Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: один в самолете, потеряли машину с ребенком, Билл в платье, необычные кошки

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

Портрет бывшего президента США Билла Клинтона, на котором он изображён в синем платье и красных туфлях на каблуке, украшал манхэттенский особняк американского финансиста Джеффри Эпштейна. Автовладелец потерял машину с ребенком в Москве. Необычные кошки из России обрели популярность за рубежом.Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Минприроды готовит программу по предотвращению лесных пожаров

Специалисты Минприроды России разрабатывают программу для предотвращения и сокращения масштабов и числа лесных пожаров, сообщил глава министерства Дмитрий Кобылкин в опубликованном в четверг интервью газете "Ведомости".

"Готовим большую программу, которую буду обсуждать с председателем правительства [Дмитрием Медведевым]. Считаю, что нам нужно значительно увеличить количество метеостанций. Нужно сделать максимальное прогнозирование и предупреждение, подключить науку, использовать малую авиацию, дистанционное наблюдение — квадрокоптеры, — сказал он. — Беспилотники позволят нам сегодня определить термические точки возможного возникновения огня, посмотреть, достаточно ли увлажнена почва. Мы можем тепловизорами оценить состояние участка леса, куда нет возможности быстро добраться".

Кобылкин отметил, что пожары действуют на 0,3% площади всего лесного фонда страны. По его словам, министерство также рассматривает вариант закрепления ответственности за сохранность леса за компаниями, которые при производстве алюминия, добыче угля или при плавке металла создают углеродный след.

В России предложили ввести льготы для абитуриентов без родителей

Минпросвещения РФ подготовило законопроект, благодаря которому совершеннолетние школьники и абитуриенты колледжей и профучилищ смогут получать льготы наравне с детьми-сиротами. Напомним, последние имеют право на бесплатное питание, комплект одежды и обуви, бесплатное получение медпомощи и другое.

Авторы законопроекта предлагают предоставить аналогичные права абитуриентам в возрасте 18-23 лет, которые потеряли родителей во время поступления на бюджетное очное обучение по профобразовательным программам или программам профподготовки по профессиям рабочих, должностям служащих.

Мать избитой девочки из Ингушетии решила вернуть дочь и потребовала оплатить расходы на дорогу

Мать избитой девочки из Ингушетии, которой врачи удалили часть правой руки, хочет забрать дочь и уехать в Москву. Об этом рассказала временный представитель малышки региональный омбудсмен Зарема Чахкиева.

Чахкиева сообщила, что мать девочки посетила ее вместе со своим адвокатом. Женщина заявила омбудсмену, что хочет вернуть дочь и улететь вместе с ней в Москву. При этом она потребовала от временного представителя ребенка оплатить все расходы на их билеты до столицы. Омбудсмен отказалась выполнять требования женщины.

"Аэрофлот" объявил конкурс на ремонт SSJ-100 с платой за летные часы

"Аэрофлот" объявил конкурс на техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) запасных частей своих 49 самолетов Sukhoi Superjet 100, следует из материалов закупки.

Конкурс разбит на три лота, первый включает "приобретение услуг с оплатой по ставке с летного часа" за доступ к складу исправных запчастей, а также их ремонт. Максимальная стоимость лота — $136,2 млн. Второй лот — на техобслуживание и аренду шасси, его максимальная цена — 18,3 млн руб. Третий — на такие же работы в отношении вспомогательных силовых установок, за них "Аэрофлот" готов заплатить до 33 млн руб.

Предполагается, что договор будет действовать до конца 2030 года. Победитель конкурса сможет привлекать субподрядчиков.

Перечисленные услуги, как следует из материалов, необходимы для бесперебойной эксплуатации SSJ-100.

В особняке у Эпштейна нашли портрет Билла Клинтона в платье, пишут СМИ

Портрет бывшего президента США Билла Клинтона, на котором он изображён в синем платье и красных туфлях на каблуке, украшал манхэттенский особняк американского финансиста Джеффри Эпштейна, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источник. Бывший президент улыбается, развалившись в кресле, и показывает пальцем на зрителя.

Американский миллиардер Джеффри Эпштейн покончил с собой в начале августа в тюрьме, где он находился по обвинению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

Болтон обвинил Россию в краже технологий США, связанных с созданием гиперзвукового оружия

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон обвинил Россию в краже американских технологий, связанных с созданием в том числе гиперзвукового оружия. В транслировавшемся в среду интервью радиостанции "Голос Америки (СМИ выполняет функции иностранного агента)" его попросили прокомментировать инцидент на военном полигоне под Северодвинском.

"Этот [инцидент] свидетельствует о том, что, хотя российская экономика приблизительно размером с нидерландскую, она [Россия] все же тратит достаточно средств на оборону, чтобы не только модернизировать свой ядерный арсенал, [но и] создавать новые виды средств доставки — гиперзвуковые планирующие летательные аппараты, гиперзвуковые крылатые ракеты, в значительной степени украденные из американских технологий", — утверждал Болтон.

Американец был шокирован, оказавшись единственным пассажиром в огромном лайнере

35-летний режиссёр Винсент Пеон в последнюю минуту купил билет из Нью-Йорка в Солт-Лейк-Сити и получил буквально королевский полёт, став единственным пассажиром рейса. Об этом сообщает Washington Post.

Всё дело в том, что у самолёта Delta в Солт-Лейк-Сити нашли технические неисправности, а потому его нужно было срочно заменить. Винсенту в последнюю минуту продали билет как раз на тот самолёт, который летел на замену.

Когда стюардессы проводили инструктаж или делали объявления, они обращались исключительно к Винсенту по имени. Кроме того, мужчине даже удалось зайти в кабину пилотов и познакомиться с ними. Они пошутили, отметив, что это теперь его частный самолёт.

Автовладелец потерял машину с ребенком в Москве

Мужчина забыл, где припарковался, и заявил в полицию об угоне машины с 8-летней дочкой внутри. Полиция помогла водителю найти и автомобиль, и ребенка.

Столичные полицейские нашли девочку, которую отец оставил в автомобиле в Басманном переулке в центре Москвы. Мужчина позвонил в полицию. Он то заявлял, что его машину угнали вместе с находившейся в салоне 8-летней дочкой, то утверждал, что автомобиль могли эвакуировать с ребенком сотрудники ЦОДД.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что мужчина попросту забыл, где припарковал машину. А девочка выбралась из машины сама и стала ждать отца рядом с ней. В итоге полицейские нашли и девочку, которую проводили к отцу, и пропавший автомобиль. Никто не пострадал.

Необычные кошки из России обрели популярность за рубежом

Кошки Айрис и Абис из Санкт-Петербурга обрели популярность у пользователей сети из Европы. Об этом сообщает британский таблоид The Sun. Пользователи отметили, что взглядом питомцы Павла Дягилева из Санкт-Петербурга походят на всемирно известного исполнителя Дэвида Боуи. Аномалия, гарантирующая живому существу разный цвет глаз, называется "гетерохромия иридис".

"Когда я нашел объявление в социальных сетях, что два котенка ищут новый дом, я никогда не думал, что у меня будет два", — поделился 34-летний владелец кошек. Он заявил, что его сердце растаяло, когда он увидел этих кошек.

1565852400