Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
18 апреля, 19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
18 апреля, 19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18 апреля, 18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18 апреля, 18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18 апреля, 18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
18 апреля, 17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
18 апреля, 16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
18 апреля, 16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
18 апреля, 15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
18 апреля, 15:15
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Рекомендации астрологов: как пережить лето 2019

Ретроградные планеты и коридор затмений - как это повлияет на жизнь людей
26 июня 2019, 10:16 Это интересно
Звездное небо pixabay.com
Звездное небо
Фото: https://pixabay.com

Летом не только вы, но и целый ряд планет уходят в отпуск. Юпитер, Плутон, Сатурн и Нептун уже ретроградные, в июле к ним присоединится Меркурий, а в августе — Уран. И все это на фоне июльского коридора затмений. Так что ваши планы отлично провести лето находятся на грани срыва, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на astro7.ru.

Если вы увлекаетесь астрологией и стараетесь следовать советам астрологов, то столкнетесь с серьезной проблемой — с таким "коктейлем" астрособытий не совсем понятно, как действовать. Плутон настойчиво твердит, что вам нужно менять жизнь на корню и рушить старые связи, а Нептун предупреждает, что вы сейчас в плену иллюзий и можете разрушить то, что рушить не стоит. Коридор затмений говорит, что вам надо расчищать жизнь от прошлого, а Сатурн с ним не согласен, так как считает, что над этим прошлым надо как следует поработать. И что со всем этим делать?

Астрологи astro7.ru рассказали, как дальше жить с учетом сложившейся астрологической обстановки

Общая астрологическая картина До осени всех нас ждет тяжелый период. Кого-то в одной сфере, кого-то в другой. Все потому, что мы станем свидетелями удивительной астрологической обстановки: к ретроградным Плутону, Сатурну и Юпитеру в июне присоединился мистический Нептун, в июле добавится беспокойный Меркурий, а в августе — эксцентричный Уран. И все это на фоне июльского коридора затмений. У всех этих астросбытий тяжелая аура, и каждое из них обещает нам серьезные проблемы повсюду — от отношений с любимыми до здоровья. Ретроградные планеты сулят остановки, пересмотры и откаты в том аспекте жизни, за который они отвечают. И все бы ничего, ведь каждый год какая-то планета становится ретроградной и на такой случай есть рекомендации астрологов. Но тут целый "парад" планет, и советы по каждой из них часто противоречат друг другу. Затмения тоже несут отрицательную энергетику, которая будет заметна не только в сам день затмения, но еще и месяц до и после. Так что непонятно, куда "бежать со всех ног, чтобы только остаться на месте".

Но давайте для начала разберемся, какое астрологическое событие за что отвечает и на что влияет.

За что отвечают ретроградные планеты и затмения

Давайте начнем по порядку.

Итак, с 10 апреля по 11 августа у нас ретроградный Юпитер. В астрологии Юпитер — планета Большого счастья, которая делает нас успешными во всех аспектах, но как только она становится ретроградной, со всеми нашими начинаниями начинаются проблемы. Не стоит ничего начинать, а лучше заняться тем, чтобы разобраться с завалами прошлого.

С 24 апреля по 3 октября к Юпитеру присоединился ретроградный Плутон — планета жизненных потрясений. Под "астрологическую раздачу" попадут те из нас, кто не хочет выходить из зоны комфорта. Всех, кто сидит на одном месте, пусть и не самом комфортном, как им кажется, ждут жизненные потрясения, и они будут вынуждены что-то делать под угрозой краха своей жизни.

На период с 30 апреля по 17 сентября становится ретроградным Сатурн — его астрологи называют наставником, который строго спрашивает нас о наших "проделках". Это время, когда каждый из нас будет сдавать "экзамен" на то, как он усвоил тот или иной урок: кого-то планета проэкзаменирует в любви, кого-то — в делах. Всем, кто ничего не делал, будет откровенно несладко.

