Команда Хабаровского края взяла 12 медалей на Всероссийских соревнованиях по пилону

В командном зачете студия IGUANA вошла в число сильнейших клубов страны
Спортсменки края заняли 12 призовых мест на Всероссийских соревнованиях по пилонному спорту

24 мая. Спортсменки Хабаровского края успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по пилонному спорту в Москве. Участниками состязаний стали около 390 спортсменов из 24 регионов страны. Наш край представляли спортсменки из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Хабаровского края.

Спортсменки края заняли 12 призовых мест на Всероссийских соревнованиях по пилонному спорту. Фото: Сайт министерства спорта Хабаровского края

Альбина Ободникова стала обладательницей двух золотых медалей. Спортсменка победила в личном зачете Всероссийских артистик соревнований среди женщин в категории "профессионалы", а также выиграла официальные Всероссийские соревнования по пилонному спорту в парном выступлении с Софьей Шимакович.

Среди юниоров награды завоевали Людмила Лицкая и Полина Пацук. Людмила победила в категории "любители", а Полина заняла второе место среди профессионалов. Отметим, что Альбина Ободникова, Людмила Лицкая и Полина Пацук по итогам соревнований отобрались на чемпионат мира по артистическому пилону, который пройдёт в Италии.

Также золотые медали на Всероссийских соревнований завоевали Анастасия Чупрасова, Алиса Невзгодова, Дарья Гусевская и Виктория Романова. Александра Крымская и Людмила Лицкая стали обладателями серебряных наград, а Алиса Ермакова взяла "бронзу".

В командном зачете хабаровская студия IGUANA вошла в число сильнейших клубов страны, заняв третье место.