Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

На ночь глядя: Instagram на час, аварийная посадка, 3D торт и когда Бузова станет мамой

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
На ночь глядя Сайт pixabay.com
На ночь глядя
Фото: Сайт https://pixabay.com

Для россиян следует ввести запрет на пребывание в соцсети Instagram более одного часа в день, предложил депутат Госдумы Виталий Милонов. В России 3D‐принтер научили печатать торты. В Норильске "боинг" совершил аварийную посадку. Телеведущая и певица Ольга Бузова заявила, что планирует стать мамой, когда ей будет около 35 лет. Об этом и не только читайте в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

ГИБДД предложила штрафовать за опасное вождение

Госавтоинспекция разработала законопроект, предусматривающий введение штрафа за опасное вождение, запрет на которое был введен в ПДД еще в 2016 году. Об этом рассказал глава ГИБДД Михаил Черников.

По информации Черникова, в Госдуму внесли и законопроекты других ведомств, которые затрагивают вопросы безопасности на дорогах. Например, инициатива Минтранса о введении штрафов до 5 тыс. руб. за нарушение правил движения через ж/д пути.

Силовик отметил, что также прорабатывается законопроект под рабочим названием "Народный инспектор". Он предусматривает административное наказание за нарушения ПДД без составления протокола, если данное нарушение зафиксировано посредством гаджетов с видеокамерой.

Депутат Госдумы призвал ограничить пользование Instagram

Для россиян следует ввести запрет на пребывание в соцсети Instagram более одного часа в день, предложил депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Виталий Милонов.

"Это элемент общения — я ничего против не имею. Но когда он становится манией, маньячеством или бизнесом — это надо прекращать", — приводит его слова агентство городских новостей "Москва" в понедельник, 12 ноября.

Далее народный избранник ополчился на блогеров, которые рекламируют на "прокачанных попах и "утиных" губах всякую косметику" и не отчисляют налоги в бюджет.

Ученые рассказали об опасности поздних приемов пищи

Поздние приемы пищи могут вызвать сердечно-сосудистые заболевания и диабет из-за нарушения биологических ритмов человека. К такому выводу пришла группа ученых из Американской кардиологической ассоциации, говорится в исследовании, опубликованном на портале LiveScience.

В ходе эксперимента, который основывался на результатах медицинских обследований около 13 тыс. человек в возрасте от 18 до 76 лет, специалисты сопоставляли состояние здоровья и время приема пищи. Медики обнаружили, что у тех, кто употреблял пищу после 18:00, был более высокий уровень сахара в крови, а также повышенное давление по сравнению с теми, кто обедал до этого времени.

Кемеровскому колледжу культуры и искусств присвоили имя Кобзона

Кемеровскому областному колледжу культуры и искусств присвоили имя народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Инициатором стал коллектив образовательного учреждения после смерти артиста. Поддержала идею и вдова Кобзона Нинель, она также присутствовала на торжественной церемонии.

Кобзон трижды выступал на сцене колледжа, у них даже хранятся фотографии с его концертов. Ведущее направление колледжа как раз эстрадный вокал.

В России 3D‐принтер научили печатать торты

Российская компания ISL разработала 3D-принтер, печатающий тестом, шоколадом и декоративным пищевым гелем. Аппарат, создаваемый в партнерстве с Центром аддитивных технологий на базе Государственного университета пищевых производств, будет способен создавать торты и украшения для них с любым рисунком и любой формы, сообщили в газете "Известия".

Разработанный в ISL 3D-принтер будет печатать разными пищевыми ингредиентами и создавать кондитерские шедевры быстро и, по заверениям создателей, просто. Устройство сможет использовать в качестве "чернил" шоколад, декоративные гели, тесто и другие кулинарные смеси.

Разработчики планируют, что первыми пользователями аппарата станут столовые в учреждениях, кондитерские цеха и кафе. Через пять лет устройство может стать доступным и для применения в быту. На данный момент распространению 3D-принтера, печатающего продуктами, мешает дороговизна технологии и низкая производительность.

Бузова рассказала, когда станет мамой

Телеведущая и певица Ольга Бузова заявила, что планирует стать мамой, когда ей будет около 35 лет. Причём если до 35 родить не получится, то она возьмёт ребёнка из детдома.

