Возрожденный хабаровский "Интурист" открылся после реконструкции

Фоторепортажи

Возрожденный хабаровский "Интурист" открылся после реконструкции

Общество

2.09.2019

Весной этого года хабаровский "Интурист" сменил владельца. И уже в последние дни лета новый хозяин Геннадий Мальцев созвал гостей на празднование "нового рождения" одной из самых известных гостиниц города. В отеле отремонтировали фасад, заменили входные группы, реконструировали холл и добавили современный лаунж-бар. "И это только начало!" — заявляет амбициозный бизнесмен, сообщает ИА AmurMedia.

Хабаровский "Интурист" построен в далеком 1977 году, а за последние двадцать лет в гостинице практически ничего не менялось. Проводился плановый ремонт, обновлялась техника, но глобальные изменения не светили: по словам Геннадия Мальцева, последние три года отель работал себе в убыток. Однако хабаровский бизнесмен решил взять все в свои руки, а серьезность намерений подтвердил уже на открытии "Интуриста" после первого этапа реконструкции.

— Сейчас мы сделали главное: привели в порядок фасад, входную группу, оформили холл. И с ноября приступим к реконструкции номеров. Три этажа планируем вынести полностью и сделать заново, а еще на пяти ограничимся легкой реконструкцией. Я думаю, что у нас будут заслуженные четыре звезды, — заверил Геннадий Мальцев.

Свидетельство о присвоении категории в четыре звезды хабаровскому "Интуристу" вручили на все том же торжественном открытии. А, чтобы каждый мог проверить изменения лично на себе, для всех желающих провели экскурсию по номерам отеля. Оценить масштаб реконструкции можно было и поднявшись на этажи, которых рука дизайнеров пока что не коснулась.

К слову, дизайнеры решили сохранить присущую "Интуристу" атмосферу "советского шика". Но при этом, например, холл гостиницы выглядит современно: из него убрали магазины, обновили стойку регистрации и полностью поменяли зону приветствия. А вот мраморный пол оставили, лишь придав ему блеска.

Оценить изменения захотелось и высокопоставленным лицам. Так, открытие посетили послы Японии и Китая – стран, туристы из которых чаще всего посещают Хабаровск.

— Еще тридцать лет назад я нередко останавливался в гостинице "Интурист", а когда остановился здесь в октябре прошлого года, мне показалось, что совсем ничего не изменилось. И, конечно, как только я узнал, что у гостиницы сменился владелец, начал надеяться на лучшее. И изменения действительно есть – только взгляните, какой красивый вестибюль! – порадовался генеральный консул Японии Масанори Фукусима.

Подобные изменения недешево обошлись "Интуристу". На церемонии открытия Геннадий Мальцев озвучил, что вместе с покупкой акций, процентов по кредиту и вложениями на реконструкцию, уже потратил на гостиницу около миллиарда рублей. Но в будущее бизнесмен и владелец единственного в городе пятизвездочного отеля "Парус" смотрит с оптимизмом. Место, в котором расположена его новоприобретенная гостиница – одно из лучших в городе, а площадь номерного фонда составляет практически гектар. "Негоже, чтобы такая гостиница бесславно пропадала" — объяснил причину своих вложений Геннадий Мальцев.