ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Бригады скорой помощи в Хабаровске оснастили современными ЭКГ-комплексами
14:31
Вокзалы Хабаровска проверили на доступность для инвалидов
14:03
Вступят в силу: сделки по биометрии, контроль за детскими финансами, срок работы и.о.
13:30
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
Максим Иванов: Центр "СВОи люди" — в надёжных руках
13:00
Площадь лесных пожаров в Хабаровском крае превысила 3 тысячи га
12:38
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
12:30
Турпоток в Хабаровском крае за пять лет вырос почти на 50%
12:27
Цифровой контент молодежи Хабаровского края изучили аналитики МТС
12:21
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
11:55
В Хабаровске ликвидировали крупный канал поставки запрещенных веществ
11:48
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае через Мой МТС
11:35
В Хабаровске рыбопереработчика уличили в несвоевременном оформлении документов
11:16
В Хабаровском крае после жалоб жителей заменили 50 электросчетчиков
11:00

Хабаровчане в соцсетях возмущаются состоянием дорог краевой столицы

На видео, опубликованном в Instagram, видно, как из-за скользкой дороги автобусы и машины катятся назад
10 января 2018, 18:00
Общество
По улице Калинина Скриншот с видео
По улице Калинина
Фото: Скриншот с видео
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Instagram опубликовано видео, сделанное сегодня на улице Калинина в Хабаровске. На нем видно, как автобус и грузовик, пытаясь подняться по крутому подъему, скатываются по скользкой дороге. Видимо, чтобы не допустить серьезных ДТП, сзади и автобус, и автомобиль придерживают люди, сообщает ИА AmurMedia.

За несколько часов видео просмотрело более 26 тысяч человек. Естественно, что многие из них оставили свои комментарии.

"Не суйтесь на Калинина, очень скользко", — подписали в группе dtp_khv.

"Каждый год одно и то же)) люди все привыкнуть не могут)", — написал exmachin.

"Да нет, это дорожные службы никак не могут привыкнуть, что в Ха есть зима, а зимой-то снег бывает, а они все видимо думают, что живем на экваторе" — возражает ему irenbadina.

"Каждый раз как идет пусть мелкий снег и сталкиваемся с теми же бедами, неужели за десятки лет дорожки ничего не могут сделать .... Зато нанотехнологии у нас... слов нет... сотни тысяч водителей в городе, а живем как в деревне" — недоумевает konstantin_kt_orlov.

"Зато 83 единицы техники работают в две смены. Сразу видно!", — пишет loto2018.

"Почему нет персональной ответственности за очистку, подсыпку дорог? Почему никто не отчитывается за прошлогодний снег, сейчас небольшая позёмка, а город опять не чищен и стоит. А насчёт резины не вижу смысла спорить — дороги должны быть почищены, посыпаны, и свободны для движения на любом авто, а не только на танке" — делится мнением lusoba.

"Они все на Карлухе чистят и телевидение их снимает о том как доблестно, не жалея рук, они производят снегоборьбу", — пишет evgeniiagapitov.

"Ехала там сегодня. Очень скользко. Шипы помогли)", — сообщила ksennnniya.

"Все уже передали привет Олегу Гроо?" — вопрошает harves84.

Между тем, в единой диспетчерской службе сообщают, что ночью уборкой дорог краевого центра занимались 56 единиц техники предприятий благоустройства, а дорожные рабочие вели посыпку дорог краевого центра противоскользящими материалами: было высыпано 800,3 тонны пескосоляной смеси и реагента.

121601
77
31