ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00

Мэр Хабаровска поручил ужесточить масочный режим на транспорте и в торговле

Сергей Кравчук призвал руководителей срочно активизировать профилактику
На совещании Пресс-служба администрации Хабаровска
На совещании
Фото: Пресс-служба администрации Хабаровска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня в ходе заседания городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции мэр краевой столицы дал поручение срочно проработать вопрос об усилении масочного режима и строгом соблюдении прочих мер индивидуальной защиты с перевозчиками и представителями торговли.

 "Инфицированных COVID – 19 в Хабаровске все больше, а масок у людей на лицах – все меньше, в том числе у тех, кто просто обязан их носить. Мне поступают жалобы от горожан о том, что водители автобусов и кондукторы зачастую работают на маршрутах без масок и перчаток. На прошлых выходных зашел в один из крупных торговых центров. Персонал – без масок, столика с санитайзерами и одноразовыми перчатками для посетителей – нет, даже объявление о том, что в магазине покупатели должны находиться в масках, отсутствует. Я уже молчу о том, что на входе людей не встречает сотрудник торговой сети, предлагающий маски тем, кто их забыл. Такое положение дел нужно срочно менять, активизировать профилактику на транспорте и в торговле", — отметил градоначальник.

Он поручил руководителям профильных управлений провести экстренные совещания с перевозчиками, представителями предприятий торговли и потребовать от них немедленного устранения всех подобных ситуаций.

 "Маски и перчатки для всех – неотъемлемые атрибуты сегодняшней реальности. Эти люди ответственны за безопасность здоровья людей, которым оказывают услуги. Если они об этом забыли, будем применять штрафные санкции вплоть до отстранения от выхода транспортного средства на маршрут и прекращения работы торговой точки", — подчеркнул мэр.

Также он отметил, что и сами хабаровчане, уставшие от самоизоляции, утратили бдительность и зачастую пренебрегают масками. Градоначальник распорядился удвоить разъяснительную работу с горожанами во время патрулирования улиц сотрудниками городской администрации, дружинниками, казаками и нарядами полиции.

121601
77
31