Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

На ночь глядя: кровавый вечер в Киргизии, бутылка из СССР на Аляске и беременная Йовович

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Городские пруды ИА AmurMediа
Городские пруды
Фото: ИА AmurMediа

В Киргизии второй раз штурмуют резиденцию экс-президента. Годовалому малышу домашняя собака перегрызла горло. Названы главные причины распространенного типа рака. Бутылку с посланием из СССР нашли на Аляске. Милла Йовович снова беременна. Определена оптимальная частота стирки лифчика. Об этих и других новостях – в обзоре редакции ИА AmurMediа.

Кровавый вечер в Киргизии

Россия рассматривает последние события в Киргизии как внутреннее дело страны. РФ призывает стороны конфликта в Киргизии к сдержанности, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

"Мы, конечно, переживаем за судьбу страны, за судьбу братского для нас народа. И представители власти России призывают стороны конфликта к сдержанности", — сказал Нарышкин журналистам. Также посольство выпустило рекомендацию россиянам избегать района проведения спецоперации, если она продолжится.

Вечером 7 августа киргизские спецслужбы начали операцию по задержанию экс-президента Алмазбека Атамбаева, обвиненного в коррупции. Во время штурма его резиденции в 20 километрах от столицы его сторонники открыли ответный огонь. Сам бывший лидер признался в четверг журналистам, что стрелял во время попытки его задержания.

По последним данным, госпитализированы 47 человек, из них 23 — гражданские лица. Один боец спецназа скончался в результате полученных травм. Против сторонников Атамбаева завели уголовные дела по статьям "Убийство", "Массовые беспорядки", "Хулиганство", "Угроза или насилие в отношении представителя власти" и "Захват заложников". Он-лайн репортаж с места событий публикует РИА Новости.

Годовалому малышу домашняя собака перегрызла горло

В воронежском селе Есипово собака перегрызла горло годовалому мальчику. Хозяйка животного и мама ребенка пытались остановить кровь, но ребенок все же скончался на их руках. С матерью погибшего малыша хозяйка собаки близко дружит последние полтора года и после трагедии всю ночь плакала вместе с ней и пыталась успокоить.

По ее словам, мальчик и раньше подходил к питомцу, который ни разу не проявлял агрессии. 5 августа женщина договорилась приехать к подруге домой с ребенком. Они заговорились и не заметили, как малыш отошел. После его мать решила проверить сына.

– Сразу после этого я услышала страшный крик. Я тоже побежала во двор, где увидела, что мать ребенка держит на руках мальчика. Он был весь в крови. Шарик укусил ребёнка за горло. Мы пытались остановить льющуюся из артерии кровь. Я по образованию фельдшер и знаю, как это делать. Но Миша уже умер, – рассказала хозяйка собаки.

Сейчас следствие выясняет, по чьей вине погиб ребенок, сообщает "Вести Воронеж".

Калужане перекрыли дорогу чтобы станцевать лезгинку

В Калуге 6 августа на пересечении улиц Марата и Кирова неизвестные перекрыли движение автомобилей, чтобы станцевать танец, похожий на лезгинку.

На записи видно, как пять автомобилей почти одновременно подъезжают к месту сбора, после чего из них выходят пять мужчин и четыре девушки. Четверо мужчин начали танцевать танец, похожий на лезгинку, пока девушки снимали это на телефон. Один из мужчин не принимал участия в танце, однако ходил с похожим на автомат предметом. На одном из автомобилей изображен российский герб.

Действие продлилось около двух минут, после чего все участники быстро сели в машины и уехали. Мужчина с "автоматом" свесил руку с ним в открытое окно. В пресс-службе УМВД России по Калужской области "Калуге 24" сообщили, что с заявлением в полицию пока никто не обращался. Видеозапись происшествия появилась на YouTube-канале "Безопасный город".

