Даже самый умный знаток СССР не ответит правильно на 12/12 вопросов — ТЕСТ
09:10
19 апреля в календаре: дeнь poccийcкoй пoлигpaфии и шутливый дeнь
09:00
Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
18 апреля, 19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
18 апреля, 19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18 апреля, 18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18 апреля, 18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18 апреля, 18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
18 апреля, 17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
18 апреля, 16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
18 апреля, 16:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Пока вы спали: Абэ отказался, обвинение предъявлено, очень жестокая секта и крушение Л-39

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

Президент РФ Владимир Путин заявил, что премьер Японии Синдзо Абэ отказался подписать мирный договор, заявив, что это невозможно без решения территориальных вопросов. Футболистам Павлу Мамаеву, Александру Кокорину и их соучастникам предъявлены обвинения в побоях и хулиганстве. Летчики успели катапультироваться при крушении Л-39 на Кубани. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Пострадавшие в Керчи дети доставлены в Москву в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

Пять из шести студентов Керченского политехнического колледжа, доставленных в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, находятся в тяжелом и крайнем тяжелом состоянии, заявил директор НИИ Валерий Митиш. Он уточнил, что всего в клинику ранее было доставлено из Керчи шесть пациентов, пока прибытия новых в НИИ не ожидают.

"Прибыло шесть пациентов. Все пациенты встречены специализированными бригадами, которые составлены здесь на каждого пациента отдельно. Практически все пациенты уже обследованы на высокотехнологичном оборудовании, осмотрены, некоторые перевязаны", — пояснил Митиш.

Он уточнил, что у пациентов минно-взрывные и осколочные ранения, которые в основном относятся к категории тяжелых повреждений тканей и костей, в некоторых случаях — также тяжелые повреждения внутренних органов. Три пациента находятся на искусственной вентиляции легких и погружены в медикаментозную кому. Еще трое пациентов, уточнил директор НИИ, находятся в сознании.

США потребовали от Европы отказаться от "Северного потока – 2"

Для союзников США в Европе неприемлема поддержка строительства газопровода "Северный поток – 2", так как это усугубляет их зависимость от России, заявил 18 октября помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл. Митчелл также призвал союзников отказаться от сделок с Ираном, который, по мнению Вашингтона, разрабатывает баллистические ракеты и угрожает Европе.

Газопровод "Северный поток – 2" строится от побережья России до Германии по дну Балтийского моря с целью обеспечения надежных поставок газа в ЕС. Проект предполагает прокладку двух ниток общей мощностью 55 млрд кубометров. Окончание строительства запланировано на конец 2019 года.

Большинство стран Европы проект поддерживают. Против выступают страны Прибалтики, Польша, Украина, а также США, которые намерены вывести на европейский рынок свой сжиженный природный газ.

"Уже 70 лет топчемся". Путин заявил, что Абэ отказался подписать мирный договор

Президент РФ Владимир Путин заявил, что премьер Японии Синдзо Абэ отказался подписать мирный договор, заявив, что это невозможно без решения территориальных вопросов.

— Он сказал, что для Японии на сегодняшний день такой подход является неприемлемым, мы должны сначала выстроить решения вопросов принципиальных по этим территориям, а потом уже говорить о мирном договоре. Можно и так, но мы так уже 70 лет топчемся и не видно ничего — ни конца, ни края, — сказал Путин на "Валдае".

По словам лидера страны, этот договор бы повысил уровень доверия между Москвой и Токио, что как раз бы и привело к ускорению решения территориальных вопросов.

Напомним, в ходе Восточного экономического форума президент России предложил премьеру Японии подписать мирный договор между Москвой и Токио до конца этого года. Это предложение зал встретил овациями.

Мамаеву и Кокорину предъявлено обвинение в хулиганстве и побоях

Футболистам Павлу Мамаеву, Александру Кокорину и их соучастникам предъявлены обвинения в побоях и хулиганстве, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы столичного главка полиции Юрий Титов.

"В рамках расследования резонансного уголовного дела о побоях и хулиганстве следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ "Побои" и ст. 213 УК РФ "Хулиганство" братьям Кириллу и Александру Кокориным, Павлу Мамаеву и их четвертому соучастнику", — сказал он.

Руководитель пресс-службы столичного главка полиции добавил, что сегодня в ГСУ было передано еще одно уголовное делопо статье "Побои". "Данное уголовное дело возбуждено по факту нанесения побоев одному из потерпевших граждан в кафе на Большой Никитской 8 октября", — сказал он.

