Итоги дня: Россия — футбольная страна, безопасные прогулки и "БАМ Туристический"
20 апреля, 21:00
Гороскоп на 21 апреля: Овны очень доверчивы, а Стрельцам стоит отдохнуть
20 апреля, 20:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре
20 апреля, 16:52
Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
20 апреля, 15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
20 апреля, 14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
20 апреля, 14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
20 апреля, 13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
20 апреля, 13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
20 апреля, 12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
20 апреля, 12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
20 апреля, 11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
20 апреля, 10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
20 апреля, 10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
20 апреля, 09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
20 апреля, 09:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

На ночь глядя: запрет шаурмы, 60 кандидатов в мэры, Джигурда отжигает и 155 кг красоты

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Улица Муравьева-Амурского Константин Байдин
Улица Муравьева-Амурского
Фото: Константин Байдин

Во Владивостоке завершился прием документов от претендентов на должность главы Владивостока, в конкурсную комиссию поступило 60 заявок. Фастфуд, ставший популярным во всём мире, может оказаться вне закона в ЕС из-за якобы использования фосфатов в замороженном мясе. В Сети обсуждают фото 155-килограммовой модели с мужем. Об этом и не только в вечернем обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Полиция задержала причастных к звонкам о лжеминировании объектов в РФ

Полиция пресекла работу нелегального оператора мобильной связи, с чьих номеров, в том числе, совершались звонки о заведомо ложных фактах терроризма, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Пресечена деятельность одного из крупнейших нелегальных операторов, оказывавшего незаконные услуги междугородной и международной телефонной связи физическим и юридическим лицам на территории московского региона, а также Ярославской, Калужской областей, Краснодарского и Алтайского края", — сказала Волк.

Личности участников группы установлены. Они задержаны и дают признательные показания. На территории шести регионов России проведены обыски, в ходе которых изъят 41 сотовый шлюз, более 2000 сим-карт различных операторов, компьютерная техника, электронные носители информации, а также средства связи.

Больше половины россиян собрались пойти на выборы президента

Более половины россиян планируют прийти на выборы главы государства: 24% респондентов будут голосовать "совершенно точно", 34% — "скорее всего", сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Каждый пятый не собирается приходить на выборы — 10% россиян уверены, что не примут участия в выборах, 10% сомневаются, что будут голосовать. Еще 20% пока не знают, будут голосовать или нет, показал опрос, проведенный 24-28 ноября среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ (статпогрешность не превышает 3,4%).

Наибольшей поддержкой россиян пользуется действующий глава государства Владимир Путин — за него готовы проголосовать 53% респондентов в целом и 67% тех, кто готов принять участие в голосовании. Далее следуют: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (его поддерживают по 4% россиян в целом и тех, кто готов голосовать), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (3% и 4% соответственно), оппозиционер Алексей Навальный (1% и 2%), глава Минобороны Сергей Шойгу (по 1%), лидер "Справедливой России" Сергей Миронов (по 1%), телеведущая Ксения Собчак (по 1%). Менее 1% россиян в целом и тех, кто планирует прийти на выборы, готовы поддержать председателя Федерального политического комитета партии "Яблоко" Григория Явлинского.

Бороться за кресло главы Владивостока будут 60 человек

Во Владивостоке завершился прием документов от претендентов на должность главы Владивостока. В конкурсную комиссию поступило 60 заявок. В ближайшее время будет опубликован полный список потенциальных претендентов на мэрское кресло, сообщает ИА PrimaMedia.

Как сообщил агентству член конкурсной комиссии, директор департамента внутренней политики Приморского края Павел Ясевич, на момент окончания приема заявок поступило 60 пакетов документов от претендентов на высокую должность. Полный список всех кандидатов будет оглашен вечером 4 декабря.

Российские спортсмены сдали 1240 допинг-проб перед Олимпийскими играми в Пхёнчхане

Российские спортсмены сдали наибольшее количество допинг-тестов в рамках антидопинговой программы перед Олимпиадой 2018 года в Пхёнчхане. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в специальном документе на сайте Международного олимпийского комитета.

