Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 68 дней

Пора прощаться: знаки судьбы, что нужно отпустить кого-то или что-то из своей жизни
19:30
Администрация Хабаровска может убрать из города электросамокаты
19:00
Новые производства в Хабаровске осмотрели специалисты краевого минсельхоза
19:00
Спектакль “8 любящих женщин” прошел в Хабаровске в рамках программы “Большие гастроли”
18:30
Объединяйте других: губернатор ЕАО жестко ответил тем, кто покушается на автономию
18:15
Сергей Кравчук: Отряд пограничных сторожевых кораблей - честь и гордость Хабаровска
18:00
Дополнительный маршрут организуют в Хабаровске в Родительский день
17:30
География участников Премии им. Арсеньева – от центральной России до Кореи
17:10
В Хабаровском крае установили 12 человек, виновных в выжигании сухой травы
17:00
По факту невыплаты зарплаты в Хабаровске возбудили уголовное дело
16:37
Сбер в Хабаровске принял участие в межведомственном семинаре Генпрокуратуры России
16:31
4,5 млн рублей потеряли трое хабаровчан на виртуальных биржах
16:30
Уже больше 2000 бегунов готовятся к участию в Зелёном Марафоне на Дальнем Востоке
16:25
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала "Всё ОК"
16:05
В Хабаровском крае начнут обучать ветеринаров и зоотехников
16:00
Объединяйте других: губернатор ЕАО жестко ответил тем, кто покушается на автономию 18:15
Военнослужащего УЦ ВВО в Хабаровском крае наградили медалью "За боевые отличия" 13:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 25 апреля, 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 25 апреля, 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00

Пока вы спали: переговоров не будет, странная смерть Скрипаля и выставка из трупов

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Привокзальная площадь Константин Байдин
Привокзальная площадь
Фото: Константин Байдин

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон не намерен вступать в прямые переговоры с сирийскими властями и президентом САР Башаром Асадом. Сын бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Александр погиб в 2017 году при странных обстоятельствах. Организаторов выставки о человеке обвинили в использовании трупов заключённых. Об этом и не только читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Кремль перешел на "аську"

Мессенджер ICQ будут использовать в чатах администрации президента и конференц-коллах пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Об этом сообщил в своем Telegram-канале "Пул N3" журналист "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов.

По его словам, ICQ заменит чиновникам Telegram, заблокированный по решению суда Роскомнадзором. "Когда я его в последний раз открывал, [премьер-министр Дмитрий] Медведев еще даже президентом не был", — шутит корреспондент.

13 апреля сообщалось, что Песков установил ICQ и тестирует его, но решения о том, какой мессенджер будут использовать в Кремле, принято не было, передает "Интерфакс".

Переговоров не будет: Хейли рассказала, почему США предпочитают бомбить Сирию, а не вести с ней диалог

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон не намерен вступать в прямые переговоры с сирийскими властями и президентом САР Башаром Асадом. Об этом она заявила в интервью CBS.

По ее словам, США никогда не сядут за стол переговоров с сирийским лидером, но продолжат участвовать в женевском процессе. Она заявила, что власти Сирии не достойны переговоров с США, при этом, видимо, удары по объектам гражданской инфраструктуры Хейли считает достойными.

СМИ рассказали о странной скоропостижной смерти сына Скрипаля в Санкт-Петербурге

Сын бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Александр погиб в 2017 году при странных обстоятельствах. Об этом сообщает телеканал 78.ru, который выяснил подробности гибели Александра Скрипаля. По сведениям канала, Александр Скрипаль в июле 2017 года вместе с близкой подругой поехал на поезде в Санкт-Петербург, чтобы там купить автомобиль. Его подруга ранее занималась автобизнесом в северной столице. В поезде у Скрипаля случилось обострение цирроза печени. С вокзала его госпитализировали в Мариинскую больницу.

