В Хабаровске наградили победителей конкурса "Во славу отцов и Отечества!"
Группа ВТБ: спрос на яйца вырос почти на 40% накануне Пасхи
Непогоде вопреки: более 10 тысяч человек посетили в Хабаровске "АмурФест.Весна – 2024"
15:00
ННК - с заботой о будущем
14:40
Наркотики в зубной пасте пытался передать своему сокамернику освободившийся хабаровчанин 16:30
Границы ТОР "Хабаровск" расширят под строительство гидрометаллургического комбината 15:30
Владимир Путин сменил министра обороны России 06:35
Выборы губернатора Хабаровского края могут состояться уже этой осенью 12 мая, 10:13
Губернатор Хабаровского края выдвинут на министра спорта РФ 12 мая, 10:06
Опубликован медиарейтинг мэров дальневосточных городов 9 мая, 14:00
В Хабаровске пройдёт "Ночь в Доме офицеров Восточного военного округа" 7 мая, 11:30
АО "Дальтрансуголь" держит курс на сохранение экологического равновесия 3 мая, 16:55
Благодарственное письмо вице-премьера Юрия Трутнева вручили Павлу Симигину 2 мая, 17:00
Импортозамещенный SJ-100 из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Жуковский 1 мая, 10:30
Разворот на Восток: чем интересен федеральным компаниям Хабаровский край 27 апреля, 17:15
Хабаровского журналиста Сергея Мингазова отправили под домашний арест 27 апреля, 17:02
Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту 27 апреля, 09:15
Хабаровского журналиста задержали по факту публичного распространения фейков про армию 27 апреля, 08:28
Объединяйте других: губернатор ЕАО жестко ответил тем, кто покушается на автономию 26 апреля, 18:15

Спортсмены Хабаровского края стали чемпионами России по тхэквондо

Выходцы из региона завоевали десять медалей в дисциплине пхумсэ
25 марта 2019, 19:00 Спорт
Чемпионат и первенство России по тхэквондо Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Чемпионат и первенство России по тхэквондо

Чемпионат и первенство России по тхэквондо ВТ завершились во Владивостоке. В соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов из 16 регионов России. Выходцы из Хабаровского края завоевали десять медалей в дисциплине пхумсэ, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства края.

Так, в первенстве России Александра Стрик завоевала три награды: две золотые в личном зачете и в женской тройке, серебряную в смешанной двойке. Владимир Ванивский стал бронзовым призером в индивидуальном выступлении и серебряным в мужской тройке.

В чемпионате страны Максим Жилин занял третье место в мужской тройке. Ольга Борисова выиграла два серебряные медали – в личном соревновании и в смешанной двойке, а также золото в женской тройке. Юлия Мешалкина стала бронзовым призером в смешанной двойке и победителем в женской тройке.

— Мы довольны результатом. Это не первый успех наших спортсменов. В прошлом году на чемпионате и первенстве России команда Хабаровского края заняла второе место, — рассказал президент Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края Икромхон Яхябоев.

Добавим, что очередные соревнования по тхэквондо ВТ пройдут с 3 по 6 апреля 2019 года в Хабаровске (12+). Спортсмены разыграют медали первенства ДФО. А в начале мая краевая столица встретит сильнейших спортсменов страны уже на первенстве России по этому виду спорта.