Спасатели доставили школьников на торжественные линейки в Хабаровском крае (ФОТО, ВИДЕО)

Фоторепортажи

Спасатели доставили школьников на торжественные линейки в Хабаровском крае (ФОТО, ВИДЕО)

Спасатели не позволили "большой" воде испортить праздник ребятам, чьи дома оказались в зоне подтопления в Хабаровском крае. Сегодня на надувных лодках, а также высоко проходимой технике школьники и их родители были перевезены на "сушу", откуда поспешили в свои школы, передаёт ИА AmurMedia по сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

— Начало учебного года – важное событие для всех. Разумеется, мы помогли добраться до своих школ всем, кому это было необходимо, — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия. – Мы будем помогать школьникам добираться на уроки до тех пор, пока вода не спадет и проезд по дорогам будет свободный.

Спасатели помогли ребятам из сел Даерга, Синда, Троицкое, Троицкое Нанайского района Хабаровского края, подтопленных районов Комсомольского городского округа, а также поселка Николаевка Еврейской автономной области. Всего помощь была оказана более чем 20 детям.

Напомним, по состоянию на утро 2 сентября, в результате прохождения циклона на территории Хабаровского края в зоне паводка в 10 муниципальных образованиях находится 69 населенных пунктов. Из них в 37 населённых пунктах в настоящее время отмечается подтопление 170 частных жилых домов и 656 приусадебных участков. Также вода сохраняется на 76 участках межпоселковых дорог и внутри населенных пунктов. Кроме того, в зоне подтопления находится около 1800 дачных участков.