Итоги дня: топ врачей, благоустройство территорий и рекорд на "Играх ГТО"
21:00
Гороскоп на 26 апреля: день сюрпризов у Тельца, Рак расслабляется, Весы "бегают по кругу"
20:00
Совместимость Тельца и Весов
19:30
ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов
19:00
Хабаровский край выходит на рынок Монголии
18:30
​Отправиться в спелеопоход и познакомиться с бытом нанайцев смогут жители и гости Хабаровского края
18:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
15:25
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

Переходный период: что нужно знать об онлайн-кассах и как с ними зарабатывать

Как разобраться в новом законе "О применении ККТ", рассказывает директор оператора фискальных данных OFD.ru Антон Румянцев
31 июля 2018, 17:25 Бизнес
Что нужно знать об онлайн-кассах Из архива ИА AmurMedia
Что нужно знать об онлайн-кассах
Фото: Из архива ИА AmurMedia

C 1 июля применять онлайн-кассы начало большинство предпринимателей в сфере розничной торговли и общепита, вендинговые компании и интернет-магазины. Перейти на новый порядок использования ККТ успели не все предприниматели. Как разобраться в новом законе, что нужно знать об онлайн-кассах и как начать зарабатывать больше? Об этом ИА AmurMedia рассказал директор оператора фискальных данных OFD.ru Антон Румянцев.

Антон Румянцев

Антон Румянцев. Фото: Из архива

Чтобы начать вести бизнес в соответствии с 54-ФЗ, нужно соблюсти несколько простых условий: купить онлайн-кассу с фискальным накопителем, заключить контракт с оператором фискальных данных (ОФД), зарегистрировать кассу в налоговой. Все эти шаги можно пройти онлайн.

Для малого бизнеса OFD.ru совместно с компаниями "МегаФон" и "АТОЛ" создал комплексное решение: онлайн-касса от "АТОЛ" + фискальный накопитель + услуги передачи фискальных данных от OFD.ru + SIM-карта и специальный тариф "МегаФона" для контрольно-кассовой техники за 100 рублей в месяц. Экономия при покупке составляет около 20%. Воспользоваться предложением.

Тем, чей бизнес связан с торговыми автоматами или основан на предоставлении услуг в интернете (интернет-магазины), закон позволяет не приобретать кассы в собственность, а брать их в аренду. Чтобы соблюдать 54-ФЗ, владельцы интернет-магазинов могут подключить сервис Ferma от OFD.ru. Он включает аренду кассы с включенными услугами ОФД, хранение, обслуживание, настройку кассы, замену и хранение фискальных накопителей. Онлайн-кассы арендаторов установлены в дата-центре. Услуга предполагает мониторинг их технического состояния, своевременную замену фискальных накопителей в случае заполнения памяти, поломки или истечения срока их работы, балансировку нагрузки в пиковые периоды с гарантированной отправкой чеков покупателям и в ФНС и многое другое. Подключить можно в два клика в личном кабинете OFD.ru. Бизнесменам, использующим торговые автоматы, OFD.ru предлагает аналогичный сервис Venda, который включает аренду кассы в дата-центре, ее техобслуживание и годовое подключение к оператору фискальных данных. Одна касса может обслуживать до 20 автоматов.

Помощник в пути к увеличению прибыли для предпринимателя – оператор фискальных данных. Сейчас на рынке 19 операторов фискальных данных, состоящих в Реестре ФНС. Выбор ОФД остается за предпринимателем. Чаще всего бизнесмены обращают внимание на набор дополнительных сервисов, которые может предоставить ОФД кроме свой базовой функции – передачи фискальных данных. Стоит обращать внимание на участие оператора в рейтингах и конкурсах, проводимых отраслевыми организациями. В марте-апреле этого года РАЭК (Российская Ассоциация электронных коммуникаций) провела исследование "Рейтинг операторов фискальных данных-2018", в котором изучила возможности 18 ОФД из официального реестра ФНС. Рейтинг призван дать подробное описание операторов фискальных данных, сравнить их возможности и дополнительный функционал. По итогам исследования, первое место в рейтинге ОФД досталось OFD.ru – за простоту регистрации и оплате услуг, возможности личного кабинета, уникальность предоставляемых дополнительных услуг и сервисов. Также OFD.ru – единственный ОФД, имеющих три профильные награды ("Премия Рунета-2017", "Время инноваций" и "Лучшие в России" (Best.ru).

C 1 июля применять онлайн-кассы начало большинство предпринимателей

C 1 июля применять онлайн-кассы начало большинство предпринимателей. Фото: Предоставлено автором

Набор дополнительных услуг и сервисов у операторов свой. Чем их больше, чем лучше они ориентированы на нужды бизнеса, тем лучше. Для тех, у кого бизнес носит сезонный характер, удобно подключение любого количества касс на любое количество дней – от одного до 1095 (три года). Чем больше дней обслуживания ОФД, тем выгоднее цена.

Для тех, кто хочет сменить ОФД, есть услуга "Тест-драйв", которая позволяет подключить кассу к OFD.ru параллельно с любым действующим оператором фискальных данных, чтобы бесплатно протестировать сервис. У бухгалтеров и финансистов благодаря OFD.ru через сервис "Конструктор отчетов" есть возможность увидеть все сверки и отчеты в "один клик" в режиме 24/7.

Услуга OFD.ru "Брендированный чек" позволяет предпринимателю самостоятельно настроить внешний вид электронного чека, который будет отправлен клиентам. Оплатить услуги OFD.ru можно с баланса, который пополняется с банковской карты мгновенно или по счету – это особенно удобно для малого бизнеса. Услуга "Обещанный платеж" позволяет пользоваться услугой ОФД в течение 15 дней даже при нулевом балансе. Это важно для мгновенной активации работы кассы и передачи данных через ОФД в ФНС, чтобы не ждать завершения банковских переводов. Также предприниматели могут перенести оплаченный период услуг ОФД с кассы на кассу (если одна из них, например, вышла из строя или завершился срок действия ФН).

Тем, кому важно контролировать свой бизнес в режиме 247 из любой точки мира, OFD.ru создал уникальный сервис. Это бесплатный чат-бот @OFD.ru Bot в мессенджере Viber. Функционал бота позволяет оперативно в любое время получать статистику продаж в торговых точках за сутки, месяц или выбранный пользователем период, контролировать динамику выручки по всем или выбранным кассам и количество пробитых чеков, сумму среднего чека и другие статистические данные. Это максимально удобный инструмент для постоянного мониторинга своего бизнеса. Бот обладает широким функционалом, который будет постоянно увеличиваться. Сервис доступен для действующих клиентов OFD.ru. Чтобы пользоваться функциями бота, новым клиентам необходимо пройти простую регистрацию на сайте ofd.ru. Если предприниматель работает с другим ОФД, у него также есть возможность воспользоваться ботом – для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете OFD.ru и подключить бесплатный сервис "Тест-драйв". Чтобы начать контролировать свой бизнес, динамику продаж и получать статистику в любое время, нужно найти в мессенджере Viber паблик аккаунт OFD.ru Bot, либо пройти по прямой ссылке.

Чтобы облегчить предпринимателям процесс перехода на соответствие требованиям 54-ФЗ, OFD.ru подготовил читателям AmurMedia.ru специальное предложение — скидку 25% на услуги ОФД субъектам малого и среднего предпринимательства. Чтобы получить скидку, активируйте промокод Sale25. Спешите, срок действия акции ограничен! Как воспользоваться кодом.

Сайт: OFD.ru

e-mail: [email protected].

Телефон: 8 800 550-99-11.