Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Для мониторинга вскрытия реки Тумнин спасатели прибыли в Ванинский район Хабаровского края
10:30
Пока вы спали: запрет на станки и розетки, ВОЗ обеспокоена, средневековая дикость
10:00
Солянка, как в детстве: этот суп сметали за секунды - легенда советских семей
09:30
Даже самый умный знаток СССР не ответит правильно на 12/12 вопросов — ТЕСТ
09:10
19 апреля в календаре: дeнь poccийcкoй пoлигpaфии и шутливый дeнь
09:00
Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

На ночь глядя: «обезличенные» сигареты, русский «Скибиди» и истязания в детском саду

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Вечерний Хабаровск Константин Байдин
Вечерний Хабаровск
Фото: Константин Байдин

Минздрав прорабатывает вопрос введения "обезличенных" пачек сигарет, которые не будут содержать логотипов, а марки будут написаны единым шрифтом. Русский челлендж "Скибиди" бьет рекорды популярности на Западе. В Сибири отдают под суд воспитателей детсада, коловших малышей булавками в язык и ягодицы. Об этом и не только читайте в кратком обзор. е вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин потребовал обеспечить ощутимый рост зарплат и доходов россиян

Обеспечение более ощутимого роста зарплат — одна из системных задач в развитии российской экономики. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе совещания по экономическим вопросам, говорится в сообщении на сайте Кремля.

"Системная задача заключается в том, чтобы выйти на более высокие темпы экономического роста <...>, сделать более ощутимыми рост заработных плат и реальных доходов граждан", — сказал глава государства.

Что касается доходов граждан, по словам президента, наблюдается положительная динамика. За январь — август текущего года реальные располагаемые доходы россиян выросли на 2,2 процента по сравнению с прошлым годом. Зарплата за этот период выросла на 8,4 процента, отметил Владимир Путин.

В России могут появиться "обезличенные" пачки сигарет

Минздрав прорабатывает вопрос введения "обезличенных" пачек сигарет, которые не будут содержать логотипов, а марки будут написаны единым шрифтом. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

Данные меры будут включены в комплекс мер по борьбе с курением. В прошлом октябре Скворцова проинформировала, что на рассмотрение в российское правительство внесена новая антитабачная концепция на 2018-2022 годы. По ее словам, еще недавно РФ была в списке самых курящих стран, но с принятием антитабачного законодательства удалось снизить потребление табака более чем на 20 процентов. Однако, как отметила Скворцова, останавливаться на достигнутом нельзя.

В России предложили создать Министерство психологического климата

Замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать в России Министерство психологического климата. По его словам, последние события в стране показывают, что это необходимо. В обращении, которое депутат направил в кабинет министров, говорится, что в обществе сейчас "зашкаливает градус жестокости", пишет RT.

"Агрессия превращается в норму, и поведение взрослых с ужасающей точностью копируют дети. (...) Ситуацию пора менять, иначе в будущем мы рискуем превратиться в стаю дикарей с легким налетом цивилизации", — уверен Чернышов.

Сотрудники нового ведомства должны будут разработать программу помощи для каждой категории граждан, постараться выяснить основные причины агрессии в обществе и создать дальнейшую стратегию развития общества и его членов.

Китайцы обхитрили Трампа. Почему США проигрывают торговую войну

США проигрывают торговую войну с КНР: дисбаланс в двусторонней торговле достиг рекордного значения. По итогам сентября профицит Пекина — 34,13 миллиарда долларов, это почти на три миллиарда больше августовского показателя. Как китайцам удается обходить американские торговые ограничения — в материале РИА Новости.

Школьники в Петербурге отравились парами ртути

Двое школьников отравились парами ртути в Петербурге, рассказали в региональном главке МВД России. Со слов школьников, 28 сентября их одноклассник принес во двор школы ртуть. В настоящее время оба мальчика 10 лет госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

В свою очередь в пресс-службе Санкт-Петербургского управления Роспотребнадзора сообщили, что занятия в школе, где произошел инцидент, продолжаются. Во дворе учебного заведения превышены ПДК по ртути, проведены процедуры демеркуризации.

Русский челлендж "Скибиди" бьет рекорды популярности на Западе

Русский музыкальный челлендж "Скибиди" завоевывает мир. Так сейчас двигаются во всей Европе и даже Латинской Америке. Простые и ритмичные танцы придумала рэйв-группа из Петербурга, и всего за 10 дней эти движения повторили миллионы по всему миру.

К флешмобу присоединились казанские волейболистки, половина физфака МГУ, а вот за рубежом в тренде оказалась юношеская команда "Реал Мадрид". Будущие звезды сейчас популярно объясняют своим фанатам каждый элемент танца, и обещают научить и взрослых игроков клуба.

Врачи плакали от счастья: женщина вышла из комы, когда ей на живот положили новорожденного

В бразильском городе Форталеза врачи стали свидетелями удивительного момента: 27-летняя женщина, впавшая в кому, которую уже считали мертвой, вдруг ожила, когда ей на грудь положили ее новорожденного ребенка. Об этом сообщает издание Daily Mail.

28-летняя Аманда да Сильва, будучи беременной, перенесла приступ эпилепсии, чтобы спасти ребенка, врачи сделали ей кесарево сечение, погрузив ее в искусственную кому. В сознание она так и не пришла, на препараты не реагировала, тогда медсестры предприняли последнюю попытку оживить ее, положив младенца ей на грудь.

"Из ее глаз потекли слезы, сердцебиение участилось", — вспоминают врачи.

Вскоре маму и ее малыша выписали из больницы.

В Башкирии обстреляли автобус с хоккеистами из Магнитогорска

Инцидент произошел неподалеку от сибайского дворца спорта "Ирандык" после матча "Стальных топоров" с местным "Альянсом" в рамках чемпионата Федерации хоккея Магнитогорска. По информации федерации, неизвестные стреляли по автобусу из мелкокалиберного оружия. Обошлось без пострадавших, хотя одно из стекол автобуса было прострелено насквозь.

Федерация хоккея Магнитогорска назвала инцидент вопиющим и отстранила все сибайские команды от чемпионата до завершения расследования. В федерации пояснили, что это "не первый экстраординарный случай с участием сибайских любительских команд".

В Сибири отдают под суд воспитателей детсада, коловших малышей булавками в язык и ягодицы

В городе Канске Красноярского края передано в суд уголовное дело в отношении двух воспитателей детского сада N5 "Колосок", обвиняемых в систематических истязаниях воспитанников этого дошкольного учреждения, сообщает региональный Следственный комитет 15 октября.

В апреле 2017 года родители детей в возрасте 4-5 лет, посещающих среднюю группу упомянутого детсада, заметили у малышей следы уколов от иголок. В ответ на расспросы дети рассказали родным, что у их воспитателей есть "помощницы" — канцелярские булавки, которыми они кололи воспитанников в наказание за "плохое" поведение, говорится в сообщении.

В ходе расследования установлено, что в период с 2016 года по апрель 2017-года воспитатели детсада "умышленно в целях наказания и понуждения детей к определенному поведению в каждом случае их непослушания, неоднократно наносили уколы канцелярскими булавками с цветными круглыми головками в область языка, ягодиц, верхних и нижних конечностей и других частей тела малолетних воспитанников, систематически причиняя им физическую боль".

1539709257