Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

"Финансирование производства – наша точка роста"

Директор "Сименс Финанс" в Хабаровске Ольга Кузьминых рассказала, как лизинговые инвестиции помогают и малому и среднему бизнесу
"Сименс Финанс "Сименс Финанс
"Сименс Финанс
Фото: "Сименс Финанс

Офис "Сименс Финанс" в Хабаровске за 17 лет успел помочь с реализацией проектов практически всем отраслям местного бизнеса. Судя по всему, сейчас важный рынок для этой лизинговой компании — производственный сектор. Ольга Кузьминых, директор "Сименс Финанс" в Хабаровске, рассказала, как компания смогла занять 1 место в РФ по финансированию оборудования для пищевой промышленности, машиностроения, упаковки, энергетики и полиграфии, войти в тройку лидеров по спецтехнике и медицинскому оборудованию, и какой вклад в общероссийский результат вносит местное представительство.

Ольга Кузьминых

Ольга Кузьминых. Фото: "Сименс Финанс"

— Ольга, в последнее время название вашей компании всё чаще фигурирует в статьях о промышленности, от пищевой до металлообрабатывающей. Это российский тренд или в регионе вы тоже поддерживаете такие предприятия?

— Безусловно, каждый регион России имеет свою специфику и превалирующие отрасли. Территория, где работает наше представительство - не только Хабаровский край, а также Якутия, Амурская область и ЕАО. Как знают все дальневосточники, эти регионы очень разные: здесь есть не только добывающие предприятия, но и обрабатывающая промышленность. Исторически мы поддерживаем компании самых разных отраслей, а по данным последних рейтингов, занимаем лидирующие позиции по финансированию различного оборудования — металлообрабатывающего, упаковочного, деревообрабатывающего, энергетического, медицинского и многого другого. Такие позиции результат развития наших специалистов, которые сегодня прекрасно разбираются во всех тонкостях финансирования даже сложных производственных линий. Конечно, как часть концерна "Сименс АГ", мы готовы предложить льготное финансирование оборудования с комплектующими "Сименс". Мы не устаём рассказывать, что ЧПУ, электродвигатели и другие компоненты, произведённые "Сименс", сегодня применяются в самых разных производствах, просто зачастую клиент даже не подозревает о их наличии. Тогда наши эксперты вместе с поставщиками проводят экспертизу и находят возможности для предоставления сниженных ставок финансирования.

— "Сименс Финанс" официально работает в регионе больше 17 лет. По вашим личным наблюдениям, как теперь изменился местный рынок лизинга?

— Рынок стал более требовательным, расширилась госпрограмма льготного лизинга и каждое предприятие, независимо от масштабов, ищет надёжного партнера, который в кратчайшие сроки решит его задачи по обновлению основных средств и при этом окажет высокий уровень сервиса. Скорость, качество и надежность — клиентам нужно не что-то одно, а сочетание всех этих факторов. Для "Сименс Финанс" важный показатель — возвращаются ли клиенты после уже реализованных проектов. Так что мы сами заинтересованы, чтобы проект был выгодным для лизингополучателя, и перед новым этапом развития он снова обратился именно к нам.

— Как меняются в связи с этим ваши предложения для клиентов?

— У нас появились такие новые экспресс-продукты, как финансирование лесозаготовительной техники в кратчайшие сроки с минимальным пакетом документов, финансирование модернизации оборудования по программе Make it Siemens для модернизации морально устаревшего оборудования. Разработаны программы финансирования собственной генерации энергии. Мы активно работаем по программам Минпромторга, Минэкономразвития и Фонда развития промышленности, и наши клиенты получают от государства возмещение части уплаченных лизинговых платежей или софинансирование аванса.

— Актуальна ли на Дальнем Востоке потребность в "длинных" деньгах для крупных проектов?

— Конечно, с развитием территорий Дальнего Востока действительно актуальна потребность в "длинных" деньгах. Все больше предприятий в нашем регионе модернизируют свои мощности высокотехнологичным оборудованием и техникой, и мы готовы финансировать подобные проекты сроком до 7 лет с авансом клиента от 10%.

