Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
18 апреля, 19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
18 апреля, 19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18 апреля, 18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18 апреля, 18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18 апреля, 18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
18 апреля, 17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
18 апреля, 16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
18 апреля, 16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
18 апреля, 15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
18 апреля, 15:15
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Пока вы спали: катер врезался в берег, подробности записки Путину, а было ли отравление

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Фонтан Константин Байдин
Фонтан
Фото: Константин Байдин

Журналистам удалось узнать подробности истории с утерянной запиской, о которой президент России Владимир Путин рассказал во время "прямой линии". В Тверской области частный катер столкнулся с береговой линией в Калязинском районе области. Звезды шоу-бизнеса не верят в отравление Бари Алибасова: через 2,5 недели после реанимации продюсер появился перед изумленной публикой с виду практически невредимый.Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Стали известны детали записки, за потерю которой Путину стыдно

Журналистам удалось узнать подробности истории с утерянной запиской, о которой президент России Владимир Путин рассказал во время "прямой линии". Это произошло в Сыктывкаре в 2010 году, когда он занимал должность премьер-министра, сообщает 22 июня "РИА Новости". Путин посетил промышленные предприятия Коми и провел встречу с Вячеславом Гайзером, который тогда был главой региона.

Елена Щербина в тот день ждала Путина на площади. Тогда она познакомилась с женщиной по имени Валентина. Как рассказывает ее супруг, вопрос женщины касался сына, который, по ее мнению, был осужден незаконно. Елена Щербина хотела передать информацию о земельном вопросе для многодетных.

Катер врезался в берег в Тверской области, пострадали пять детей

В Тверской области частный катер столкнулся с береговой линией в Калязинском районе области. Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел вечером в субботу в деревне Медвежье. Компания из Москвы отдыхала на катере и неудачно припарковалась, не погасив скорость судна.

В результате аварии пострадали 6 человек, в том числе пять детей, они были госпитализированы. Обстоятельства выясняются.

Дедушка по ошибке забрал из детского сада чужого ребенка

Как сообщает РИА "Регион online", 70-летний пенсионер, приехавший из Воронежа, давно не видел свою внучку. Когда он зашел в группу и назвал фамилию, к нему подбежала девочка. На вопрос няни, ее ли это дедушка, та кивнула головой. Позже выяснилось, что мать девочки работала в полиции и когда сама не успевала забрать из детсада ребенка, посылала за ней других людей.

Пожилой мужчина вместе с ребенком ушли, однако через 10 минут вернулись за кепкой. В этот момент воспитатель засомневалась в их родстве и позвонила маме девочки. Как оказалось, дедушка забрал из детского сада не свою внучку.

Как сообщили агентству в управлении образования Новороссийска, после инцидента были уволены помощница воспитателя, воспитатель и заведующая детского дошкольного учреждения.

Пес спас новорожденную девочку в Санкт-Петербурге

Пес спас новорожденного ребенка в Санкт-Петербурге после того, как девочку оставила мать. Об этом в субботу, 22 июня, сообщает телеканал "Вести". По его данным, джек-рассел-терьер по кличке Мачо во время прогулки в парке принялся тянуть своего хозяина к кустам, возле которых обычно не бывает прохожих. Оказалось, что там лежит девочка всего несколько часов от роду.

Новорожденную отвезли в больницу. Первое время у нее наблюдалось кислородное голодание, но сейчас она полностью здорова, хорошо ест и спит. По словам медиков, девочка родилась недоношенной, но очень сильной.

Алибасова заподозрили в инсценировке отравления

Звезды шоу-бизнеса не верят в отравление Бари Алибасова: через 2,5 недели после реанимации продюсер появился перед изумленной публикой с виду практически невредимый. Неужели Алибасов инсценировал трагедию, и если да, то ради чего?

Филипп Киркоров вспоминает события двухнедельной давности. Он давал интервью, как вдруг все новостные ленты запестрели заголовками: "Бари Алибасов умер". Король эстрады так расстроился, что потерял дар речи. Позже выяснилось, что это была "утка", но Киркоров до сих пор рвет и мечет и хочет посмотреть в глаза тому, кто пустил этот слух.

Для Эвелины Блёданс отравление Алибасова так и вовсе история с душком от начала и до конца. Актриса подозревает, что это умело срежиссированный спектакль. Ведь как иначе объяснить такой бурный поток новостей о состоянии здоровья Бари Алибасова, причем порой очень неправдоподобных и высосанных из пальца. Блёданс предполагает: Алибасов сам заварил кашу с собственным отравлением.

Пока Алибасов лежал в реанимации, его сын вел себя странно: рассылал всем видео и фото с едва живым продюсером — как будто хотел доказать, что знаменитый отец действительно отравился и за его жизнь борются врачи.

Полиция обыскала дом Бориса Джонсона, откуда доносились женские крики

Бдительные соседи фаворита в борьбе за кресло премьер-министра Великобритании, бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона вызвали к нему в квартиру полицию после того, как услышали доносящиеся оттуда женские крики. Об этом сообщает Daily Mail.

Как утверждает соседка политика, в районе полуночи она не очень разборчиво, но всё же слышала крики "Отстань от меня!" и "Убирайся из моей квартиры!", доносящиеся через стену из жилища соседей. После этого были слышны грохот и звуки разбитой посуды. По её словам, она знала, кто живёт рядом, и стала переживать за "благополучие соседки".

Кто именно позвонил в полицию, не сообщается, но кричащей женщиной действительно оказалась 31-летняя возлюбленная одного из ключевых в эти дни политиков Великобритании — Бориса Джонсона — Кэрри Саймондс. В ходе проверки записей с камер наблюдения было выяснено, что потенциальный премьер пролил вино на диван, из-за чего и начался семейный скандал, который продолжался около десяти минут и, судя по всему, сопровождался битьём посуды.

Появились первые кадры после падения детей с аттракциона в "Сокольниках"

Очевидцы сняли на видео, что происходило на аттракционе "Колобок" в парке "Сокольники" после поломки карусели. На кадрах можно различить детей, лежащих на земле возле упавшей кабины "Колобка". Видео показал телеканал РЕН ТВ.

На кадрах женщина демонстрирует съемки поломавшейся карусели со своего мобильного. Она и оператор находятся в коридоре какого-то общественного здания, возможно, больницы.

ЧП в столичном парке "Сокольники" произошло утром 22 июня. Пострадали три девочки в возрасте от девяти до двенадцати лет. Внезапно аттракцион остановился, и девочки повисли вниз головой. Когда к детям подбежали операторы карусели, открылись удерживающие устройства. Дети упали на землю. Две девочки получили ушибы, у третьей подозрение на сотрясение мозга.

1561273200