Студенты-стоматологи Тихоокеанского Медицинского осваивают новые интерактивные "фантомы"
10:35
Готовим тазики: весенние испытания теплосетей пройдут в Хабаровске и Хабаровском районе
10:30
Пока вы спали: лечить ОРВИ по-новому, грандиозный скандал, 10-летний минёр, город-призрак
10:00
Удивите всех: секреты вкусных и красивых пасхальных куличей
09:30
Если ваша Родина СССР, вы запросто пройдете этот ТЕСТ
09:00
26 апреля в календаре: Вceмиpный дeнь пилoтoв, дeнь cмeтчикa и нoтapиaтa
09:00
Утро в Хабаровске: +10°, 92 термические аномалии, слабая магнитная буря
07:35
Гороскоп на 26 апреля: день сюрпризов у Тельца, Рак расслабляется, Весы "бегают по кругу"
07:00
Итоги дня: топ врачей, благоустройство территорий и рекорд на "Играх ГТО"
25 апреля, 21:00
Совместимость Тельца и Весов
25 апреля, 19:30
ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов
25 апреля, 19:00
Хабаровский край выходит на рынок Монголии
25 апреля, 18:30
​Отправиться в спелеопоход и познакомиться с бытом нанайцев смогут жители и гости Хабаровского края
25 апреля, 18:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
25 апреля, 17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
25 апреля, 17:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 25 апреля, 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 25 апреля, 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

Пока вы спали: вырезанный фрагмент, кровавая драма и полуобнажённая Ольга Бузова в Playboy

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Восход Сайт Pixabay.com
Восход
Фото: Сайт Pixabay.com

Опубликован вырезанный фрагмент видео пожара в ТЦ "Зимняя вишня". Во Владимирской области местный житель насмерть зарезал жену и годовалую дочку, а сам бросился под поезд. Популярная телеведущая и певица Ольга Бузова снялась в откровенной фотосессии для мужского журнала Playboy. Об этом и не только читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Законопроект об аресте имущества юрлиц при подозрении в даче взятки внесен в Госдуму

Президентский законопроект, который позволяет накладывать арест на имущество юридических лиц, в отношении которых ведется производство по делу о незаконном вознаграждении как российских, так и иностранных чиновников, внесен в Госдуму. Предлагаемые поправки касаются статьи 19.28 "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица" Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Данная статья сейчас устанавливает административные штрафы в размере от 1 до не менее 100 млн рублей за предложение или обещание, сделанное от имени компании должностным российским и иностранным лицам, руководителю публичной международной организации, а также лицам, выполняющим управленческие функции в российской коммерческой или иной организации. Незаконная передача средств должна подразумевать последующее действие или бездействие чиновников и должностных лиц в интересах юридического лица.

Пассажирам оплатят перелеты в случае проблем авиакомпаний

Росавиация разработала новый порядок вывоза пассажиров, застрявших в аэропортах из-за проблем авиакомпаний. Об этом газете "Известия" рассказал руководитель федерального агентства Александр Нерадько. Согласно новым порядкам, государство возьмет на себя оплату перевозки пассажиров в ситуациях, когда авиакомпания окажется банкротом и потеряет все возможности продолжать выполнение рейсов.

Также, по словам Нерадько, авиационные власти будут контролировать не только финансово-экономические, но и производственные показатели перевозчиков.

Опубликован вырезанный фрагмент видео пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший в пожаре всю семью, показал новое видео, снятое во время эвакуации в ТЦ "Зимняя вишня". Запись опубликована на YouTube.

По его словам, это четырехминутная запись с камер видеонаблюдения, которая была обрезана в предыдущих опубликованных версиях ролика. На кадрах видно, что огонь стал распространяться с левой стороны, после чего люди начали бежать в противоположном направлении. Некоторые, наоборот, бросились к очагу возгорания, видимо, для того, чтобы спасти детей. Буквально за минуту дым заполнил все помещение, и изображение пропало.

Также Востриков выложил фрагмент видео давки, которое было заснято камерой в лестничном проходе. Он указал на то, что лестница была слишком узкой — чуть более метра в ширину — и люди столпились в пролетах, пытаясь выбраться.

На месте сгоревшей "Зимней вишни" предложили сделать детский технопарк

Сергей Цивилев, назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области, предложил создать на месте торгового центра "Зимняя вишня" детский технопарк. Об этом сообщается на сайте областной администрации в воскресенье, 1 апреля. Эту идею Цивилев предложил мэру Кемерова Илье Середюку на своем первом совещании в должности врио главы региона. По словам мэра, жители города в данный момент решают, что появится на территории сгоревшего ТЦ.

Голосование на различных интернет-площадках идет четвертый день и продлится еще около двух недель. В данный момент самым популярным вариантом благоустройства указанной территории является парк с именными деревьями в память о погибших и небольшим мемориалом.

Отпечаток трагедии в Кемерово: продажи огнетушителей в России подскочили в 5 раз

После трагедии в Кемерово в России резко подскочил спрос на огнетушители, противогазы, фильтрующие маски и другие товары противопожарного назначения. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на данные оператора Сбербанка "Платформа ОФД".

Число покупок такого рода увеличилось в 5 раз по сравнению с предыдущим месяцем. При этом если противогазы и защитные маски чаще всего покупали в Москве и на Кубани, то в Пермском Крае и Башкортостане — огнетушители.

Петербурженка во время ремонта в съёмной квартире нашла мумию её хозяина

Мумию мужчины обнаружила жительница Санкт-Петербурга в кладовке квартиры, которую она арендовала. Об этом сообщает портал 78.ru со ссылкой на правоохранительные органы. По данным издания, на голове трупа был надет пакет, а тело было залито монтажной пеной и завалено мусором. Петербурженка случайно нашла мумию во время ремонта квартиры, который была обязана сделать по условиям договора аренды.

При этом отмечается, что девушка снимает квартиру через агента, а настоящего хозяина никогда не видела. Соседи также утверждают, что 53-летний мужчина пропал около десяти лет назад и до этого сожительствовал с женщиной, которая сдаёт квартиру в аренду.

Кровавая драма: убил жену и годовалую дочку, а сам бросился под поезд

В Вязниках местный житель насмерть зарезал жену и годовалую дочку, а сам бросился под поезд. Кровавая драма произошла этой ночью в городе Вязники Владимирской области в общежитии микрорайона Дечинский. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области, следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и ее годовалой дочки в Вязниках по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а,в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего ребенка). Около 2 часов ночи 1 апреля 2018 года 27-летний мужчина совершил суицид, бросившись под поезд на одном из железнодорожных переездов.

При выяснении обстоятельств его смерти правоохранительными органами получены сведения о том, что погибший мог совершить преступные деяния в отношении членов своей семьи. В комнате общежития по месту проживания обнаружены тела 31-летней супруги мужчины и годовалой дочки с множественными ножевыми ранениями.

Полуобнажённая Ольга Бузова появилась на обложке Playboy

Популярная телеведущая и певица Ольга Бузова снялась в откровенной фотосессии для мужского журнала Playboy. Фото российской телезвезды поместили и на обложку весеннего номера.

Полуобнажённая Ольга Бузова стоит в шёлковых трусах и подтяжках Chanel, которые прикрывают её грудь. На плечи певицы накинут пиджак, а в качестве дополнительного аксессуара певица выбрала чёрную фуражку.

В своём "инстаграме" Ольга отметила, что эти съёмки для Playboy — для неё третьи, но именно последнее участие в фотосессии стало особенным.