Названы главные причины распространенного типа рака

Исследователи Университета штата Мичиган в США определили комбинацию двух мутаций, которые связаны с раком эндометрия — одной из наиболее распространенных типов злокачественной опухоли у женщин.

Ученые определили, что мутации в генах ARID1A и PIK3CA часто наблюдаются при развитии рака эндометрия и рака яичника, связанного с эндометриозом (доброкачественным разрастанием ткани в стенке матки). ARID1A является опухолевым супрессором, однако при его мутации хроматин (составляет основу хромосом), теряет свою структуру и способствует нестабильности генома. Нарушения в гене PIK3CA приводит к неконтролируемому клеточному росту.

Те же самые мутации обнаруживаются у женщин с эндометриозом, однако в этом случае рака эндометрия у них не возникает. Пока неизвестно, почему одни и те же дефектные гены связаны с различными взаимоисключающими заболеваниями.

Рак эндометрия обычно развивается после менопаузы, что позволяет предположить влияние на риск развития злокачественной опухоли дополнительных факторов, включая изменение гормонального фона, окружающую среду и ожирение. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXress.

Бутылку с посланием из СССР нашли на Аляске

Житель Аляски нашел бутылку с посланием, которую отправили в плавание полвека назад.

Фото бутылки, которую нашли в заливе Шишмарев на западе Аляски, и текст послания, которое было написано в 1969 году, опубликовал местный житель Тайлер Иванофф.

"Сердечный привет от Русского флота Дальневосточного пароходства. Флот В. Р. Х.Ф. из п/б Сулак.

Приветствую Вас, кто найдет эту бутылку, просим сообщить по адресу гор. Владивосток-43 В. Р. Х.Ф. из п/б Сулак всему экипажу. Желаем Вам хорошего здоровья, долгих лет жизни и счастливого плавания", сообщает НТВ.

Определена оптимальная частота стирки лифчика

Сотрудница крупнейшего британского ретейлера Marks&Spencer рассказала, как часто нужно стирать и обновлять бюстгальтер. По мнению эксперта Юлии Мерсер, лифчик необходимо стирать после каждого использования. "Так он всегда будет оставаться чистым и свежим", — пояснила специалистка.

Кроме того, Мерсер порекомендовала носить один бюстгальтер не больше года, а затем покупать новый. "У каждой из нас в шкафу есть белье, видавшее лучшие времена. Оно уже не белое и не такое сексуальное, как раньше, но мы храним его, потому что оно комфортное. Однако я считаю, что бюстгальтер может быть хорошим только один год со дня покупки", — уточнила Мерсер.

В июле британский модельер Стелла Маккартни совместно экспертами в области моды и гигиены определили оптимальную частоту стирки нижнего белья. Все специалисты сошлись во мнении, что трусы необходимо стирать каждый день из-за постоянного контакта с областью паха, где скапливаются стафилококковые бактерии, сообщает Mirror.

Милла Йовович снова беременна

43-летняя Милла Йовович объявила: она снова ждет ребенка. Как оказалось, актриса обнаружила, что она "в положении" еще три с лишним месяца назад, но решила подождать немного, прежде чем делиться этой радостной новостью.

Малышка, которую сейчас вынашивает Йовович, станет младшей сестричкой дочерей актрисы — 12-летней Эвер и 4-летней Дэшел, которых она родила от своего супруга Пола Андерсона. Актриса попросила своих фанатов пожелать ей удачи и обещала регулярно делиться новостями о том, что с ней будет происходить.

Как поведала Милла, она надеется, что ее новая беременность поможет ей забыть о кошмаре, который ей пришлось пережить в прошлом году. Тогда, во время съемок в Восточной Европе, Йовович, которая была уже на пятом месяце беременности, неожиданно почувствовала себя плохо. Ее срочно доставили в больницу, где у Миллы случились преждевременные роды. Ребенок актрисы не выжил… Как рассказала Йовович, эта драма повергла ее в глубочайшую депрессию, сообщает 7дней.ru

1565283900