Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца встретили в главном храме Хабаровска

Фоторепортажи

Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца встретили в главном храме Хабаровска

Общество

19.08.2018

18 августа 2018 года в Спасо-Преображенский кафедральный собор был принесен ковчег с частицей мощей одного из самых почитаемых христианских святых — святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на информационный отдел Хабаровской епархии.

В Хабаровск святыня будет принесена из города Николаевска-на-Амуре, где хранится ковчег с частицей мощей святителя Николая. Торжественную встречу святыни возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир. После встречи ковчега началось праздничное богослужение — всенощное бдение накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. После чтения Святого Евангелия глава Приамурской митрополии совершил помазание верующих освященным елеем. В завершение богослужения митрополит Владимир обратился к прихожанам с проповедью.

Ковчег с частицей мощей святителя Николая будет пребывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе с 18 августа по 2 сентября. Вознести молитвы у великой святыни смогут все желающие.