— Скажем так, если до 35 лет я не рожу от любимого мужчины, то я думаю, что возьму ребёнка — усыновлю или удочерю. Потому что я исполню и свою мечту, ведь, безусловно, я очень хочу детей, и подарю жизнь человеку, — заявила Бузова в программе "Центральное телевидение".

Напомним, в начале ноября поклонники обвинили Бузову в том, что она "перестала искать мужика и решила стать им сама". Так подписчики отреагировали на её фото с кубиками пресса, опубликованное в "Инстаграме".

В Норильске "боинг" совершил аварийную посадку

Следовавший из Москвы лайнер Boeing 737-800, принадлежащий компании NordStar, совершил аварийную посадку в аэропорту Норильска. Никто из пассажиров не пострадал.

— Когда он заходил на посадку, сработал датчик выпуска закрылков. Посадка прошла благополучно, — цитирует ТАСС представителя пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксану Горбунову.

Отмечается, что на борту "боинга" было 166 взрослых пассажиров, 20 детей, а также шестеро членов экипажа.

В Новосибирской области перевернулся автобус

Рейсовый автобус, перевозивший 47 пассажиров, перевернулся в Коченевском районе Новосибирской области после столкновения с грузовой машиной, пострадали шесть человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель УГИБДД по региону.

"В 23.00 (19.00 мск) в воскресенье рейсовый автобус Mercedes на 1368-м километре автодороги Р-254 двигался в направлении Омска и при неустановленных обстоятельствах совершил столкновение с грузовым автомобилем Foton. От удара автобус опрокинулся в правый по ходу движения кювет", — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в момент аварии в автобусе находились 47 пассажиров, за медицинской помощью обратились шесть человек, в том числе водитель автобуса. Среди пострадавших — одна женщина с переломом предплечья, остальные получили травмы от ушибов до сотрясения мозга.

Пенсионер отбился от разъяренной медведицы голыми руками

В США голодная медведица напала на 78-летнего американца Сонни Памфри (Sonny Pumphrey) прямо у его дома, но мужчине удалось отбиться от зверя. Об этом сообщает издание Salem News. Инцидент произошел в округе Хейвуд, штат Северная Каролина. Пенсионер вышел на подъездную дорожку у дома и увидел черную медведицу и двоих медвежат. Детеныши убежали при виде человека, а разъяренная мать с разбега кинулась на него. "Мы столкнулись с этой тварью лицом к лицу. Я ударил ее первым и попал прямо в нос, после этого она села и попыталась укусить меня", — рассказал Сонни.

Он продолжал бить медведицу, но ей все же удалось укусить его в бедро и несколько раз поцарапать. Мужчина ослабел, зверь схватил его и потряс, а затем отпустил и ударил лапой так сильно, что Сонни пролетел около двух метров и упал на бетон.

Шум услышала жена Сонни Бетти. Она очень удивилась, когда увидела медведя у дома, и поспешила супругу на помощь вместе с небольшой собачкой Беллой. "Я увидела, как медведица встала, отвела лапу назад и оскалилась своей зубастой пастью. И я поняла, что мой муж может погибнуть", — призналась женщина. Из оцепенения ее вывела собака: она начала гавкать, женщина закричала, а медведица испугалась громких звуков и убежала.

К дверям нацпарка в Приморье подкинули детеныша краснокнижного лесного кота

К визит-центру приморского нацпарка "Земля леопарда" подбросили котенка краснокнижного дальневосточного лесного кота, сообщает учреждение.

"Точная история котенка-подкидыша неизвестна, однако специалисты "Земли леопарда" предполагают, что столкнулись именно с браконьерством. Вероятно, еще совсем юного кота отняли у матери и решили оставить в качестве домашнего питомца. Познакомившись с нелюдимым характером хищника поближе, люди явно захотели от него избавиться", — говорится в сообщении.

По словам специалистов, без посторонней помощи котенок, скорее всего, не выжил бы — у него нет опыта охоты, что критично для полугодовалого кота.

Кота назвали Барабаш — по названию села, где его нашли. Животное чувствует себя хорошо и уже охотится на живую добычу — маленьких перепелок. Зоологи будут наблюдать за животным и решат, когда его можно будет выпустить.

1542042018