Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Для мониторинга вскрытия реки Тумнин спасатели прибыли в Ванинский район Хабаровского края
10:30
Пока вы спали: запрет на станки и розетки, ВОЗ обеспокоена, средневековая дикость
10:00
Солянка, как в детстве: этот суп сметали за секунды - легенда советских семей
09:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

На ночь глядя: любовные разборки со взрывом, цинизм зашкаливает, воткнулся в гору и улетел

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пруды Пресс-служба администрации Хабаровска
Пруды
Фото: Пресс-служба администрации Хабаровска

Кровавая драма со взрывом гранаты разыгралась в деревне Большое Ондрово под Санкт-Петербургом. Заместитель министра труда и социальной защиты России Андрей Пудов предложил пенсионерами заменить на рабочих местах трудовых мигрантов. В Сети набирает популярность видео, на котором тяжелый военно-транспортный вертолет ВВС США подлетает настолько близко к горе, что кажется, будто он "воткнулся" в землю. Об этом и не только читайте в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Политики и спортивные чиновники благодарят Россию за организацию ЧМ

Иностранные болельщики открыли для себя Россию — совсем не такую, как представляли по отзывам в зарубежной прессе. Президент Франции Эммануэль Макрон, который прилетел в Москву вместе с супругой, поздравил Россию и с успехами нашей сборной, вопреки всем ожиданиям, и с успешным чемпионатом.

Президент ФИФА Джанни Инфантино признался: он влюбился в Россию. Президент МОК Томас Бах отдельно отметил: Россия показала всему миру свое гостеприимство. "Я не мог пропустить этот чемпионат, я не враг себе", — дал понять премьер-министр Венгрии Виктор Орбан: он страстный фанат футбола. Что уж говорить о президенте Хорватии. Колинда Грабар-Китарович выразила России благодарность как болельщица и как президент. Она еще по дороге в Москву в самолете записала обращение на русском языке.

Экспертиза подтвердила подлинность останков царской семьи

Молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила принадлежность обнаруженных останков бывшему императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения. Об этом сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Выводы комплексной экспертизы показывают, что 7 из 11 обнаруженных останков соответствуют семейной группе: мать, отец, четыре дочери и сын. В результате сопоставления этих данных и образцов от ныне живущих представителей императорского дома Романовых подтверждается, что останки принадлежат императору Николаю и членам его семьи. Кроме того, в ходе экспертизы было установлено биологическое родство между императором Александром III и погибшим человеком, которого идентифицировали как Николая II. В результате оказалось, что они являются родственниками на уровне "отец-сын".

"Цинизм зашкаливает": гастарбайтеров предложили заменять российскими пенсионерами

Заместитель министра труда и социальной защиты России Андрей Пудов предложил пенсионерами заменить на рабочих местах трудовых мигрантов. Данное высказывание прокомментировал депутат Государственной Думы, избранный от Республики Крым, Павел Шперов.

"Ужасает понимание того, что в правительстве работают люди, настолько не уважающие наших граждан – людей преклонного возраста, фактически, наших отцов и матерей. Приравняв их к гасторбайтерам, данный чиновник на полном серьезе прочит им завершение трудового стажа на стройках, складах, дорожно-ремонтных площадках, на улицах с метлой и совком. Цинизм такой идеи зашкаливает!", – сказал парламентарий от ЛДПР.

Мошенники придумали новый способ обмана в торговых центрах: зачем они просят чеки у покупателей?

Россиянин рассказал о новом способе воровства в торговых центрах. Недавно он ходил за покупками с женой, купили джинсы и много другой одежды. В одном из магазинов к ним подошел юноша и попросил дать ему чек, потому что не хватает баллов до скидки.

Мужчина не понял, для чего парню чеки, но отдать их отказался. Тогда молодой человек начал просить чеки у других покупателей в торговом центре. Вскоре мужчина узнал, что это новый вид мошенничества. Нарушители ищут чеки в мусорных баках и просят у покупателей, затем идут в магазин, снимают магнитную бирку и уносят вещь с собой. Если у охранника возникают вопросы, показывают чек и удаляются.

Четверо детей отравились курительной смесью в Новосибирске

В Новосибирске Следственный комитет выясняет обстоятельства отравления курительной смесью четырех детей. Подростки 10–15 лет доставлены в городскую больницу в Кировском районе. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления в понедельник, 16 июля.

Вечером 15 июля во дворе одного из домов подростки употребили вещество неустановленного происхождения. Когда им стало плохо, они обратились к прохожим с просьбой вызвать скорую помощь.

"В экстренном порядке несовершеннолетние были госпитализированы в медицинское учреждение, где подросткам оказана квалифицированная медицинская помощь", — говорится в сообщении СК. В настоящий момент следователи проводят проверку, также назначена судебная экспертиза вещества, которым отравились подростки.

Врача, спасшего челябинца, затравили за селфи "на фоне операции"

Соцсети взорвал снимок, который опубликовал на своей странице врач одной из больниц в Башкирии. Доктор сделал селфи на фоне пациентки, находящейся под наркозом во время операции.

Мужчина в медицинской одежде невозмутимо фотографировал себя на телефон, а на заднем плане бригада врачей пыталась спасти чью-то жизнь.

Пост разлетелся по закрытым сообществам в соцсети "ВКонтакте" и вызвал бурю негодования у пользователей. Их возмутило "аморальное поведение" врача

"Питерский Рэмбо" устроил любовные разборки со взрывом

Ранним утром мужчина, вооруженный гранатой РГО, пришел на разборки к соседу, к которому приревновал свою возлюбленную. Ревнивец вызвал обидчика на серьезный "разговор" во двор частного дома. Между мужчинами завязалась ссора. Разъяренный агрессор принялся угрожать врагу гранатой. Тот, в свою очередь, попытался выбить ее из рук оппонента. В итоге граната упала и раздался мощный взрыв.

Хозяин дома получил множественные осколочные ранения и был госпитализирован. Ему оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой. Сейчас ему ничего не угрожает. Злоумышленник был задержан. Стражи порядка обнаружили у него дома целый оружейный арсенал: пулемет "Максим", пистолет "Вальтер", винтовку "Мосину", несколько гранат, патроны, в том числе, противотанковые, минометные мины, артиллерийские зенитные снаряды, запчасти к оружию различных систем.

Вертолет ВВС США "воткнулся" в гору и улетел: видео

В Сети набирает популярность видео, на котором тяжелый военно-транспортный вертолет ВВС США CH-47 Chinook подлетает настолько близко к горе, что кажется, будто он "воткнулся" в землю.

По данным The Drive, на самом деле на видео попала операция по спасению альпинистов с горы Худ в американском штате Орегон. Группа альпинистов из шести человек застряла на высоте в 3 430 метров и не могла спуститься со склона из-за погодных условий, после чего было принято решение выслать альпинистам на помощь вертолет ВВС США.

1531760413