Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
18 апреля, 19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
18 апреля, 19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18 апреля, 18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18 апреля, 18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18 апреля, 18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
18 апреля, 17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
18 апреля, 16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
18 апреля, 16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
18 апреля, 15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
18 апреля, 15:15
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

На ночь глядя: драка в детском саду, смертоносная эпидемия, срок за интимные фото

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Вечерний Хабаровск Константин Байдин
Вечерний Хабаровск
Фото: Константин Байдин

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга направила в суд уголовное дело женщины, которую обвиняют в избиении другой женщины в детском садике. Жительница Великобритании получила условный срок за то, что выложила в сеть интимные фотографии бывшего возлюбленного. Предсказана новая смертоносная эпидемия. Об этих и других новостях – в вечернем обзоре редакции ИА AmurMedia.

Петербурженку будут судить за драку в детском саду

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга направила в суд уголовное дело женщины, которую обвиняют в избиении другой женщины в детском садике на проспекте Римского Корсакова. Об этом сообщила пресс-служба городского надзорного ведомства. Ее обвиняют в умышленном причинении легкого вреда здоровью другой мамы с применением предмета, который использовался как оружие. По версии следствия две мамы подрались в коридоре садика, когда не смогли разъехаться в детскими колясками перед открытой дверью. Это призошло в феврале 2019 года. Обвиняемая нанесла потерпевшей несколько ударов по голове и туловищу, схватила за волосы и ударила коленом в область лба, считает следствие.

В Воронеже построят самый большой самолет в России

До конца 2020 года Воронежское авиастроительное общество (ВАСО) планирует завершить строительство опытного образца новой модификации дальнемагистрального лайнера Ил-96-400М. — В текущем году самолет будет переведен в цех окончательной сборки, а в четвертом квартале 2020-го планируется передача самолета на испытания в ПАО "Ил", — рассказали в пресс-службе ВАСО.

У берегов Филиппин спасены 49 пассажиров и экипаж затонувшего прогулочного судна

Все 49 пассажиров и семь членов экипажа спасены с прогулочного судна, затонувшего у берегов восточной филиппинской провинции Самар. Об этом во вторник сообщило Филиппинское агентство новостей со ссылкой на береговую охрану страны. "Прогулочное судно находилось всего в 100 метрах от порта [Калбайог], когда сильный ветер и волны обрушились на него. Вскоре судно ушло под воду", — заявил глава береговой охраны острова Самар Уилки Гомер Сага. По его словам, спасенные пассажиры и экипаж доставлены в ближайший населенный пункт, их здоровью ничего не угрожает.

Купальники из рыбацких сетей и пластиковых бутылок

Россиянка делает бизнес из мусора или как начать бизнес с нуля с заботой об экологии и пройти путь от идеи до первого тиража за полгода? Ольга Колкова летом запустила бренд купальников из пластика и хочет открыть производство в Москве.

Предсказана новая смертоносная эпидемия

Международная группа ученых выяснила, что бактерия Clostridium difficile, вызывающая инфекционные заболеваний кишечника, эволюционирует с появлением вида, который устойчив к дезинфицирующим средствам и легко распространяется. Микроорганизм может спровоцировать как легкую диарею, так и опасные для жизни состояния, например сепсис. Об этом сообщает издание Science Daily. Исследователи проанализировали геном 906 штаммов клостридии, выделенных из человека, животных (собак, свиней и лошадей) и окружающей среды. Оказалось, что в настоящее время формируется разновидность микроорганизма, который приспособлен для выживания и роста в больничных условиях. Этот штамм присутствует в 70 процентах образцов, взятых у пациентов больниц. Он обладает мутациями, которые позволяют бактерии лучше усваивать сахара. Результаты исследования показали, что микроорганизмы активнее колонизируют кишечник мышей, рацион которых богат углеводами.

В Ростовской области девочка получила ожоги, когда пыталась сделать селфи на вагоне

Девочка-подросток в ночь на вторник получила удар током при попытке сделать селфи на крыше вагона в Ростовской области. Об этом сообщили во вторник журналистам в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ. "Проводится доследственная проверка по факту травмирования электрическим током 14-летней девочки, на станции Зимовники Северо-Кавказской железной дороги", — говорится в сообщении. По данным ведомства, инцидент произошел в 03:40 мск вторника. "Со слов матери, девочка отпросилась с подругами посмотреть фильм и ушла из дома в 22:00 мск. На месте происшествия пострадавшая была обнаружена прохожими без сознания. Девочку незамедлительно доставили в центральную районную больницу Зимовниковского района с ожогами четвертой степени", — отмечается в сообщении.

Оперного певца Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах

Несколько женщин обвинили испанского оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах. На условиях сохранения анонимности семь певиц и одна танцовщица рассказали об этом в беседе с агентством Associated Press. Единственной, кто решился раскрыть свое имя, стала певица Патрисия Вульф, меццо-сопрано, которая пела с Доминго в Вашингтонской опере. Артист, по словам женщин, в разное время с 1980-х заставлял вступать с ним в сексуальные отношения в обмен на обещания получить роли в спектаклях и "наказывал профессионально, когда ему отказывали". Еще как минимум шесть женщин признались, что получали от певца непристойные предложения, которые ставили их в неловкое положение.

Женщина слила в сеть интимные фото возлюбленного и получила срок

Жительница Великобритании, 29-летняя Сара Дэвис (Sarah Davies), получила условный срок за то, что выложила в сеть интимные фотографии бывшего возлюбленного, когда узнала, что он общается в сети другими женщинами, сообщает Daily Mail. Мать троих детей из Кардиффа опубликовала снимки, на которых Люк Акилина (Luke Aquilina) лежит голый в ванне. Свой поступок Дэвис объяснила тем, что обнаружила, как бойфренд пользуется сайтом для знакомств Plenty of Fish. По словам мужчины, они встречались на протяжении четырех месяцев после знакомства на Facebook. Однако, по его словам, партнерша "начала контролировать его и была навязчивой", что стало причиной разрыва. Через три дня после прекращения общения Акилина получил сообщение от бывшей на Plenty of Fish с угрозой разместить в сети пикантные кадры с его участием. Он ответил: "Выставь их, если хочешь, и тогда почувствуешь всю силу закона".

1565715600