Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
18 апреля, 20:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
18 апреля, 19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
18 апреля, 19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18 апреля, 18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18 апреля, 18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18 апреля, 18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
18 апреля, 17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
18 апреля, 16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
18 апреля, 16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
18 апреля, 15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
18 апреля, 15:15
Военные коммунальщики Хабаровского края провели весенние осмотры
18 апреля, 15:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Вода "Мухенская": хабаровский ответ боржому и нарзану

О новой линейке популярной "минералки" и её уникальных свойствах узнал корреспондент ИА Amurmedia
22 июня 2019, 13:28 Общество Сделано в Ха
Вода "Мухенская" Корр. ИА AmurMedia
Вода "Мухенская"
Фото: Корр. ИА AmurMedia

Открытый более 80 лет назад газирующий источник в Нанайском районе дарит жителям Хабаровского края прекрасную возможность наслаждаться вкусом своей, дальневосточной минералки, а заодно и укреплять здоровье. Вода "Мухенская", которую производит сегодня ООО "Мухен", по праву считается чудодейственной. Ее полезные свойства проверили на себе поколения хабаровчан — в 90-е годы минералка из мухенских скважин была известна как "Хабаровская" и пользовалась большим спросом. Об уникальных особенностях и новой линейке минеральной воды из Мухена узнал корр. ИА Amurmedia.

Вода из восстановленного месторождения, которому ООО "Мухен" буквально дал вторую жизнь, сегодня считается элитной, а торговая марка "Мухенская" имеет богатую историю. Полезные свойства минеральной воды позволили компании выйти на поставки для бальнеологии — санатории "Санус" и "Кульдур" на постоянной основе по нескольку тонн ежемесячно закупают мухенскую минералку для своих отдыхающих и пациентов.

На сегодняшний день линейка "Мухенской" представлена двумя видами: "Мухенская 1" и "Мухенская 3".

"Мухенская 1" — это углекислая высокоминерализированная природная лечебная вода. Отличительной особенностью этой воды является биологически активный элемент — ортоборная кислота. Мухенская "единичка" превосходит по содержанию солей все минеральные воды на территории бывшего СССР. Это настоящая гордость Хабаровского края — она признана самой эффективной из всех имеющихся в России минеральных вод разных источников для лечения почек. Помимо этого, "Мухенскую 1" рекомендуют при панкреатите без острых болевых приступов, заболеваниях толстого и тонкого кишечника, желчекаменной болезни и других хронических заболеваниях пищеварительной системы, а также болезнях и нарушениях обменных процессов — сахарном диабете в легкой форме, ожирении первой и второй степени, мочекаменной болезни и других недугов. "Единичка" получила "серебро" XXII международного профессионального конкурса пивоваренной и безалкогольной продукции.

Обладательница золотой медали — "Мухенская 3" — столовая вода слабой минерализации. Ее активный элемент — это железо. Эту минералку можно сравнить, пожалуй, со Шивадинскими, Дарасунскими и Шмаковскими водами. Она прекрасно подходит для лечения заболеваний органов кроветворения. Пить мухенскую "троечку" рекомендовано людям, страдающим от хронических заболеваний пищеварительных органов. Если в диагнозе стоит воспалительная болезнь желудка, нарушение моторики желудка, болезнь поджелудочной железы, малокровие, начальные проявления сахарного диабета — эта вода должна стать обязательной частью рациона. И это далеко не полный список недугов, с которыми позволяет справиться столовая "тройка".

Награждение

Награждение. Фото: Архив ООО "Мухен"

— Вода мухенских месторождений стала настоящим дальневосточным ответом "Боржоми" и "Нарзану", которые раньше просто не доходили в наши края. На сегодняшний день мы гордимся тем, что полезные свойства и характеристики нашего "жидкого самородка" не только не уступают, но и превосходят аналогичные воды в России и странах ближнего зарубежья, — сообщил генеральный директор ООО "Мухен" Екатерина Карлсон.

Не только жители региона оценили по достоинству свойства "Мухенской". Китайские компании давно "положили глаз" на чудодейственную минеральную воду из Хабаровского края. Несмотря на то, что сегодня предприятие имеет все технические возможности экспортировать крупные объемы поставок, для производителей важно в первую очередь обеспечить полезным продуктом земляков. Именно поэтому на сегодняшний день "Мухен" нацелен на сотрудничество с торговыми сетями. К тому же, к запуску уже готовится новая линия полюбившейся столовой.

— Сейчас мы работаем над расширением ассортимента. На базе "тройки" делаем особую линейку с различным — нет, даже не вкусом, а послевкусием. Это очень тонкая грань, когда у воды нет сладкого привкуса, нет доминирующего аромата, но есть особенная нотка. Минеральная вода "Мухенская 3", можно сказать, останется самой собой, но после нее будет определенное послевкусие. Такой эффект будет обеспечиваться введением в технологию новых ингредиентов, полученных на основе натуральных отваров. Мы заказываем их специально из Швейцарии. Теперь в "троечке" можно будет угадать вкус лимона, лайма, мяты, барбариса и мандарина. Открою секрет — никакого сахара, никаких красителей, никаких Е-добавок. Только натуральные продукты, — призналась Екатерина.

Хабаровчане и гости краевой столицы смогут первыми продегустировать мухенское минеральное нововведение уже совсем скоро. Новую линейку на основе "Мухенской 3" производители представят 15 и 16 июня на выставке-ярмарке местных производителей "Наш выбор 27", которая пройдет на набережной Амура. Во время мероприятия воду можно будет приобрести по специальной сниженной цене.

Сэкономить на покупке традиционной "Мухенской" в любое время можно и дома. Для этого минералку нужно приобрести на сайте компании, где осуществить покупку можно, что называется, в один клик. К тому же, на все виды продукции при покупке от двух упаковок распространяется бесплатная доставка в дома, магазины и офисы краевой столицы.

Больше информации о воде "Мухенская" — сайте компании и в аккаунте социальной сети. По вопросам сотрудничества обращаться по e-mail: [email protected] или к региональному менеджеру по тел. 8-914-202-97-06.

1561199280