Он отметил, что в настоящее время Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и их соучастнику предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ "Побои" и одного преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ "Хулиганство".

Летчики успели катапультироваться при крушении Л-39 на Кубани

Летчики учебного самолета Л-39, который упал в Краснодарском крае, катапультировались, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в четверг около 17.00 мск при выполнении планового учебно-тренировочного полета в районе населенного пункта Должанская Краснодарского края потерпел крушение и упал в воду учебный самолет Л-39. Поиском летчиков в районе крушения занимается поисково-спасательная группа.

Самолет выполнял полет без боекомплекта. По предварительной информации, причиной крушения могла стать техническая неисправность.

Неизвестные захватили квартиру Максаковой в Киеве вместе с сыном

Неизвестные ворвались в киевскую квартиру оперной певицы Марии Максаковой. Об этом вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова рассказала украинскому изданию "Гордон". По ее словам, в заблокированном доме остались ее двухлетний сын с няней.

"Мне позвонила няня и сообщила, что в квартиру, где я живу, ломают дверь. Прямо сейчас дверь уже взломана, 15 человек стоят в коридоре и требуют собирать вещи. Полицию вызвали. Меня не было в это время в Киеве. Я очень нервничаю, уже вылетаю", — сообщила артистка.

В захвате она заподозрила бывшего начальника отдела подмосковного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Одинцовскому району Дениса Панаитова. Максакова отметила, что он украл у нее квартиру в Москве.

Самый известный долгострой мира накажут за нелегальное строительство

Искупительный храм Святого Семейства (Саграда Фамилия) в Испании накажут за нелегальное строительство. Об этом сообщает El Pais. Как пишет издание, храм, который строится уже на протяжении 133 лет и должен быть закончен через восемь, не имел лицензии на строительные работы. Религиозное учреждение обязали выплатить 36 миллионов евро в течение следующих 10 лет. Средства пойдут на улучшение транспортной инфраструктуры Барселоны.

Ежегодный бюджет Саграда Фамилия — 80 миллионов евро, 50 миллионов из них составляют расходы на строительство. Мэр Барселоны Ада Колау назвала день историческим и отметила, что храм входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Челябинске задержали жестокую создательницу секты

В Челябинске задержали создательницу секты, в которой практиковались опасные ритуалы. Из-за того, что происходило с адептами, одна из последовательниц буквально сошла с ума. По версии следствия, обряды отличались особой жестокостью.

Людей заставляли бить себя плетками или дышать дымом дурманящих растений. Все происходящее глава запрещенной религиозной организации выдавала за панацею от всех болезней и вымогала за помощь немалые деньги. Современную медицину псевдоцелительница называла злом и запрещала обращаться к врачам. Решением суда деятельность секты признана незаконной. Ее создательнице может грозить до восьми лет колонии.

Керченского убийцу похоронят в секторе для безродных

Студента Керченского политехнического колледжа Влада Рослякова, убившего в этом учебном заведении 20 человек и ранившего ещё несколько десятков, похоронят на кладбище в секторе для безродных, отдельно от его жертв.

Вернуть смертную казнь

Телеведущий Владимир Соловьев выступил за отмену моратория на смертную казнь в России.

Назван размер полученной вице-премьером Крыма взятки

Вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина обвиняют в получении взятки в размере 5 млн рублей.

Побег слонов в Кемерове

В Кемерове слоны устроили настоящий переполох, сбежав в "самоволку".

Умер солист группы "Нэнси"

В возрасте 31 года умер солист российской группы "Нэнси" Сергей Бондаренко. Об этом сообщил основатель ансамбля и отец скончавшегося музыканта Анатолий Бондаренко на своей странице в "Фейсбуке".

Ипотечных кредитов на рекордную сумму набрали россияне

С начала текущего года россияне взяли более 1 млн кредитов общей суммой около 2,1 трлн рублей, что превысило показатели за весь 2017 год и стало новым рекордом российского рынка ипотеки. Такой вывод следует из предварительной оценки госкомпании "Дом.РФ".

Военнослужащих, подозреваемых в коррупции, на время проверки отстранят от проверки

Подозреваемые в коррупции военнослужащие будут отстраняться от службы на время проведения проверки, рассказали "Известиям" в Минобороны. Соответствующие поправки внесены в Дисциплинарный устав Вооруженных сил России указом президента страны Владимиром Путиным.

1539932404