Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

На ночь глядя: разбился Boeing, Жанну не узнать и почему требуют запретить съемки "Брат-3"

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

В Эфиопии рухнул пассажирский лайнер, на борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. На онлайн-платформе change.org появилось несколько петиций с требованием запретить шоумену Стасу Барецкому съемки фильма "Брат-3". 56-летняя эпатажная певица Жанна Агузарова в очередной раз преобразилась до неузнаваемости. Об этом и многом другом в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Разбился пассажирский Boeing: 149 жертв

Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али заявил, что самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение. Он выразил соболезнования семьям и близким погибших. По данным агентства Reuters, в самолете находилось 149 человек и восемь членов экипажа. Все они стали жертвами авиакатастрофы.

В Москве погибла поэтесса Лола Льдова

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила в своем Telegram-канале, что погибла 29-летняя поэтесса Лола Льдова. Симоньян отметила, что если бы сейчас был Серебряный век, то Льдову читали бы наравне с Анной Ахматовой. Как заявила главред, несмотря на то, что поэтесса была известна в литературных кругах, у нее нет страницы в Википедии.

На сайте "Литпром" пользователи, ссылаясь на родственников Льдовой, сообщают, что трагедия случилась вечером 8 марта. Лола отмечала праздник с супругом, и они поссорились. Позднее ее тело нашли под окнами дома. По информации пользователей портала, у поэтессы остался семимесячный ребенок.

Клип Сергея Лазарева для "Евровидения-2019" просмотрели более 1 млн раз за 10 часов

Видеоролик на песню Scream российского кандидата на "Евровидение-2019" Сергея Лазарева после премьеры набрал более 1 млн просмотров.

Уже 1 млн 140 тысяч человек посмотрели клип после его премьеры на видеохостинге YouTube за 10 часов. Клип Лазарева занимает третье место вкладки "В тренде" на портале.

Песня — конкурсант международного фестиваля, который состоится в мае в Израиле, написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. Песня исполняется на английском языке.

Россияне потребовали запретить съемки фильма "Брат-3"

На онлайн-платформе change.org появилось несколько петиций с требованием запретить шоумену Стасу Барецкому съемки фильма "Брат-3". Они адресованы, в частности, Министерству культуры Российской Федерации, лично Владимиру Мединскому, а также Фонду Кино.

Поклонники творчества режиссера Алексея Балабанова и Сергея Бодрова — младшего, сыгравшего главную роль в фильмах "Брат" и "Брат-2", выразили недовольство тем, что Барецкий планирует задействовать в своей картине "лиц с уголовным прошлым". Сергей Бодров — старший ранее также выступил против съемок фильма.

В феврале Барецкий заявил о намерении выпустить третью часть картины "Брат". По его словам, главные роли исполнят недавно вышедший из тюрьмы российский боец Вячеслав Дацик и актер Никита Джигурда. Шоумен отметил, что не боится исков за нарушение прав на интеллектуальную собственность, поскольку ему якобы не нужно выкупать авторских прав.

Ученые обнаружили самое быстрое существо на планете

Американские ученые обнаружили существо, которое превзошло по скорости гепарда. Об этом сообщил телеканал МИР 24. Выяснилось, что самыми быстрыми животными стали южноамериканские пауки-пращники (Theridiosomatidae), вид которых случайно открыли в джунглях Амазонки несколько лет назад. Такое название членистоногие получили за необычную паутину, которая имеет форму конуса и завершается растяжкой, у которой прячется сам паук.

Увидев жертву, он отпускает растяжку и подлетает к добыче вместе с коконом, далее паутина покрывает жертву и не дает ей спастись.

Исследователи засняли охоту на видео и подсчитали скорость полета. Оказалось, что пауки летят со скоростью 4 метра в секунду, при этом в первые мгновения полета получают огромное ускорение в 600 метров в секунду в квадрате, а в некоторых случаях — 1100. Если сравнивать с гепардом, то его максимальное ускорение составляет всего 13 метров в секунду в квадрате.

Илон Маск подсел на русские мемы

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в Twitter прокомментировал заметку о фестивале SXSW в штате Техас, в которой говорится, что посетители мероприятия за четыре дня 650 тысяч раз произнесли слово "инновации". Бизнесмен ответил на твит картинкой, которую ему присылали русскоязычные пользователи соцсети.

Ответ Маска набрал более пяти тысяч ретвитов и 50 тысяч лайков.

Жанна Агузарова накачала губы и изменилась до неузнаваемости

56-летняя эпатажная певица в очередной раз преобразилась до неузнаваемости. Российская "Леди Гага" увеличила губы филлерами, увлеклась уколами ботокса и покрасилась в брюнетку, сообщает "Комсомольская правда". В появившемся накануне видео певица раскрывает перед поклонниками секрет содержимого своей дамской сумочки, роль которой выполняет рюкзак цвета тростникового сахара, покрытый шипами.

В нем Агузарова носит несколько олдскульных вещей. Например, кассетный диктофон и кнопочный телефон-раскладушку. Для освещения пути Жанна не расстается с фонариком. Как любая женщина, она носит с собой набор косметики и парфюмерии: помаду, лак, духи, румяна и два вида пудры. Чтобы скрываться от назойливых поклонников — складной кружевной веер. Для защиты от чихающих фанатов — "тигриный бальзам" на травах.

В последние годы королева отечественного рок-н-ролла редко появляется на публике, почти не выступает (размер гонорара за ее выступление на корпоративе доходит до трех миллионов рублей) и не дает интервью. Исключение было сделано для читателей модного глянцевого журнала. А летом прошлого года Агузарова поддержала нашу команду на чемпионате мира по футболу, снявшись полностью обнаженной для своей странички в Инстаграм.

В Москве рухнул башенный кран — видео

В Москве на проспекте Мира в районе дома 125 рухнул башенный кран, сообщили Лайфу очевидцы. По их словам, внутри кабины в момент падения находился рабочий.

Пострадавшего мужчину отнесли в карету скорой помощи. На месте ЧП работают оперативные службы.

В Москве подрались водители грузовых такси

В столичном торговом центре "Тройка" произошла драка между водителями грузовых такси, передает РИА "Новости". По словам источника агентства, водители что-то не поделили в торговом центре. Один человек получил незначительные телесные повреждения. Всего в драке участвовали примерно пять человек.

Прибывшие на место потасовки полицейские установили, что конфликт произошел на бытовой почве. Нескольких участников драки доставили в отделение полиции для разбирательства.

1552233600