Мамы юных учеников хабаровского Центра робототехники посоревновались в сборке мельницы

Фоторепортажи

Мамы юных учеников хабаровского Центра робототехники посоревновались в сборке мельницы

Общество

9.03.2018

8 марта в честь Международного женского дня в хабаровском Центре робототехники провели отрытый мастер-класс. Под руководством своего преподавателя Юрия Монакова, дети вместе с мамами соревновались друг с другом, кто быстрее и качественнее соберёт подвижную мельницу. Занятие прошло в легкой, непринужденной атмосфере и закончилось праздничным чаепитием.

Работа ребят в одной команде со своими родителями для кружка не первый опыт: 23 февраля состоялся подобный мастер-класс в присутствии пап. К удивлению преподавателей, взрослые проявили не меньший интерес к занятию, чем их дети, очень активно и эмоционально помогали им, поэтому руководство центра приняло решение продолжить такие мероприятия.

На открытые мастер-классы приглашаются не только мамы, чьи дети уже занимается в кружке, но и все те, кто еще только интересуется. 9 марта открытые занятия будут продолжены, все желающие могут прийти.

Центр работает с детьми 5 -15 лет. В зависимости от возраста и уровня подготовки ребятам индивидуально подбирают подходящие модули. В учебные программы кружка робототехники входит изучение программирования, алгоритмики, механики, основ электроники и микропроцессорных систем, устройства компьютера и программного обеспечения, безопасной работы в глобальной сети "Internet", WEB-программирования (разработка и создание сайтов). Ученики центра принимают участие и нередко выигрывают на всероссийских и даже международных соревнованиях.

Как проходил мастер-класс, смотрите в фоторепортаже корр. ИА AmurMedia.

Контакты Центра развития робототехники в Хабаровске:
Адрес: ул. Льва Толстого, 12, БЦ "Лев", 6 этаж, офис 605.
Телефон: 8-962-222-9312 (звонки, смс, whatsapp).
Инстаграм: @robo.khv
Сайт: https://robocenter.org/