Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: запрет в силе, движение "босых", ребёнок на привязи, пирожок с опарышами

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

Авиасообщение между Россией и Грузией приостанавливается с 8 июля на фоне антироссийских выступлений в этой стране. В Ярославской области ребенка из приемной семьи нашли привязанным на территории домовладения. В Москве набирает популярность новое движение — "босохождение", когда люди ходят по городу без обуви. Жительнице Петербурга продали пирожок с опарышами. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Грузины устроили митинг из-за брани в адрес Путина на местном телеканале

Жители Тбилиси устроили митинг возле офиса грузинского телеканала "Рустави 2". Об этом сообщает издание "Sputnik Грузия". У здания компании собралось около ста человек. Протестующие недовольны выходкой телеведущего Георгия Габунии, который нецензурно высказался в адрес президента России Владимира Путина. Они скандируют "Грузия без Рустави 2" и кидают веники в сторону офиса телеканала.

Издание отмечает, что митингующие ведут себя эмоционально. Они требуют, чтобы телеканал и ведущий принесли извинения.

Ранее президент страны Саломе Зурабишвили осудила выходку Габунии. Она заявила, что такое поведение идет вразрез с грузинскими традициями и лишь способствует обострению отношений между двумя странами. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе также раскритиковал телеведущего.

Россия приостанавливает авиасообщение с Грузией

Авиасообщение между Россией и Грузией приостанавливается с 8 июля на фоне антироссийских выступлений в этой стране. В воскресенье грузинские авиакомпании уже закончили полетную программу в Россию, сообщили ранее ТАСС в пресс-службах Georgian Airways и MyWay Airlines, а последний российский рейс компании "Аэрофлот" вылетел из Москвы в Тбилиси в 22:05 7 июля.

Решение о приостановке авиасообщения между странами было принято после того, как 20 июня в Тбилиси начались организованные оппозицией антироссийские выступления, поводом для которых стало участие депутата Госдумы Сергея Гаврилова в сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия. Уже 21 июня для обеспечения безопасности российских граждан президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете пассажирского авиасообщения с Грузией с 8 июля. Позже Минтранс РФ сообщил о закрытии полетов в Россию грузинским авиакомпаниям.

Оператор "Платона" попросил ?22 млрд на мониторинг санкционных грузов

Компания Игоря Ротенберга и "Ростеха", которая планирует стать оператором системы мониторинга санкционных грузов, оценила эти работы почти в ?22 млрд. Перевозчикам услуга обойдется в ?300 в сутки — плату будет получать государство

На создание системы мониторинга транзита санкционных грузов через Россию государство может выделить 21,8 млрд руб., следует из проекта концессионного соглашения между правительством и компанией Центр развития цифровых платформ. Копия документа есть в распоряжении РБК, ее подлинность подтвердили два собеседника, знакомые с ходом реализации проекта. Представитель Минтранса сообщил РБК, что министерство направило в правительство проект подобного концессионного соглашения.

Система создается по указу президента № 290, который вступил в силу 1 июля 2019 года. Согласно документу, перевозчики смогут транспортировать санкционные грузы транзитом через Россию в третьи страны при условии использования электронных навигационных пломб. Мониторинг таких грузов будет осуществляться с помощью системы отслеживания перевозок, однако оператор этой системы пока не выбран.

В Приамурье состыковали эстафетные поезда, запущенные в честь 45-летия БАМа

Стыковка эстафетных поездов, запущенных навстречу друг другу в честь 45-летия БАМа, состоялась в воскресенье в городе Тында Амурской области, сообщил ТАСС начальник ДВЖД Николай Маклыгин.

"Сегодня состоялась торжественная стыковка эстафетных поездов из Иркутска и Хабаровска в честь 45-летия БАМа. Они привезли более 600 почетных гостей в Тынду", — сказал Маклыгин. Он уточнил, всего в торжествах по случаю 45-летию БАМА приняло участие более 1200 гостей из разных городов страны.

45 лет здесь работала практически вся страна, многие республики участвовали в строительстве, БАМ почти зеркально отражает то, что происходило в стране. 1974 год, начало стройки, — вся страна, вдохновленная идеей БАМа, переехала на Дальний Восток для того, чтобы осуществить очередной прорыв, совершить очередной подвиг.

Приемного ребенка нашли на привязи во дворе дома в Ярославской области

В Ярославской области ребенка из приемной семьи нашли привязанным на территории домовладения, ребенка доставили в больницу, сообщил "Интерфаксу" источник в органах опеки.

