ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Итоги дня: не склоняй к аборту, дорога к лотосам, тамарин с Сахалина
25 июня, 21:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Уроженка Хабаровска побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание - она бежала 96 часов подряд
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
В престижные вузы: выпускница из Совгавани показала высокие результаты по ЕГЭ
25 июня, 17:00
Более 5000 вакансий представят в Хабаровском крае на федеральной ярмарке трудоустройства
25 июня, 17:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
ЛДПР утвердила списки кандидатов в Государственную Думу IX созыва
25 июня, 16:36
В Хабаровском крае действуют 12 лесных пожаров
25 июня, 16:14
В Хабаровском крае запретят склонение женщин к абортам
25 июня, 16:00
Дмитрий Демешин озвучил решение увеличить поддержку ТОСов региона до 1 миллиарда рублей к 2029 году
25 июня, 15:39
В Хабаровском крае вводят статус "ответственного бизнеса" на основе ЭКГ-рейтинга
25 июня, 15:30
Владимир Путин заявил, что "Суперджет" из Хабаровского края превосходит мировые аналоги
25 июня, 15:22

Шадуя: Я как была добросовестным перевозчиком, так им и осталась. Несмотря на решение суда

Предпринимательница, которую по решению арбитража лишили права пассажироперевозок, с решением суда не согласна и обратилась в кассацию
Автобус № 88 ИА AmurMedia
Автобус № 88
Фото: ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Решение краевого арбитражного суда ничего не изменило, считает предпринимательница Елена Шадуя, которую на прошлой неделе суд отстранил от перевозок на всех занятых маршрутах. Предпринимательница рассматривает решение суда как несправедливое и обратилась в кассационную инстанцию, сообщает корр. ИА AmurMedia

В конце прошлой неделе стало известно, что краевой арбитраж принял решение отстранить от перевозок ИП Шадую Е.В как недобросовестного перевозчика. Перевозки ИП осуществляло на 6 маршрутах: № 29К-1, 29П-1, 17-1, 54-1, 49 и 88.

Стоит отметить, что тяжба между краевым УФАС и предпринимательницей идет уже четвертый год. Право работать на этих маршрутах Елена Шадуя выиграла в 2016 году по конкурсу. Однако вслед за оглашением победителей в мэрию и УФАС последовала жалоба от проигравших участников на несоответствие автобусов ИП Шадуи заявленным в условиях конкурса техническим характеристикам. Антимонопольщики поддержали эти жалобы и потребовали прекратить деятельность и сдать свидетельства об осуществлении перевозок. Перевозчик не согласилась, и начались затяжные судебные баталии.

- Конечно, мы не согласны с решением суда и идем судиться дальше. Мы сразу подали на кассацию. В прошлом году апелляцию мы выиграли, просто об этом никому не рассказывали и не пиарились, и проигравшая тогда сторона тоже промолчала, а в этом году они выиграли и только вышли из зала заседаний, как подняли этот шум. Что от этого изменится? Абсолютно ничего. Я как была со своим транспортом, так и осталась, я как была добросовестным перевозчиком, я им и являюсь. Если у меня есть какие-то обязательства перед людьми, то я их исполняю, — говорит Елена Шадуя.

Отметим, что на большей части маршрутов, в частности №№ 17, 54, 49 и 88, Елена Шадуя была единственным перевозчиком. После вынесения решения суда мэрия решила выдавать другим перевозчикам временные свидетельства об осуществлении перевозок по этим и другим маршрутам, на которых работала предпринимательница. Одновременно начат прием заявок от желающих работать на этих маршрутах.

Предпринимательница не скрывает того, насколько ей неприятно и обидно потерять наработанные маршруты:

— Мы ведь раскатывали эти маршруты. 49-ый маршрут был заброшенный, он много лет практически не работал. По 17-му маршруту ходил один автобус, о 54-ом вообще никто уже и не помнил! Мы его подняли с нуля, раскатали! Просто кому-то не понравилось, что мы купили новые машины, вот и все. Привязались к нам из-за инвалидов, с чем мы не согласны. Людей с ограниченными возможностями мы всегда возили, нам инвалиды-опорники письма благодарственные писали. Это просто так ведется конкурентная борьба.

116497
77
30