ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
В Хабаровском крае по поручению Дмитрия Демешина испытают беспилотники для лесоохраны
10:00
В Хабаровском крае дан старт выборам в органы местного самоуправления
09:36
Максим Траханов возглавил Центр работы с участниками СВО и их семьями в Хабаровске
09:18
Пока вы спали: блокировка на кассе, про изъятие вкладов, звание для Шатунова, кот устал
09:00
В России предложили ввести налоговый вычет за поездки во все летние лагеря
08:30
23 июня в календаре: международный Олимпийский день, день без обид и Иванова ночь
08:00
Утро в Хабаровске: +15°С, облачно, с магистралей убрали 271 мешок мусора
07:10
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Итоги дня: болезненные цветы, "Дальневосточный гамбит" и огненная картина войны
22 июня, 21:00
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
22 июня, 18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
22 июня, 18:00
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
22 июня, 17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
22 июня, 16:23

Россияне по-новому будут платить за отопление

Основная нагрузка ляжет на жителей нижних этажей
Батарея Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Батарея
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В России изменится порядок оплаты за отопление в многоквартирных жилых домах. После реформы жители разных этажей многоквартирных домов будут платить за тепло неодинаковые суммы.

Правительство собирается внедрить это нововведение в 2020 году. Будут изменены нормативы отопления в зависимости от этажности. Об этом сообщила "Парламентская газета" со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

В частности, собственники квартир на нижних этажах будут платить за отопление больше. Основная нагрузка по оплате теплоснабжения в многоэтажках ляжет на плечи жильцов квартир с 1-го по 4-й этаж.

По словам Гладких, данный норматив планировали ввести в строй еще в 2016 году. На отсрочке настояли в Минстрое. И вот теперь все-таки нововведение будет внедрено в домах россиян.

Никифор Зуев

201875
32
53