Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
15:00
В Хабаровске определили школьные отряды, которые будут нести Вахту Памяти у Вечного огня
14:30
В Хабаровском музыкальном театре состоялась премьера мюзикла-феерии “Винил”
14:14
Варенье, которое варят в Хабаровском крае, вошло в рейтинг необычных
14:00
Не привязывайте к сумке и автомобилю: что лучше не делать с георгиевской лентой
13:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Пока вы спали: приговор сыру, кладбище посылок, мультик для взрослых и уволена за стриптиз

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
24 февраля 2019, 10:00 Общество
Будильник Сайт pixabay.com
Будильник
Фото: Сайт https://pixabay.com

Саратовский чиновник вынес приговор европейскому сыру и сжег его. Под Липецком нашли кладбище недоставленных посылок. Управление МВД по Бурятии уволило дознавательницу, которая заказала на праздник в отделе полиции номер со стриптизом. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Дональда Трампа назвали худшим актером года

Вручение награды "Золотая малина" за самые сомнительные достижения в кинематографе прошло в Голливуде. Рекордсменом стала комедия "Холмс & Ватсон", которая победила сразу в трех номинациях, включая "Худший фильм", "Худший режиссер" (Итэн Коэн) и "Худший актер второго плана" (Джон Си Райли).

Худшей актрисой года назвали Мелиссу Маккарти за сразу две работы в фильмах "Игрушки для взрослых" и "Душа компании". Причем в этом она имеет шансы получить премию "Оскар" как лучшая актриса за картину "Сможете ли вы меня простить?", так что организаторы "Золотой малины" присудили Маккарти премию за восстановление репутации.

Худшим актером назвали президента США Дональда Трампа за роль самого себя в документальных лентах "Смерть нации" и "Фаренгейт 11/9". Американскому лидеру также присудили награду за "Худший актерский дуэт" — жюри отметило в этой категории Трампа и его "бесконечную мелочность".

Жители Сирии поздравили российских военных с 23 февраля

Сирийские жители поздравили с 23 февраля российских военных, которые провели гуманитарную акцию в провинции Идлиб. В поселок Телль-Ханзир сотрудники центра по примирению приехали впервые. Гуманитарная помощь от РФ состоит из пакетов с самым необходимым — с сахаром, рисом, мукой, чаем и мясными консервами. За продуктовыми наборами сразу же выстроилась длинная очередь.

Бои за освобождение этого населенного пункта шли больше полгода. Следующий пункт — поселок Сальба на севере провинции Хама, который террористы не захватывали, но разрушили ракетными обстрелами.

"Поздравляем вас. Спасибо вам, друзья, за то, что помогли освободить нашу страну и сейчас продолжаете помогать", — сказали местные жители.

Facebook заблокировал пост россиянина с поздравлением по случаю 23 Февраля

Социальная сети Facebook заблокировала пост российского блогера Сергея Колясникова, в котором он поздравил сограждан с Днем защитника Отечества. Об этом мужчина написал во "ВКонтакте".

"Если еще и оставалось какое-то дно, не пробитое этой соцсетью, то сегодня все получилось. Это не случайность и не массовые обращения — я отправил жалобу и бан подтвердили", — написал Колясников.

Публикация была заблокирована в связи с тем, что она "противоречит Нормам сообщества", указали в администрации социальной сети. В разговоре с RT Колясников уточнил, что его поздравление было "совершенно обычное". "Единственное, что было не просто с 23 Февраля, а я подошел более глубоко. То есть, стихи нашел интересные. Это достаточно важный день, особенно в свете всевозможных последних событий, соответственно, важный праздник", — отметил россиянин.

Саратовский чиновник вынес приговор европейскому сыру и сжег его

В Сети появилось видео, на котором начальник Саратовского отделения Россельхознадзора зачитывает приговор санкционному сыру перед сожжением. 19 февраля сотрудники Саратовского отделения Россельхознадзора при проведении рейдовых мероприятий на местном рынке изъяли у нескольких предпринимателей партию сыров общей массой 12,6 кг. Согласно нанесенной маркировке молочные продукты были произведены в странах Евросоюза, поэтому относятся к запрещенной к ввозу продукции.

По требованию законодательства партия сыров была ликвидирована. Процесс сожжения молочных продуктов сотрудники надзорного ведомства записали на видео.

Перед тем, как коробки с санкционкой отправили в огонь, начальник Саратовского отделения Россельхознадзора выполнил формальные обязательства и зачитал над продуктами установленный порядком документ. В нем говорится, что подобные продукты не допущены к ввозу на территорию Российской Федерации, поэтому они подлежат изъятию и уничтожению. В Сети действия чиновника назвали "приговором сыру".

Под Липецком нашли кладбище недоставленных посылок

Грузовик Почты России ограбили в Липецкой области. Пока водитель отдыхал, неизвестные взломали машину. Полиция разыскивает злоумышленников, которые украли сотни посылок, передает "ТВ Центр".

