Привязывать к сумке и автомобилю: что лучше не делать с георгиевской лентой
13:30
Единый тариф для всей семьи: "Ростелеком" оптимизирует расходы на связь
13:30
Акция "Бессмертный полк" в Хабаровском крае пройдет в нескольких форматах
13:00
Новый мультимодальный маршрут запускают из Хабаровска в Ливадию
12:30
Без резких движений — советы по первой помощи при измене от психолога
12:00
Стадион "Забайкалец" в Улан-Удэ начали реконструировать впервые за 70 лет
11:40
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
11:30
В Хабаровском крае участники Великой Отечественной войны получили выплату ко Дню Победы
11:30
Очный формат шествия "Бессмертный полк" отменили
11:22
В преддверии Дня Победы в Хабаровском крае стартуют патриотические акции
11:00
Отопление в Хабаровске отключат уже в это воскресенье
10:39
"Героя Труда" вручили дорожному мастеру филиала РЖД в Хабаровском крае Сергею Нечаеву
10:30
Объем экспорта российской рыбной продукции вырос на 17% в 2023 году, потеряв в цене
10:25
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
10:20
Нападение на полицеского произошло в Хабаровском крае
10:08
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

На ночь глядя: удары по Сирии, за и против, медведь на батуте и свадьба в «Доме-2»

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

Ракетные удары по Сирии потрясли весь мир. В том, что угрозы Трампа обернутся реальной атакой на страну, до последнего не верили даже сами американцы. Американка сняла на видео черного медведя, который забрался на батут у нее во дворе. Шоумен и звезда проекта "Дом-2" Гоген Солнцев женился на своей 72-летней возлюбленной Екатерине Терешкович. Об этом и не только читайте в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

США совместно в Великобританией и Францией начали операцию против Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил о начале операции против Сирии в ответ на предполагаемую химичесую атаку со стороны режима президента Башара Асада в пригороде Дамаска на прошлой неделе. К американским силам присоединились Великобритания и Франция.

"Я приказал вооруженным силам США нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада. Совместная операция с подключением вооруженных сил Франции и Великобритании началась", — сказал Трамп в своем официальном видеообращении. Он поблагодарил обе страны за участие в этой операции.

Говоря о союзниках, Трамп отметил: "Надеюсь, когда-нибудь мы сработаемся с Россией и, возможно, даже с Ираном, но, возможно, нет. Скажу так: у США есть что предложить".

Пущенные по Сирии ракеты не входили в зону ответственности российских ПВО

Минобороны России заявило, что ни одна из выпущенных США, Великобританией и Францией ракет не входила в зону ответственности подразделений российских ПВО в Сирии. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила", — говорится в сообщении.

Минобороны РФ сообщило о перехвате ПВО всех выпущенных по аэродрому Думейр ракет

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии перехватили все 12 крылатых ракет, которые были выпущены западной коалицией по военному аэродрому Думейр под Дамаском, сообщили в Минобороны РФ.

По данным Минобороны РФ, в отражении ракетного удара по аэродрому Думейр были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, "Бук" и "Квадрат".

"Данные комплексы ПВО были произведены более 30 лет назад в Советском Союзе", — заявили в Минобороны РФ.

Ранее в российским военном ведомстве заявили, что в ходе ночной операции США и их союзники выпустили по целям на территории Сирии более 100 ракет, большинство из которых удалось перехватить.

Ракетный удар по Сирии расколол мир на несколько лагерей

Ракеты, выпущенные по Сирии, раскололи мир на разные лагеря. Одни за военную агрессию, другие против, а кто-то пока воздерживается и выбирает, или выжидает, чтобы присоединиться к победителям. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй дала понять: да, она приняла решение о присоединении к военной операции, но сделала это с тяжелым сердцем.

Французский Президент Макрон тоже почти оправдывался — заявил, что со стороны Сирии была пересечена некая красная черта, поэтому он отдал приказ вооруженным силам, но бить исключительно по объектам сирийского режима.

Удары по Сирии поддержала Япония. Премьер-министр Синдзо Абэ считает такой шаг целесообразным. Военную операцию поддержали также Канада и Австралия. Руководство НАТО выступило на стороне нападающих, но отметило, что совместные силы НАТО в этом не участвуют.

Зато вот генсек ООН Антониу Гутерриш призвал США, Францию и Британию одуматься, не брать на себя роли вершителей мирового порядка и напомнил, что ответственность за поддержание мира лежит на Совбезе ООН и действовать необходимо в рамках международного права.

Иранский МИД жестко осудил удары по Сирии. В Пекине выразили недоумение. Израиль воздержался от каких-либо комментариев. Германия и Италия отказались участвовать в военной операции. Греция и Польша тоже не поддержали использование силы.

И даже в самих Соединенных Штатах, Великобритании и Франции много противников военного вмешательства.