— Ставки по крупным сделкам отличаются от стандартных? Ведь риски в таких случаях выше.

— Вы правы, риски по крупным сделкам действительно выше, ведь если у клиента что-то пойдет не так, как он планировал, и будут трудности с оплатой, то это существенно отразится и на нашем портфеле. С другой стороны мы понимаем, что крупные проекты требуют существенных затрат для реализации и готовы оказать максимальную финансовую поддержку для клиентов уже на начальном этапе. Поэтому ставки по крупным проектам у нас ниже.

— Но ведь малый бизнес тоже может на вас рассчитывать?

Да, мы финансируем не только крупные предприятия, но и по-прежнему работаем с МСБ. Главное чтобы это был стабильный и прибыльный бизнес в течение как минимум 12 месяцев, имеющий ежемесячные поступления прибыли на расчетном счете. "Сименс Финанс" приобретает для клиентов не только высокотехнологичное оборудование, но и востребованные среди малого бизнеса виды транспорта, спецтехнику и легковые автомобили. Причём на автомобили у многих мировых брендов есть особые скидки для клиентов нашей компании, их размер доходит до 20%.

"Сименс Финанс"участвует в программах государственной поддержки и субсидирования лизинга. Зачем компании с иностранным капиталом нужны такие проекты? И есть ли примеры их реализации в нашем регионе?

— Как часть концерна "Сименс АГ" мы независимы от межбанковского заимствования, и стабильно работаем даже при колебаниях процентных ставок. При этом, "Сименс Финанс" российская компания (к слову, основанная и зарегистрированная на Дальнем Востоке), и мы готовы поддерживать любые инструменты, предложенные государством. Нашим клиентам программы субсидирования позволяют с меньшими затратами увеличивать эффективность и производительность их бизнеса. Так, например, в нашем регионе уже реализовано несколько проектов по программе Минпромторга, когда клиенты приобрели в лизинг дорожно-строительную и коммунальную технику со скидкой на аванс до 15%. А ещё мы очень гордимся тем, что первый проект Фонда развития промышленности на Дальнем Востоке по софинансированию авансового платежа был успешно реализован нашим представительством это приобретение высокотехнологического металлообрабатывающего оборудования для завода в Хабаровске. Так что финансирование промышленности и любого производства — новая точка роста, и мы видим спрос на такие решения на Дальнем Востоке.

Представительство ЛК "Сименс Финанс" в Хабаровске:

Тургенева, 46, офис 400а.

Тел.: (4212) 47-01-47

Для иногородних компаний работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180

www.siemens.ru/finance

www.facebook.com/SiemensFinance

ООО ЛК "Сименс Финанс" — лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения оборудования, транспорта и техники различных производителей, а также оборудования "Сименс" и комплектующих "Сименс" для модернизации и дигитализации промышленности. Работая по международным стандартам лизинговых услуг, компания финансирует малый и средний бизнес и крупные предприятия различных отраслей экономики. Сегодня ЛК "Сименс Финанс" входит в ТОП-10 лизингодателей России, еёрегиональная сеть включает 24 офиса, а количество реализованных с 1999 года проектов превышает 30 000. При этом к 01.01.2018 портфель ЛК "Сименс Финанс" составляет 45,5 млрд руб, объем нового бизнеса за 12 мес. 2017 (по методике Leaseurope) — 33,6 млрд руб., сумма новых договоров лизинга за этот же период — 51,8 млрд руб. Подробная информация: www.siemens.ru/finance

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) — ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 170 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. "Сименс" — один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии, поставщиком решений для ее передачи, пионером в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2017 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 83,0 млрд. евро, а чистая прибыль — 6,2 млрд. евро. На конец сентября 2017 года в "Сименс" работали 372 тысячи сотрудников по всему миру. Более подробная информация: www.siemens.com и www.twitter.com/siemens_press

ООО "Сименс" является головной компанией "Сименс" в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. ООО "Сименс" насчитывает около 2900 сотрудников. Оборот в 2017 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 1,1 млрд. евро. www.siemens.ru

1537172100