Спартак"

По словам горнолыжников, трассы "усеяны" камнями и бревнами так, что ломаются сноуборды и лыжи
20 января 2016, 12:45
Спорт

Плохие трассы и никакой инфраструктуры ожидают горнолыжников на хабаровской базе "Спартак". Снега мало, и об камни, которые попадаются на трассах ломается инвентарь, сообщил корр. ИА AmurMedia хабаровчанин Петр.

— На этой базе не то, что плохо, там ужасно. Представляете, на трассах камни, палки, бревна, даже земля видна. Натыкаешься на камни и едешь по земле. Снега, можно сказать, практически нет. Трассы плохие. И инфраструктура никакая. Было три кафе, сейчас одно осталось, которое то работает, то не работает. Чай горячий попить негде. Раздевалок теплых тоже нет, переодеться можно в помещении, где прокат. Причем, на базе такая ситуация каждый год, ничего не меняется, — рассказал Петр.

С ним согласен один из пользователей сети, который в группе ВКонтакте выразил свое впечатления от посещения базы "Спартак" двумя словами: боль и страдания.

Как сказал директор спортивного клуба "Спартак" Александр Факанкин, он сам не катается нынешней зимой.

— Снег жесткий. Да, и камни. Конечно, инвентарь ломается, а у меня хорошие лыжи, поэтому не катаюсь. Почему камни? Снега нет. Снежный покров очень тонкий. Чтобы закрыть эти булыжники, он должен быть около 70 см, а сейчас он 10 см. Поэтому все камни, что называется наружу, — сказал Александр Факанкин.

По словам собеседника, в данный момент из трех работает полностью только одна трасса и еще на одной спуск начинается с половины горы.

— Опять же из-за отсутствия снега. У нас работающая трасса покрыта искусственным снегом. Закрыть все трассы таким снегом — очень дорого, это же электричество. Да и этот снег низкого качества. Он производится на базе. Но дело в том, что при низких температурах, снег получается жестким, даже ледянистым. И только при температуре — 4-5 градусов он уже другого качества: хороший рассыпчатый снежок. Вот ждем, когда температура повысится, трассы снегом закроем. А бревна и доски на трассах, откуда они там могут быть? У нас заключен договор с МЧС, ребята по утрам приезжают, скатываются по трассам и дают заключение: или что-то исправить или вовсе закрыть трассу, — заверил директор спортивного клуба.

На базе работают два кафе, как сказал Александр Факанкин. Но сейчас открыто одно, потому что людей мало.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Базу "Спартак" вблизи Хабаровска власти намерены превратить в современную горнолыжную базу

Опасности подверглись хабаровские школьники на горных спусках ГЛЦ "Спартак"

Покалечиться на горных спусках ГЛЦ "Спартак" рискуют лыжники Хабаровска

107585
77
28