Первый раз в первый класс: хабаровские школьники торжественно вступили в новый учебный год

Фоторепортажи

Первый раз в первый класс: хабаровские школьники торжественно вступили в новый учебный год

Общество

1.09.2018

1 сентября во всём мире традиционно отмечают День знаний. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок. Для многих малышей это долгожданный день, это новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверное, поэтому этот праздник столь волнующий, к нему долго готовятся, ведь это – это начало нового учебного года, сообщает ИА AmurMedia.
В этот день повсеместно проводятся торжественные линейки, где особое внимание уделяют первоклассникам. Чтобы ребята меньше боялись, их поддерживают родители.
Не стал исключением и Политехнический лицей в Хабаровске.От лица администрации учеников и учителей с праздником поздравил председатель Городской Думы Сергей Савков. Школьники подготовили увлекательную программу: первоклашки пели частушки, ребята постарше танцевали, свои достижения продемонстрировали участники секции восточных единоборств и патриотического клуба.
Но самым ярким и запоминающимся стало выступление старшеклассников, которое надолго зарядило позитивом всех присутствующих. Будущие выпускники в шутливой, юмористической форме, танцуя под энергичную музыку, наглядно показали непростые взаимоотношения учителей и учеников.
Под занавес мероприятия прозвенел первый звонок и пронесли факел. Для родителей было решено устроить День открытых дверей, все желающие могли пройти в школу и пофотографировать своих детей в классе.