В Хабаровске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Спортивное событие было посвящено Дню воинской славы, а также 73-й годовщине окончания Второй мировой войны. Награды победителям состязаний вручил губернатор Вячеслав Шпорт, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора Хабаровского края.
"Это здорово увидеть в одном месте так много поклонников бега, — сказал Вячеслав Шпорт. — Хабаровск без преувеличения можно назвать спортивной столицей Дальнего Востока. У нас не только проходят крупные чемпионаты, но и популярные любительские соревнования, что вы сегодня и показали. Поздравляю всех участников, а также победителей с их заслуженными наградами. Всем хорошего настроения и успехов".
Осенняя эстафета в краевой столице объединила более полтора тысяч бегунов-любителей. Поучаствовать в ней пришли представители физкультурных коллективов промышленных предприятий и организаций, военнослужащие, школьники и студенты.
Забег стартовал на площади Ленина, здесь же состоялся и финиш. Сам маршрут пролегал по главным улицам Хабаровска. Для этого в городе на время перекрывали движение транспорта. Всего прошло 11 этапов — отдельно для мужчин и женщин, а также для учеников вузов и школ.
Команды, занявшие второе и третьи места, получили поощрительные призы. Победителям состязаний губернатор Хабаровского края вручил кубки, дипломы и ценные подарки.