А местные жители тем временем обнаружили вскрытую почту. В Сети появились кадры с поля неподалеку от места преступления, там снег буквально усыпан разорванными упаковками. Их заметили и на улицах ближайшего города Ельца.

Посылки направлялись в Краснодарский край. Получателям в Почте России обещают выплатить компенсацию.

Депутат Госдумы просит Генпрокуратуру начать проверку по факту жертвоприношения верблюдов

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку по факту жертвоприношения пяти верблюдов в Иркутской области, сообщил он в субботу ТАСС.

Ранее сообщалось, что ритуал жертвоприношения с сожжением пяти верблюдов провели в Иркутской области участники Ангарской религиозной организации шаманов "Вечно синее небо". Видео, снятое во время ритуала, 21 февраля начало распространяться в интернете.

Руководитель организации Артур Цыбиков, который в ролике представлен как заместитель верховного шамана России, сообщил ТАСС, что обряды с жертвоприношением верблюдов проводятся в исключительных случаях, "когда государству или народу угрожают серьезные проблемы". По его словам, байкальские шаманы такой ритуал не проводили 300 лет.

Грузовой самолет Amazon разбился в Техасе

Недалеко от города Анауак на юго-востоке американского штата Техас потерпел крушение грузовой самолет авиакомпании Atlas Air. На борту воздушного судна находились три человека. Об этом сообщил местный телеканал KHOU со ссылкой на шерифа округа. По данным издания, Boeing 767 совершал перелет из Майами в Хьюстон. Воздушное судно потерпело крушение около 12:45 по местному времени (21:45 по Москве).

По предварительным данным, на борту самолета находились три человека. В настоящий момент информации о погибших и пострадавших нет. По данным портала Transponder1200, с самолетом была потеряна связь, и он пропал с экранов радаров.

Самолет выполнял полеты в интересах авиационного подразделения торговой компании Amazon — Prime Air. Atlas Air — является владельцем и оператором воздушной машины. Prime Air — пользователь.

Дима Билан сломал ногу

На кадрах, записанных в купе поезда, Диме Билану ставят укол, после чего он рассказывает о том, как получил травму. По словам артиста, он поскользнулся, выходя из дома — певец был обут в кроссовки. Ранее он попросил обслуживающий персонал не рассыпать в его дворе реагенты.

Медики, по словам Билана, диагностировали у него закрытый двойной перелом с расслоением и смещением. На видео артист демонстрирует огромный желто-зеленый синяк на лодыжке.

Однако, несмотря на травму и протесты врачей, которые должны были поставить артисту пластину, Билан не отказался от проведения концерта в Петербурге. "Пластину принял решение ставить после шоу, хоть и хирурги были крайне против! И это не геройство!" — сообщил музыкант на своей странице в Instagram.

МВД Бурятии уволило сотрудницу, пригласившую на корпоратив стриптизершу

Управление МВД по Бурятии уволило дознавательницу, которая заказала на праздник в отделе полиции номер со стриптизом. Ранее сегодня в Сети появилось видео, на котором стриптизерша танцует откровенный танец на корпоративе в полиции. Танцовщицу пригласили в отдел полиции Октябрьского района Улан-Удэ сотрудницы отдела: они хотели так поздравить своих коллег-мужчин с 23 Февраля.

Руководство эту идею не оценило и начало служебную проверку. Сотрудница, придумавшая пригласить стриптизершу, уже уволена, сообщили сегодня РИА Новости в республиканском управлении МВД.

Пресс-служба управления МВД по Бурятии: "По результатам проверки старший дознаватель отдела дознания отдела полиции №2 управления МВД России по городу Улан-Удэ, организовавшая это выступление, уволена из органов внутренних дел". Еще четверым полицейским объявлены предупреждения о неполном служебном соответствии "за низкий уровень воспитательной работы".

Тыдыщ: Улётные приключения ракеты "Циркон". Мультик для взрослых

Как отметил президент Владимир Путин, при скорости полёта в девять махов новейшая гиперзвуковая российская ракета может поражать цели на расстоянии свыше 1000 километров. Показываем, как это работает.

Главным в речи президента стало то, что, в случае возникновения угрозы со стороны Запада, под прицелом "Цирконов" могут оказаться не только те территории, с которых в отношении России будет исходить соответствующая прямая угроза, но и те территории, где находятся центры принятия решений. Например, Вашингтон или Брюссель, где расположена штаб-квартира НАТО.

Мимимишный ракурс. 15 шаловливых котов, на которых надо смотреть снизу вверх

Многое в жизни зависит от того, под каким углом смотреть, хотя котики, кажется, под любым прекрасны. Но мы предлагаем взглянуть на них снизу вверх — как и положено взирать на этих "захватчиков" мира и людских сердечек. А чтобы было ещё интереснее, мы собрали фото усатых, которые расположились на стеклянных поверхностях, и снабдили их пословицами и поговорками об этих замечательных животных.