Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
21:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
20:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Пока вы спали: предотвратившие взрыв, дело дворника, генетический мутант и Ванга о 2020

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

Погибшие сотрудники Саровского ядерного центра пытались предотвратить взрыв. Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова взяла под личный контроль ситуацию с дворником из Воскресенска, которая "задолжала" почти 2 млрд рублей. Ученые выяснили, что Оззи Осборн — генетический мутант. Известная болгарская ясновидящая скончалась 11 августа 1996 года, однако в её предсказания верят до сих пор. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Роскомнадзор потребовал от Google прекратить использование YouTube для рекламирования незаконных массовых мероприятий

Роскомнадзор направил в адрес компании Google письмо с требованием принять меры по недопущению рекламирования несанкционированных (незаконных) массовых мероприятий на принадлежащем компании видеохостинге YouTube.

По имеющейся информации, ряд структур, имеющих YouTube –каналы, приобретают у YouTube рекламные инструменты (такие как "push-уведомления") с целью распространения информации о несанкционированных (незаконных) массовых мероприятиях, в том числе направленных на срыв выборов федерального и регионального значения. При этом такие "push-уведомления" поступают в том числе пользователям, которые не подписаны на YouTube-каналы данных структур.

В случае непринятия Google мер реагирования Российская Федерация будет расценивать это как вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов в России, оставляя за собой право на адекватную реакцию, подчеркивается в письме.

Начало августа стало самым холодным за последние 69 лет в Москве

Первые 10 дней текущего месяца стали самыми холодными в Москве за последние 69 лет. Менее "летним" был только август 1950 года, сообщается на сайте "Метеовести".

Отмечается, что средняя температура воздуха на метеостанции ВДНХ составила 14,2 градуса тепла, что на 4 градуса ниже климатической нормы. В 1950 году столбики термометров опускались до 13,6 градуса тепла.

По данным синоптиков, самой холодной была ночь 5 августа, когда похолодало до 6,7 градуса тепла. Кроме того, за 10 дней выпало 43 мм осадков, что составило половину месячной нормы.

Омбудсмен пообещала заняться делом дворника с долгом в 2 млрд рублей

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова взяла под личный контроль ситуацию с дворником из Воскресенска, которая "задолжала" почти 2 млрд рублей. По словам омбудсмена, она постарается помочь обманутой женщине. Она отметила, что в ближайшее время с женщиной свяжутся и решат, что можно сделать.

По данным СМИ, три года назад дворник пыталась устроиться в одну из московских фирм курьером. Однако вместо этого ее отвезли к нотариусу, где дали на подпись ряд документов. В итоге женщина стала директором фирмы и соучредителем одной из компаний, которая взяла в банке $32 млн. Поручителем при этом выступила новоиспеченная "директор". Вскоре банк разорился, а право взыскания долгов было передано другой компании.

Судебный процесс проходил без участия женщины и завершился не в ее пользу. Теперь приставы пытаются взыскать с нее порядка 1,8 млрд рублей долга, а также исполнительный сбор в размере 127,4 млн.

Число жертв тайфуна "Лекима" в Китае увеличилось до 30

Число жертв обрушившегося на восточное побережье КНР тайфуна "Лекима" возросло до 30 человек, еще 18 жителей пока считаются пропавшими без вести. Такие данные приводит в воскресенье Центральное телевидение Китая.

В общей сложности тропический циклон нарушил нормальную жизнь свыше 5,3 млн человек. Из-за удара стихии власти были вынуждены эвакуировать в безопасные районы более 1,2 млн человек. Сообщается, что ливнями затопило 185 тыс. га сельхозугодий, сильными порывами ветра повреждены около 36 тыс. жилых строений. Прямой экономический ущерб в настоящее время оценивается в сумму порядка 15,7 млрд юаней ($2,24 млрд).

Погибшие сотрудники Саровского ядерного центра пытались предотвратить взрыв

Сотрудники Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров, Нижегородская область) пытались предотвратить ЧП, произошедшее в Архангельской области, заявил директор центра Валентин Костюков.

"По предварительному анализу, мы видели и чувствовали, что они боролись за то, чтобы взять ситуацию в руки. Но, к сожалению, это не удалось", — сказал Костюков в эфире "Канал-16". Телевидение Сарова". По словам директора, имела место "цепь трагических случайностей".

В четверг на полигоне Минобороны России в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв с возгоранием. МО РФ сообщало, что погибли два человека. Позднее "Росатом" проинформировал о гибели пяти своих сотрудников при происшествии во время испытания жидкостной реактивной двигательной установки. И военное ведомство, и местные власти заявили, что радиационный фон в норме.

Ученые выяснили, что Оззи Осборн — генетический мутант

Ученые обнаружили мутацию в генах британского рок-певца, одного из основателей и участника группы Black Sabbath Оззи Осборна, которая дала ему способность употреблять алкоголь в больших количествах и определила его предрасположенность к наркотической зависимости. Об этом рассказал профессор Медицинской школы Университета Индианы Билл Салливан, сообщает газета New York Post.

"Оззи действительно генетический мутант", — написал Салливан в своем исследовании влияния ДНК на поведение человека.

В 2010 году ученые компании Knome, Inc. из Массачусетса, занимающейся исследованиями генов, решили изучить необычные человеческие ДНК и вышли на связь с Осборном. Проведя тесты, они обнаружили, что певец обладает ранее не исследованной мутацией, которая сделала его практически невосприимчивым к длительному воздействию алкоголя.

Видео: драка со стрельбой произошла в очереди за бургерами

Четверо парней устроили драку в очереди за бургерами в ресторане быстрого питания на улице Демьяна Бедного в Санкт-Петербурге. Конфликт попал в объектив камер наблюдения, запись оказалась в распоряжении РЕН ТВ.

Как сообщили в региональном главке МВД, в ночь на 10 августа в полицию поступило сообщение от 21-летнего гражданина о том, что возле одного из заведений у него произошел конфликт с двумя неизвестными мужчинами. В ходе конфликта один из них достал травматический пистолет и открыл стрельбу.

Пострадавшего с ранением грудной клетки доставили в больницу. Правоохранители задержали двух участников конфликта. В отношении мужчины, открывшего стрельбу, возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Глухой Трамп и смерть Азии. Что предсказала Ванга на 2019 год

Известная болгарская ясновидящая скончалась 11 августа 1996 года, однако в её предсказания верят до сих пор. И, по мнению теоретиков заговора, многие из них сбылись — например, Брексит в Великобритании, появление ИГИЛ* (запрещена в России), теракты 11 сентября и гибель российской подводной лодки "Курск" в 2000 году. Теперь издание The Sun узнало, что ждёт человечество в 2019 году.

Ванга предсказала, что президента США Дональда Трампа сразит загадочная болезнь. У политика будут шум в ушах и тошнота, он останется глухим. Впрочем, аналогичные симптомы были и у американских дипломатов на Кубе и в Китае. По мнению Ванги, это может быть связано с засекреченным оружием либо побочным действием постоянной прослушки. Кроме того, один из родственников президента попадёт в серьёзное ДТП.