Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Мед и не только: Хабаровская “Белая дача” готова к новым партнерам

Компания производит экологически чистые продукты пчеловодства
Белая дача "Белая дача", профиль ВКонтакте
Белая дача
Фото: "Белая дача", профиль ВКонтакте

В 30 километрах от Хабаровска расположилась “Белая дача” — место здоровое и полезное. Сюда едут за жизненными силами жители всего края. Едут отдыхать трезво. Здесь не допускаются ни спиртное, ни табак. Только природа, спокойствие и гармония. Пространство, не подверженное внешнему пагубному влиянию, бережно охраняемое и развивающееся только на благо человеку и природе, непременно становится местом рождения нового успешного начинания. Так Сергей Суровцев, хозяин “Белой Дачи”, понял, что имеющийся в его руках ресурс позволит одновременно и заниматься любимым делом, и приносить пользу землякам, и двигаться вперед по жизненному пути. О своем собственном “месте силы” и о том, что оно производит, рассказал ИА AmurMedia Сергей Суровцев.

— Наша “Белая дача” — турбаза — это чистое место. Пространство должно быть чистым. Тогда оно принесет плоды. К нам приезжают и отдыхающие, и семинары проводят. Все чувствуют здесь особенную атмосферу. Поэтому и продукция, которую мы здесь производим, она экологически чистая, заряженная естественной силой и всеми полезными свойствами, которые может подарить нам наша дальневосточная природа, — считает Сергей Суровцев.

Белая дача

Белая дача. Фото: "Белая дача", профиль ВКонтакте

А богатая природа, действительно, способна преподнести щедрые дары. Только надо уметь правильно их принять. И сохранить все натуральные свойства бесценного подарка. Сергй Суворцев занимается предпринимательской деятельностью с 2015 года, и все это время учится совершенствовать технологии и подхода к производству. Основные товары, которые предлагает своим покупателям “Белая дача” — это продукты пчеловодства.

— Мы производим и продаем мед, пергу, воск, прополис, маточное молочко, пыльцу... Все эти продукты проверенные и абсолютно натуральные. Мы с гордостью смотрим, как наш дальневосточный мед пользуется все большей популярностью на западе страны и за границей. Вот и “Белая дача” сегодня расширяет производство, увеличивает объемы, выходит на оптовый уровень в ожидании новых партнеров. К сотрудничеству мы всегда готовы и открыты и ждем единомышленников, — рассказал Сергей Суровцев.

Сергей Суровцев

Сергей Суровцев. Фото: "Белая дача", профиль ВКонтакте

Постоянное изучение спроса, вкусов и предпочтений покупателей и заказчиков — вот основной вектор, в направление которого движется Сергей. Например, “Белая дача” продает сушеные дикоросы — дальневосточные травы, сырье, которые можно использовать по разному назначению.

— Мы обращаем внимание, что хочет заказчик, прислушиваемся к его выбору. Но и сами помогаем формировать предпочтения, просвещая, рассказывая клиентам о том, как можно использовать сырье. Вот, скажем, крапива. Сушеную ее можно добавлять в щи в зимний период. Папоротник также становится основой многих кулинарных блюд. Из листа дикой малины получается вкуснейший чай, — поделился хозяин“Белой дачи”.

Сергей Суровцев и его продукция

Сергей Суровцев и его продукция. Фото: "Белая дача", профиль ВКонтакте

Сергей рассказал, что травы сушит в специальной сушильне. На его предприятии организован полный производственный цикл. Некоторые продукту готовятся тут же. Как, например, самый известный дальневосточный напиток, известный по всему миру.

— Мы делаем иван-чай. Само растение проходит у нас процесс ферментации. Так мы получаем чайный напиток. Малиновый напиток делаем. Это все собирается у нас здесь, в наших лесах. Получается, что покупатель приобретает продукт, произведенный в одном месте под полным контролем — от сбора сырья до поставки непосредственно на прилавок. В этой пусть недлинной, но полноценной производственной цепочке нет “темных ниш” — мы отвечаем за все этапы производства конечного продукта, — поделился Сергей Суровцев.

Несколько лет назад Сергей получил участок земли по программе “Дальневосточный гектар”. На этой территории он построил так называемый лечебный дом на пчелах. Эту услугу, предлагаемую посетителям “Белой дачи”, Сергей считает такой же продукцией, как и любой из многочисленных видов меда, представленных фирмой. Дом на пчелах Сергей считает мощнейшим “донором” заряда энергии для всех, кто попробует на себе такую пчелотерапию. Сам хозяин “Белой дачи” с удовольствием практикует такой способ укрепления организма.

Лестница на второй этаж

Лестница на второй этаж. Фото: "Белая дача", профиль ВКонтакте

— В таком домена пчелах воздух пропитан прополисом. А вибрации, которые создают пчелосемьи, оказывают положительный эффект на человека. Пчеловоды очень давно заметили, что, если посидеть у улья, то самочувствие улучшается, чувствуется прилив энергии. И они стали устраивать для себя такие “дома”. В самом домике устроен лежак, на котором располагается человек, а под ним — пчелиная семья. Ужалить пчелы не могут — они изолированы специальной конструкцией. Но биополе создает положительный эффект, — рассказал Сергей.

1 / 2

Останавливаться на одном направлении деятельности Сергей не намерен. В этом его поддерживает его супруга. Сергей признается, что она сама научилась делать различные средства по уходу за кожей на основе дальневосточных трав. Вытяжки из растений, отвары, настои — все, что использовали наши предки столетия назад, без добавления химических компонентов.

— Пока эта продукция, можно сказать, эксклюзивна — супруга пользуется ей сама и дарит друзьям. Возможно, в будущем, она откроет свою линию, но пока об этом думать еще рано, — улыбается Сергей.

А вот подумать о том, что “здесь и сейчас” — самое время. Сергей признался, что намерен расширять масштабы своего производства и сбыта. Для этого он ищет новых партнеров. При сегодняшних объемах производства “Белая дача” вполне готова к оптовым продажам. А пока дальневосточный мед, продукты пчеловодства и травы в разных видах представлены “Белой дачей” на всех рынках, ярмарках и праздничных маркетах города. Сергей надеется, что в скором времени среди его партнеров появятся интернет— и обычные магазины, которые делают сезонные заказы. А пока ассортимент расширяется, “Белая дача” продолжает радовать своих покупателей вкусным и полезным медом и чаем, а также другими чудесными дарами дальневосточной природы.

1553009400