Накануне Дня города Хабаровск накрыл "свадебный бум"

Фоторепортажи

Накануне Дня города Хабаровск накрыл "свадебный бум"

Общество

25.05.2018

В торжественной обстановке в зале городского Центра патриотического воспитания молодоженов поздравил мэр Хабаровска Александр Соколов. Узами брака сочетались 10 пар, а всего сегодня в городе появилось 25 новых семей, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе администрации Хабаровска.

Александр Соколов благословил молодоженов на долгую совместную жизнь. В торжественной обстановке он вручил свидетельства о браке, приветственные адреса, цветы.

— Пусть ваши семьи будут счастливыми, чтобы, кроме достатка, у вас были любовь, терпение, от которого многое зависит, взаимное уважение. А самое главное – нужно учиться уступать друг другу, беречь друг друга. Желаю, чтобы в ваших домах был мир, покой счастье, порядок и самое главное – как можно больше детей, — такие напутственные слова в адрес "молодых" произнес мэр города Александр Соколов.

Торжественная церемония бракосочетания в день празднования юбилея Хабаровска стала доброй традицией. Напомним, в 2008 году, в день 150-летия Хабаровска, десять пар связали свои судьбы узами брака. Тогда церемония развернулась на набережной реки Амур. В 2013 году, в год 155-летия дальневосточной столицы, также десять новоиспеченных семей получили напутствие от мэра города. Праздник прошел на набережной Амура в районе Утеса. И по информации городского отдела ЗАГС, пары, заключившие брак в те юбилейные дни, до сих пор живут вместе. Вообще в дальневосточной столице благоприятная демографическая обстановка. Так, в прошлом году в городе было заключено 5184 брака. А заявление на развод в 2017-ом подали 3203 семьи. Кроме этого, рождаемость в Хабаровске превышает смертность. В прошлом году в городе родилось 8526 детей.