Путин поручил ужесточить наказание за нападения на медиков

Кремль опубликовал перечень поручений по итогам встречи президента России Владимира Путина с работниками сферы здравоохранения 16 марта в Санкт-Петербурге. Президент дал поручение правительству установить ответственность за нападения медиков во время исполнения ими профессиональных обязанностей.

"Установить ответственность за совершение действий, препятствующих осуществлению медицинскими работниками профессиональной деятельности", — говорится в документе.

Глава Минздрава подтвердила введение маркировки "здоровых" и "вредных" продуктов

В России введут маркировку продуктов питания в зависимости от полезных свойств. Информацию об этом подтвердила глава Минздрава Вероника Скворцова.

Первая группа — еда, которую можно рекомендовать для здорового питания. Это овощи, фрукты, мясо, рыба, птица. Вторая группа в серой зоне — это полуфабрикаты или соки, в которых концентрация соли, сахара и трансжиров не достигает опасного уровня. В третью, вредную группу, попали кондитерские изделия, газировка, шоколад и так далее.

Маркировку будут вводить на добровольной основе, чтобы это не было болезненно для рынка. Ранее сообщалось, что появится она до конца года.

Ранее с похожей идеей выступал Роспотребнадзор. Он предлагал сделать маркировку цветной, как светофор, то есть ставить зеленые, желтые и красные метки.

Жители Кузбасса готовят массовый митинг против главы парламента Амана Тулеева

Жители Кузбасса подали в администрацию Кемерова уведомление о митинге, который хотят провести 21 апреля. Они надеются на кардинальные перемены в жизни и будут требовать отставки Амана Тулеева с поста спикера Совета народных депутатов.

Как сообщил сегодня Znak.com один из организаторов мероприятия Владимир Горенков, местом проведения митинга выбрана центральная площадь Советов перед областной администрацией. В акции заявлено участие 2 тысяч человек. Жители Кузбасса, с одной стороны, намерены выказать поддержку врио губернатора Сергею Цивилеву, а, с другой стороны, потребовать отставки Амана Тулеева с поста спикера облсовета.

Упал и умер. Участник шоу "Comedy баттл" скончался в возрасте 24 лет

Скончался участник шоу "Comedy баттл" Андрей Жмакин, передаёт портал "Дни.ру". По информации издания, причиной смерти молодого комика стала сердечная недостаточность. Молодой человек умер прямо на улице, потеряв сознание. Отмечается, что Жмакин ничем не болел и не жаловался на здоровье.

Андрей родился в Краснодаре. Он увлёкся игрой в КВН в студенческие годы, был активным участником университетской команды. Известность пришла к стендаперу благодаря участию в шоу "Comedy Баттл" и "Открытый микрофон" на телеканале ТНТ.

Зрителям комик запомнился монологом о стремительности течения своей жизни: он рассказывал о женитьбе в возрасте 19 лет, разводе и жизни молодого отца. У Жмакина осталась четырёхлетняя дочь.

Фрик из "Дома-2" женился на 72-летней пенсионерке

Шоумен и звезда проекта "Дом-2" Гоген Солнцев женился на своей 72-летней возлюбленной Екатерине Терешкович.

Как сообщает портал EG.ru, Солнцев моложе своей избранницы на 35 лет. По другим данным, возраст преувеличивают злопыхатели, а невесте на самом деле всего 63 года. Пара обвенчалась в одной из столичных церквей. Гостями праздничного мероприятия стали многие звезды российского шоу-бизнеса. По информации СМИ, Терешкович — известная столичная бизнесвумен.

На своей странице в "Инстаграме" звезда "Дома-2" ответил своим критикам и фанатам. По его словам, все в одинаковой степени заслуживают счастья. Известно, что сейчас Солнцев и Терешкович отправились в свадебное путешествие.

Дикий медведь забрался на детский батут

Американка сняла на видео черного медведя, который забрался на батут у нее во дворе. Об этом сообщает UPI.

Жительница штата Коннектикут Эми Фостер (Amy Foster) опубликовала в Facebook два ролика. На одном из них хищник катается по раскачивающемуся под его весом батуту и хватает лежащие там детские игрушки. На втором — он лезет на растущее рядом дерево, а затем убегает в лес.

Фостер утверждает, что когти животного повредили батут. "Надо понимать, теперь игровая площадка у нас во дворе не только для детей, — прокомментировала она. — На GoFundMe (краудфандинговый сервис — прим. "Ленты.ру") можно собрать деньги на новый батут?".

Фура протаратнила АЗС в Новороссийске, на видео кадры последствий

В Новороссийске водитель большегруза врезался в АЗС, в результате загорелся автомобиль. Огонь перекинулся на саму автозаправку. Очевидцы, заснявшие пожар выложили видео на youtube.