Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
15:00
В Хабаровске определили школьные отряды, которые будут нести Вахту Памяти у Вечного огня
14:30
В Хабаровском музыкальном театре состоялась премьера мюзикла-феерии “Винил”
14:14
Варенье, которое варят в Хабаровском крае, вошло в рейтинг необычных
14:00
Не привязывайте к сумке и автомобилю: что лучше не делать с георгиевской лентой
13:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

"Единая Россия". Перезагрузка: возможности переломить политическую ситуацию у нас есть

Экспертное сообщество Хабаровска поделилось видением того, какие меры нужно предпринять политорганизации, чтобы вернуть доверие людей
19 ноября 2018, 17:10 Политика
Единая Россия ИА AmurMedia
Единая Россия
Фото: ИА AmurMedia

Масштабные мероприятия по обновлению намерена провести партия "Единая Россия". В связи с этим во всех региональных отделениях проводятся серия дискуссий, по итогам которых будет сформирован перечень конкретных предложений и рекомендаций региональных отделений по обновлению партии, которые планируется закрепить решением XVIII Съезда партии "Единая Россия". В Хабаровске такая дискуссия прошла сегодня, 16 ноября, сообщает корр. ИА AmurMedia.

В начале декабря текущего года пройдет XVIII Съезд партии "Единая Россия". Неутешительные результаты, которые показала партия в ходе избирательной кампании в ряде регионов показывают, что в политической организации наступил кризис, и без принятия определенных мер ситуацию эту переломить будет практически невозможно. В связи с этим высшим руководством "Единой России" было принято решение взять курс на обновление, а перед этим провести в регионах серию дискуссий с привлечением экспертов и порассуждать о том, как партии стать более современной и эффективной политической организацией, "сообществом лучших людей страны", о том, как повысить эффективность коммуникаций и представительств граждан, институтов гражданского общества во власти, а также о том, какими должны быть партийные институты и технологические подходы в избирательных кампаниях и и межпартийной конкуренции в сегодняшней ситуации.

"Единая Россия" перезагрузка

"Единая Россия" перезагрузка. Фото: ИА AmurMedia

— Настало время встраиваться в новую ситуацию, создавать новую стратегию развития партии, и об этом хотелось бы сегодня поговорить, — начал разговор руководитель регионального отделения партии "Единая Россия", спикер краевой Законодательной думы Сергей Луговской. — Мы уже проводили подобные дискуссионные площадки в этом году, много людей высказало хорошие, смелые идеи, мы их направили в партию "Единая Россия", и я надеюсь что они, как и те предложения, что мы выработаем сегодня, будут рассмотрены на площадках съезда, который состоится 7-8 декабря в Москве. Сегодня мы работаем не просто в новых реалиях. Политическая ситуация, сложившаяся на Дальнем Востоке, показала наличие множества проблем в правящей партии,. Кроме того, несмотря на огромный объем различных субвенций, преференций, предоставляемый дальневосточным регионам, качество жизни людей существенно не поменялось, а значит, требуется продолжение работы. И мы как партия не можем не услышать такие вызовы, не можем их не принять.

1 / 3

Своим мнением о том, какие меры нужно предпринять партии в Хабаровском крае, чтобы не только вернуть доверие избирателей, но и встать на более продуктивный путь развития, делились политологи, социологи, представители средства массовой информации, депутаты краевого парламента. Разговор вышел сложный. Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов заявил, что если сейчас партия не поменяет стратегию работы, ее может ожидать неутешительное будущее.

"Единая Россия" перезагрузка

"Единая Россия" перезагрузка. Фото: ИА AmurMedia

— У нас прошли очень серьезные, динамичные выборы. Результаты не всем нам нравятся. Что произошло. Произошло тотальное обрушение ожиданий избирателей к "Единой России". А "Единая Россия" олицетворяет власть. И сейчас мы стоим на пороге выбора: либо мы меняемся и двигаемся дальше, либо мы рассыпаемся, — сказал Даниил Ермилов. — Я вижу несколько камней, которые мешают партии двигаться. Первое. Это "первички", организованные по территориальному признаку. "Первички" должны строиться по производственному признаку, как это делается по всему миру. Тогда людей будет объединять производственный интерес, что подогреет интерес состоять в партии и лоббировать свою отрасль. Второе. Чем у нас заняты партийцы в перерывах между выборами и как мы их привлекаем к участию в выборах? Максимум – это небольшие эпизодические поручения. В целом они никак не задействованы. Сейчас же человека нужно заинтересовать. Впереди большие выборы – в городскую думу Хабаровска Комсомольска, в краевой парламент, депутат Госдумы будет избираться. А где мы возьмем столько людей? Их нужно растить внутри партии. Подытожу: первичные организации партии должны формироваться по производственному признаку, необходимо обязательное вовлечение членов партии в выборный процесс, и, конечно же, обучение потенциальных кандидатов.

"Единая Россия" перезагрузка

"Единая Россия" перезагрузка. Фото: ИА AmurMedia

Представители СМИ уверены, что партии не хватает открытости, диалог с общественностью выстроен малоэффективно, и причина этого в слабой коммуникации партии с региональной прессой и представителями блогосферы.

— Пока партия не начнет понимать чаяния дальневосточников, жителей Хабаровска и Хабаровского края, выстроить достойную коммуникацию с электоратом будет проблематично. При предыдущем правительстве складывалось впечатление, по крайней мере, у СМИ, что партия превратилась в некий отдел правительства края. Что нужно делать, по моему мнению: во-первых, партия совсем забыла о коммуникациях со средствами массовой информации. Задача — выстроить взаимоотношения со всеми СМИ, как минимум, и знать людей, активно работающих в социальных сетях, в телеграм-каналах, пабликах и группах. Партия не умеет работать с этими инструментами, в отличие от команды губернатора Сергея Фургала: у них канал коммуникации с жителями посредством социальных сетей налажен весьма эффективно, — поделился мнением заместитель генерального директора медиахолдинга "Прима Медиа", руководитель ИА AmurMedia Андрей Швецов. — Без выхода к людям будет довольно тяжело изменить образ, сложившийся у партии в последнее время. И обратите внимание, социальные сети сегодня могут стать отличным способом получения обратной связи. Если на оффлайн-мероприятиях люди порой стесняются задавать острые вопросы, то в онлайне им это можно будет сделать проще. Бытует мнение, что в социальных сетях распространяется только негатив. Уверяю вас, это не так. Там – объективная реальность. Если ваша повестка будет соответствовать ожиданиям людей, если вы попали в точку, то вас всегда поддержат.

1 / 3

Много мнений звучало в хабаровском региональном отделении партии "Единая Россия". По результатам дискуссии наиболее дельные и конструктивные предложения, как заявил Сергей Луговской, будут оформлены и представлены на предстоящем съезде "Единой России" в Москве.

— Я согласен с высказываниями, прозвучавшими сегодня здесь. И согласен – нет коммуникаций, но есть опасения, что любая наша информация будет восприниматься как самопиар и подвергаться критике. Но тем не менее, общество понимает, то работает по большому счету только партия "Единая Россия" — с людьми, с конкретными проблемами, другие – только на критику. А критика звучит громче, чем реальные дела, — сказал в заключение Сергей Луговской. — Сейчас партией реализуется большое число значимых проектов, улучшающих не только социально-экономическую обстановку в регионе, но и влияющих на жизнь каждого дальневосточника. А значит, способности и возможности переломить текущую ситуацию у нас есть,