Собеседник агентства рассказал, что всего в семье восемь детей. Остальные семеро в настоящее время находятся в реабилитационном центре. По информации "КП — Ярославль", родным в семье является только один ребенок, все остальные находились под опекой.

Источник агентства добавил, что данный инцидент выявили представители органов опеки и попечительства. В региональном УМВД "Интерфаксу" сообщили, что по факту обнаружения ребенка на привязи организована проверка.

Фильм "Человек-паук. Вдали от дома" возглавил российский прокат в выходные

Американский фильм Джона Уоттса "Человек-паук. Вдали от дома" возглавил российский прокат в выходные, его сборы составили 616,6 миллионов рублей, сообщил в понедельник портал kinobusiness.com.

В новом фильме Человек-паук Питер Паркер вместе с друзьями уезжает на летние каникулы в Европу, где его разыскивает агент Ник Фьюри для борьбы с Элементалами – существами, которые обладают огромной мощью. С помощью других супергероев Человек-паук вступает с ними с битву, о разрушительных последствиях которой даже не догадывается.

Жительнице Петербурга продали пирожок с опарышами

Роспотребнадзор выявил множественные нарушения санитарно-эпидемического законодательства в магазине в Санкт-Петербурге, в котором местной жительнице продали пирожок с опарышами. Об этом говорится в релизе регионального управления ведомства, опубликованном в воскресенье на его официальном сайте.

Как отметили в ведомстве, о приобретенном 6 июля пирожке с опарышами сообщила местная жительница, которая купила выпечку в магазине на улице Руставели. "Данный факт стал достоянием общественности благодаря активным действиям петербурженки, которая сообщила о нем не только руководству магазина, но и в полицию, в Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и привлекла СМИ", — отметили в Роспотребнадзоре.

В Москве набирает популярность движение "босых"

В Москве набирает популярность новое движение — "босохождение" (также известно как "барефутинг"), когда люди ходят по городу без обуви. Прогулки с босыми ногами по земле бывают полезными, потому что, по словам медиков, постоянное ношение обуви может оказывать негативное влияние на мышцы стопы. При хождении босиком меньше нагрузка в ноге и голени, походка более естественна, отмечает "Федеральное агентство новостей".

Тем не менее, пользоваться общественным транспортом без обуви в большом городе может быть опасно, сообщает "Москва 24". Так во всяком случае считают сотрудники Московского метрополитена, они готовы "босоногих" штрафовать.

Лепс запишет песню в дуэте со Стивеном Сигалом

Российский исполнитель Григорий Лепс анонсировал совместную песню с известной звездой боевиков Стивеном Сигалом. Певец опубликовал в Instagram фото с легендой кино и написал, что у него "идет запись произведений" с другом Сигалом.

Кстати, на счету Стивена Сигала не только роли в десятках фильмов, но и два музыкальных альбома — Songs from the Crystal Cave и Mojo Priest.

Лолита чуть не попала под обстрел в Донбассе

Певица Лолита Милявская, которая приехала в Донецк с концертом, рассказала, как едва не попала под обстрел. Своими эмоциями артистка поделилась с подписчиками в "Инстаграме".

— Дебальцево... А сегодня в 4 утра стреляли по Первомайску. Это люди рассказали, когда мы все покурить вышли из автобуса. Опять по мирному населению. Когда это исчезнет, как страшный сон? Свои по своим, — написала Лолита в посте.

После концерта в Донецке Милявская отправилась в Луганск. По её словам, люди там живут очень бедно, однако в их глазах она смогла разглядеть огонь, который "не видела с прошлого века". Певица подчеркнула, что население Донбасса знает цену каждого дня.

Пёс две недели ждал друга-учителя у входа в класс, пока не состоялись похороны

Пёс по кличке Бубой подружился с профессором Кармелито Марсело около двух лет назад. Преподаватель вуза стал подкармливать четверолапого, и тот приходил к дверям его кабинета каждый день, а ночами даже оставался сторожить здание, пишет Mirror.

Но однажды преподаватель не появился на работе. У 58-летнего профессора случился инсульт. Он попал в больницу, где провёл две недели, но так и не смог оправиться. Всё это время каждый день пёс повторял заведённый ритуал и приходил на встречу с человеком, которого успел полюбить. Студенты, тронутые поведением собаки, решили взять её на похороны.

Оказавшись на церемонии, пёс заглянул в гроб и горько заскулил, увидев тело друга. А затем тихонько лёг рядом. Студент Марк Кристиан Арчео, который сделал снимки, подписал пост, процитировав писателя Джоша Биллингса: "Собака — единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя". Сейчас неравнодушные подыскивают четверолапому новый дом.

1562569200