С 21 июня по 27 ноября будет ретроградным Нептун. Планета иллюзий, разочарований и смятений отвечает за нашу веру и мечты, и когда она становится ретроградной, вера становится слепой, а мечты — пустыми. Нептун искажает реальность, путает карты и сбивает с толку, толкает на хаотичные поиски себя. Каждый, кто окажется "слеп", будет ходить по замкнутому кругу, раз за разом наступая на грабли.

С 8 июля по 1 августа станет ретроградным Меркурий — планета, которая задает тон в аспектах торговли, общения, поездок. В этих аспектах начнутся проблемы, большие и не очень, откаты и пересмотры. Это период, когда самый идеальный план "А" может развалиться за минуту, а за ним план "Б", "В" и далее по списку. Почти на месяц мир погрузится в астрологический хаос и суету.

С 14 августа и до конца года к этим планетам присоединится Уран — планета, которая и в обычное время не сулит нам ничего хорошего. Это время, когда каждый из нас будет чувствовать себя птицей в клетке, и далеко не золотой. Из-за ретроградного Урана тягостные ощущения будут накапливаться день ото дня, и будет казаться, что нас порабощают и загоняют в рамки во всех аспектах жизни.

Ну и "на закуску" — летний коридор затмений начнется 2 июля, когда произойдет солнечное, и закончится 17 июля лунным. События несут тяжелую энергетику, скорее, со знаком "минус", чем "плюс". Во время солнечного мир как-будто погружается во тьму, лунного — сталкиваются мужское и женское начало, высвобождая волну энергии, которая "бьет" по всем нам. И не спешите радоваться, что это всего два дня в июле — энергетика будет присутствовать не только в сами дни затмений, но и, как минимум, месяц до и после.

Рекомендации астрологов: что можно делать, а что нет

В этой непростой астрологической ситуации идеальный вариант — отталкиваться от того, что говорит вам ваш индивидуальный гороскоп. Дело в том, что в гороскопе каждого человека присутствуют два светила и восемь планет. Солнце, Луна, Меркурий, Венера и Марс считаются личными планетами, отвечают за характер, Юпитер и Сатурн — социальными, говорят о контактах с окружающим миром, Уран, Нептун и Плутон — высшие планеты, которые проявляются в зависимости с учетом развития личности. Эти планеты в индивидуальном гороскопе также могут быть ретроградными, и когда они начинают пятиться на небосводе, их влияние усиливается.

Ну, а на тот случай, если у вас нет индивидуального гороскопа, есть общие рекомендации для выхода из такой, казалось бы, тупиковой ситуации. Мы попросили астрологов astro7.ru прокомментировать астрологическую обстановку и объяснить, что можно делать, а что нет.

Таисия Веритас

"Безусловно, самым ярким астрологическим аккордом июля будет коридор затмений с 2 по 17 июля. Затрагиваются оси знаков Рака и Козерога, также вблизи влияния затмения оказываются Близнецы и Львы. Представителям этих знаков зодиака придется решаться на перемены, делать сложный и важный выбор, перестраивать какие-то аспекты своей жизни. Но и всем остальным знакам этот период сулит, как минимум, переоценку того, что еще недавно считалось важным и значимым. Именно в период затмений лучше всего отказываться от жизненного балласта — ставших неактуальными целей, переставших приносить удовлетворение отношений. Но лучше именно принимать решения, намечать шаги, на которые можно отважиться в следующем месяце. От активных действий все же стоит воздержаться.

Задает тон еще и ретроградность Меркурия с 8 июля по 1 августа, особенно интересно его влияние проявится во время затмений. В это время многие из нас будут готовы в одну секунду расправиться с тяготеющими проблемами, но тут лучше не торопиться и не принимать скоропалительных решений. Помним о том, что любые кардинальные и конкретные шаги могут увести в сторону от желанной цели именно в этот период.