Медпомощь якобы в полном объеме Скрипалю не оказали из-за отсутствия медицинского полиса. Он скончался, не приходя в сознание. Тело вскрывать не стали. Разбираться в обстоятельствах гибели брата в Петербург прилетела старшая сестра, Юлия Скрипаль. Но каких-либо подробностей не добилась.

В России хотят запретить сыроподобные продукты

В России хотят запретить производство и продажу сыроподобных продуктов, которые содержат от 50 до 100% растительных жиров. При этом в магазинах такой товар продается под видом настоящего сыра, хотя таковым не является. Для того чтобы ввести ограничение, Минсельхоз разработал поправки в технический регламент "О безопасности молока и молочной продукции", рассказали "Известиям" в ведомстве.

В прошлом году в России было реализовано 800 тыс. т сыра и сырных продуктов. Последние составили четверть объема, который не учитывал сыроподобную продукцию, так как такого термина нет ни в регламенте, ни в федеральном законе. Кроме того, по данным Минсельхоза, за этот период в Россию ввезли не менее 150 тыс. т сыров, которые на 100% изготовлены из растительных жиров без молока, но расфасовывались и реализовались они под видом молочной продукции.

Автомобиль сбил пять человек на детской площадке под Краснодаром

Четыре ребенка и взрослый пострадали в результате наезда легкового автомобиля на детскую площадку в Краснодарском крае. Инцидент произошел в селе Большой Бейсуг Брюховецкого района.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал "Интерфаксу", что в больницу в тяжелом состоянии были доставлены дети возрастом от года до шести лет. Официальным подтверждением этой информации агентство пока не располагает.

Грузовик столкнулся с локомотивом на ж/д переезде под Тулой

Грузовой автомобиль DAF столкнулся с маневровым локомотивом на железнодорожном переезде в Ефремовском районе Тульской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону. По его данным, авария произошла в воскресенье вечером на 343-м км Московской железной дороги. Локомотив следовал следовавшего со станции Ефремов Ефремовского района.

По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. На место происшествия прибыли сотрудники М ЧС, ГИБДД и скорой медицинской помощи для выяснения обстоятельств случившегося.

Иностранка с собачкой в Шереметьево случайно уехала в багаж

Женщина в столичном аэропорту Шереметьево случайно уехала в багажное отделение. Об этом рассказали агентству "Москва" в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Инцидент произошел с жительницей Белграда 1960 года рождения. Она потеряла равновесие, упала на ленту выдачи чемоданов и уехала в техническое помещение. "У багажной ленты она ждала получения своих вещей, когда увидела бокс со своей собачкой и потянулась за ним", — пояснили в МВД.

Писавший о российских наемниках журналист умер при загадочных обстоятельствах

В реанимации екатеринбургской больницы скончался журналист РИА "Новый День" Максим Бородин, сообщается на сайте агентства. Он несколько дней не приходил в сознание после того, как 12 апреля упал с высоты пятого этажа. Отмечалось, что это произошло при невыясненных обстоятельствах. К расследованию инцидента подключились правоохранительные органы.

Бородин писал о бойцах так называемой частной военной компании Вагнера с Урала. В марте он выпустил материал, в котором со ссылкой на собственные источники сообщал о доставке в Асбест тел погибших наемников Станислава Матвеева и Игоря Косотурова. Еще в одной его статье, написанной в соавторстве с другим журналистом, говорится о том, что в Сирии воюет не менее 30 жителей Свердловской области.

Организаторов выставки о человеке обвинили в использовании трупов заключённых

Организаторов шокирующей выставки Real Bodies: The Exhibition обвинили в том, что для создания экспонатов они якобы использовали тела политзаключённых Китая, которые погибли в результате пыток. На экспозиции представлены 20 трупов и 200 частей тел, которые прошли специальную обработку. Некоторые экспонаты демонстрируют последствия вредных привычек, в том числе переедания, курения и др.

Материал для выставки передал медицинский университет в китайском городе Далянь. По словам одного из профессоров, все тела предоставил городской морг. Но он также признал, что отсутствуют документы, подтверждающие личность или то, что погибшие согласились передать свои тела в их распоряжение.