Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
21:00
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
20:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
15:15
Военные коммунальщики Хабаровского края провели весенние осмотры
15:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Пока вы спали: смартфон «Яндекс», пытка уксусом, "16-летняя" бегунья и ногти длиной 66 лет

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

"Яндекс" получил разрешение на выпуск собственного смартфона. Белгородского пенсионера пытали, обливая раны уксусом. В Сети гадают, сколько на самом деле лет изможденной "16-летней" бегунье из Эфиопии. Обладатель самых длинных ногтей в мире, индиец Шридхар Чиллал подстриг их после 66 лет отращивания. Об этом и не только читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Долги до 100 тыс. рублей будут удерживать из зарплаты

Размер долга, который можно взыскать с гражданина через работодателя в упрощенном порядке, увеличится с 25 тыс. до 100 тыс. рублей. Проект поправок в закон "Об исполнительном производстве" разрабатывает Минюст, документ имеется в распоряжении "Известий".

При предоставлении взыскателем исполнительного листа по месту работы сумму удерживают с зарплаты, пенсии, стипендии должника или иных периодических платежей. Взыскатель может выбрать, как именно взыскивать долг — направив документы в банк, работодателю должника или в стандартном порядке через пристава.

Миллиарды полковника Захарченко перечислены в бюджет РФ

Изъятые у обвиняемого в коррупции экс-сотрудника МВД Дмитрия Захарченко 9 млрд рублей перечислены на счет Казначейства РФ. Об этом сообщается в официальном канале Следственного комитета в мессенджере ТамТам.

"Во исполнение решения Никулинского районного суда Москвы СК России перечислил на счет Казначейства России более 9 млрд рублей из имущества экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко, подлежавшего обращению в доход государства", — сообщили в СК в четверг.

Никулинский суд, в частности, обратил в пользу государства 27 объектов недвижимости в виде квартир и машиномест, четыре дорогостоящих автомобиля, зарегистрированных на близких родственников Захарченко и иных лиц, а также золотой слиток и денежные средства в рублях и иностранной валюте на сумму около 8 млрд рублей. Общая же сумма обращенного в доход государства имущества и денежных средств — около 9 млрд рублей.

В поддержку пожарных, тушивших пожар в "Зимней вишне", собрали более 100 тыс. подписей

Интернет-петиции с требованием прекратить уголовное преследование в отношении начальника пожарного звена Сергея Генина и руководителя тушения пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" Андрея Бурсина подписали 101 756 человек.

К настоящему моменту петицию в поддержку Генина, созданную в начале апреля и направленную в Следственный комитет, подписали 52 787 человек. Петицию на имя президента РФ и СКР с просьбой закрыть дело против Бурсина и отпустить его из-под ареста, созданную 9 июля, подписали более 49 тыс. человек. Также авторы просят отпустить и Генина.

"Мы просим подписать петицию, чтобы помочь не только Бурсину, но и другим спасателям, которые могут оказаться в такой же ситуации", — пишут авторы обращения.

Пропавший в Самаре британский болельщик нашелся в Москве

Британский болельщик Дуглас Мортон, который пропал в Самаре, нашелся в московской гостинице. Столичное управление МВД проинформировало посольство Великобритании о местонахождении британца.

Дуглас Мортон исчез в Самаре после четверьфинального матча ЧМ-2018, где играли сборные Англии и Швеции. После матча болельщик намеревался поехать в Москву, но перестал выходить на связь. На следующий день искать мужчину начали британские полицейские, а после к ним подключились российские коллеги.

Накануне представитель пресс-службы Приволжской транспортной прокуратуры сообщил, что пропавший болельщик приехал в среду на Казанский вокзал Москвы на поезде из Самары. В итоге сотрудники МВД нашли пропавшего британца в одной из московских гостиниц. В полиции подчеркнули, что против него не совершалось никаких противоправных действий.

В Сети гадают, сколько на самом деле лет изможденной "16-летней" бегунье из Эфиопии

Пользователи Сети гадают, сколько на самом деле лет бегунье из Эфиопии. Гирмавит Гебрзихаир принимает участие в Чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов, не достигших 20 лет, а в ее профиле на сайте IAAF указано, что девушка родилась в ноябре 2001 года. Однако, увидев бегунью во время забега, многие не поверили, что ей всего 16 лет.

На дистанции 5 тысяч метров среди девушек эфиопка заняла третье место, показав личный рекорд, сообщает "Спорт-экспресс". При этом Гебрзихаир выглядит значительно старше всех своих соперниц, и не на 2-3 года, утверждают в Сети. Впрочем, в IAAF склонны верить официальным документам.

"Яндекс" получил разрешение на выпуск собственного смартфона

Компания "Яндекс" получила разрешение на выпуск гаджета "Яндекс.Телефон" на территории России, следует из Единого реестра нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих.

На сайте Евразийской экономической комиссии сообщается, что зарегистрированной в Швейцарии Yandex Services AG разрешено выпускать смартфон "Яндекс.Телефон" торговой марки "Яндекс", модель YNDX-000SB. Как отмечает ТАСС, ранее эта же компания получила разрешение на выпуск гаджета "Яндекс.Станция".

В Генпрокуратуре раскрыли, как алкоголь попал в кровь "пьяного" мальчика

Генпрокуратура РФ направила в Железнодорожный городской суд Московской области уголовное дело против судмедэксперта Михаила Клейменова, который обнаружил алкоголь в крови "пьяного" мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе.

Клейменова обвиняют в халатности. Как сообщили представители Генпрокуратуры, судмедэксперт при заборе крови использовал металлический черпак, нарушив таким образом установленный порядок. Его действия повлекли загрязнение образцов. Также отмечается, что кровь не была незамедлительно отправлена в судебно-химическую лабораторию. Все нарушения вызвали спиртовое брожение образцов крови и привели к образованию в ней ацетальдегида и 2,7% этилового спирта, которые были выявлены при экспертизе.

Белгородского пенсионера пытали, обливая раны уксусом

В феврале этого года в дом пенсионера в посёлке Томаровка Белгородской области ночью влезли через окно два молодых человека 25 и 19 лет. Парни стали избивать спящего старика тростью и требовать у него деньги. Пенсионер отдал нападавшим 5 тысяч рублей, но этого грабителям показалось мало. Они привязали инвалида к стулу и облили его открытые раны уксусом, требуя ещё денег. Но в доме больше не было ни денег, ни каких-либо ценностей, и грабители ушли.

Яковлевский районный суд признал мужчин виновными по ч. 3 ст. 162 УК РФ "Разбой". 25-летний участник нападения проведёт в исправительной колонии строгого режима 9 лет, его подельник — 7,5 года.

Индиец, 66 лет отращивавший ногти, состриг их

Обладатель самых длинных ногтей в мире, индиец Шридхар Чиллал подстриг их после 66 лет отращивания, сообщает South China Morning Post. Во время последнего измерения суммарная длина его ногтей оказалась более 909 сантиметров.

Ногти Чиллалу отрезали с помощью электроинструмента и передали в дар музею Нью-Йорка.

1531465226