Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Ненаписанная сказка: хабаровский «Амур» проиграл питерскому СКА всухую

Чуда, горячо ожидаемого болельщиками, на чемпионате в Санкт-Петербурге не случилось
21 января 2018, 15:00 Спорт #БолеемЗаНаших!
Момент игры хабаровского "Амура" и питерского СКА сайт ХК "Амур"
Момент игры хабаровского "Амура" и питерского СКА

Проигрышем с "сухим" счетом окончился матч команды хабаровского хоккейного клуба "Амур" с питерским СКА на чемпионате в Санкт-Петербурге. Как говорится на официальном сайте клуба, игра завершилась со счетом 0:5, сообщает ИА AmurMedia.

Турнирная ситуация обязывает хабаровчан бороться за очки в каждом матче. Даже тогда, когда победа гостевой команды кажется сказочным исходом. В нынешнем сезоне СКА проиграл на домашнем льду лишь четыре раза и лишь однажды – в основное время. Поэтому "Тигры" могли рассчитывать лишь на свою полную самоотдачу и чудо. С первым проблем не было, второе не случилось.

Стартовый период хабаровчане провели более чем достойно. Были на голову сильнее грозного соперника в силовой борьбе, поддерживали высокие скорости, а Кирилл Рассказов даже проверил на прочность штангу ворот Шестёркина. Тем не менее, в счёте повели хозяева – ошибка игроков "Амура" в средней зоне привела к результативному подключению защитника Егора Рыкова, который с неудобной руки послал шайбу мимо Юхи Метсолы.

Во втором периоде "Тиграм" пришлось нелегко. Дальняя от своей зоны обороны скамейка не позволяла проводить своевременные смены, в результате чего армейцы изматывали хабаровчан позиционными атаками и держали в постоянном напряжении Метсолу. В результате, финский голкипер не выдержал. Неудачно сыграл ловушкой после выстрела Широкова, а затем не справился с коварным, но несильным броском Гаврикова. 0:3 в Санкт-Петербурге после двух периодов нельзя назвать обнадеживающим раскладом.

Впрочем, хабаровчане не стали впадать по этому поводу в слишком глубокую депрессию. В заключительной трети они старались и провели несколько неплохих атак. СКА ответил на это еще двумя голами и довёл матч до победы.

Теперь "Тиграм" предстоит прийти в себя, проанализировать ошибки и завершить европейскую часть этого выезда в Ярославле. Матч против "Локомотива" состоится уже в понедельник.

СКА – Амур. 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Рыков (Тихонов, Каблуков, 15:23), 2:0 – Широков (Карпов, Прохоркин, 34:42), 3:0 – Гавриков (Шипачёв, Яковлев, 37:28), 4:0 – Ковальчук (Войнов, Зуб, 51:22), 5:0 – Гавриков (Ковальчук, Дацюк, 57:25).

Вратари: Шестёркин (19/19) – Метсола (24/27), Аликин (10/12)

Статистика матча: Броски: 74-29 ; Броски в створ: 39-19 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 44-39 ; Блокированные броски: 3-21 ; Силовые приемы: 12-16 ; Время в атаке: 15:19-04:06 ; Штраф: 6-6

Статистика 1-го периода: Броски: 28-15 ; Броски в створ: 17-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 19-11 ; Блокированные броски: 1-7 ; Силовые приемы: 3-11 ; Время в атаке: 03:51-01:17 ; Штраф: 2-2