Фоновое влияние ретроградной четверки планет — Юпитера, Сатурна, Нептуна и Плутона — в этот момент указывает на то, что для большинства именно тема работы, карьеры, социального статуса, а, возможно, смены профессии, будет крайне важной, подчас даже болезненной. Конечно же, более точно можно дать совет, проанализировав персональный гороскоп человека. Но в самом общем виде рекомендация астролога на июль такова: раздумывайте и планируйте перемены, но конкретные шаги отложите до августа. Собирайте информацию и готовьте почву для новых свершений второй половины года".

Камилла Дарис

"Вскоре нас ожидает период ретроградного Меркурия. 8 июля он развернется в попятное движение, и только 2 августа вновь станет директным. Период ретро движения Меркурия совпадает с летним коридором затмений, 2 июля произойдет солнечное затмение, в знаке Рак, и 17 июля лунное, в знаке Козерог, что усилит влияние ретроградного Меркурия в разы.

Сфера влияния июльского ретроградного Меркурия: операции с недвижимостью, ремонты, переезды, возвращение домой, поиск своего внутреннего "Я", творчество, отношения в семье (как в своей, так и с родителями), отношения с любимыми, дети, отдых, развлечения. Во всех этих темах будет замедление, пересмотр взглядов, исправление ошибок, возвращение к истокам. Важно не торопиться, набраться терпения. Может быть, что придется вернуться назад, зайти на второй круг, что-то переделать, дополнить, найти новые пути решения.

Важно помнить, Меркурий отвечает за торговлю, любую информацию, коммуникации, обучение, документы, связь, бытовую и компьютерную технику, транспорт и поездки. Здесь тоже могут быть задержки и промедления. Не рекомендуется покупать технику, подписывать важные документы, начинать новое обучение, и любые долгосрочные дела и проекты. Быть готовыми к тому, что поездки могут срываться, рейсы переноситься, важно иметь запас времени, что бы не опоздать на встречу. С началом ремонта лучше повременить до середины августа, переделывать и доделывать можно.

Больше всего этот период будет заметен рожденным с 14 июля по 3 августа.

Это время можно обернуть себе во благо, будет возможность уделить внимание тем вопросам, которые были отложены. Отличное время заняться анализом прошлого полученного опыта. Встретиться со старыми друзьями, которых не видели много лет, или с родственниками, которые живут далеко, съездить в отпуск в место, где уже были, снова заняться своим любимым хобби, на которое никак не хватало времени. Восстановить документы, или переделать их, возобновить обучение на курсах, которые забросили".

Арина Нарада

"В июле Меркурий становится ретроградным, присоединяясь к группе планет, которые также находятся сейчас в стадии ретроградного движения.

Хочется успокоить тех, кто придает ретроградности планет особенно негативное значение. Высшие планеты находятся в течение каждого года в ретроградной стадии довольно подолгу, так что для натальной астрологии это не является редким или каким-то опасным периодом. Другое дело, если некая ретроградная планета затрагивает какую-то важную точку в вашей карте рождения точным аспектом и неоднократно. Обычно это означает, что этот период становится благоприятным либо неблагоприятным временем для тех или иных начинаний, дел, или осмысления этой сферы жизни.

Период ретроградности Меркурия не хорош для любых покупок, особенно покупок техники, а также для подписания договоров. Остальные влияния Меркурия, так же, как и со всеми другими планетами, необходимо оценивать по карте рождения. Что касается затмений, которых в июле будет два, то нежелательно планировать какие-либо важные начинания на это время. Для большинства дел как новолуние, так и полнолуние, в которые и происходят затмения, неблагоприятны. Что касается индивидуального влияния затмения, благоприятно ли оно лично для вас, то оно также толкуется только с учетом того, как данное затмение затрагивает вашу карту рождения. Если затронуты важные точки карты, то месяц может стать очень значительным на фоне остального года".

1561533360