Всего спортсмены из России сдали 1240 допинг-проб. Второе место по этому показателю занимают немцы (844). Далее следуют канадцы (504), американцы (433) и шведы (403).

Российские спортсмены, выступающие в лыжных видах спорта и сноуборде, сдали 471 тест, представители конькобежного спорта, шорт-трека и фигурного катания — 275, биатлонисты — 164, бобслеисты и скелетонисты — 114, керлингисты — 19, хоккеисты — 149, саночники — 48.

Ольга Алисова потребовала 10 млн рублей от отца "пьяного мальчика" за клевету

Защита Ольги Алисовой, сбившей насмерть в Балашихе шестилетнего Алёшу, подала иск к отцу малыша. От Романа Шимко требуют за клевету 10 миллионов рублей. Адвокат водителя, Наталья Куракина, подтвердила данную информацию.

Как сообщает "Газета.ру", Роман Шимко ранее обратился с жалобой относительно приговора Алисовой. Женщина получила три года колонии поселения. Также её приговорили к выплате более 2,5 миллиона рублей в пользу потерпевших, однако данное решение планируют оспаривать обе стороны. Так, адвокаты Алисовой будут настаивать на её полном оправдании, а защита Романа Шимко — доказывать свои подозрения о связях женщины с преступным миром.

Шеф-повар назвал запрет шаурмы в Европе "бредовой идеей"

Фастфуд, ставший популярным во всём мире, может оказаться вне закона в ЕС из-за якобы использования фосфатов в замороженном мясе. Шеф-повар, ресторатор и телеведущий Константин Ивлев прокомментировал запрет шаурмы Европарламентом, назвав решения европейских политиков "великой бредятиной". Об этом сообщает агентство НСН.

По мнению российского шеф-повара, добавление фосфатов в замороженное мясо, из-за чего шаурма и рискует стать под запретом в ЕС, — просто вымысел властей.

— Там обычное мясо либо фарш, который жарится на медленном огне. Простая еда, которая не имеет никаких политических или военных подтекстов, — отметил Ивлев.

Напомним, Европарламент в декабре рассмотрит норму о применении фосфатов в замороженном мясе для шаурмы, после чего она может оказаться вне закона.

"Опять отжигает": Никита Джигурда рассмешил Сеть видео со "страшным голосом"

Актер Никита Джигурда опубликовал в Сети смелое видео, на котором он читает стихотворение со "страшным голосом". Поэтичное произведение посвящено "храму любви", "хранителями" которого являются люди, которые иногда все же становятся "скифами-разрушителями". Артист эмоционально зачитывает эти строки, показывая жест "коза". А в конце он меняет интонацию и, спокойно улыбнувшись, говорит:

"Ну как-то так. Удачи вам, здоровья, и не только в полнолуние".

"Джигурда опять отжигает на танцполе мироздания!" — прокомментировал один из пользователей.

Много красоты: в Сети обсуждают фото 155-килограммовой модели с мужем

Тереза Холидей, являющаяся моделью plus size, публикует в том числе смелые фотографии, на которых она запечатлена в нижнем белье. Мнение интернет-пользователей по поводу откровенных снимков разделились — одни осуждают ее, другие же пишут комплименты и призывают и дальше пропагандировать мысль, что все женщины красивы — вне зависимости от объемов.

Особый интерес у пользователей вызвала ее фотография с мужем. Тереза вышла замуж этим летом. В настоящее время за жизнью девушки следят 1,5 миллиона человек.

Норвежца приговорили к 17 годам тюрьмы за жестокое убийство жены-россиянки

Окружной суд Осло приговорил гражданина Норвегии за убийство супруги родом из России. Как сообщает портал VG, ему вынесли наказание в виде 17 лет и девяти месяцев тюрьмы. Кроме того, он должен будет заплатить штраф в размере 200 тысяч евро трём общим детям.

Судья решил, что расправа над женой была преднамеренной и хладнокровной. Норвежец напал на женщину прямо на улице и нанёс ей несколько ножевых ударов в шею и лицо. Сам же обвиняемый утверждает, что просто хотел напугать возлюбленную. По мнению суда, жестокое убийство россиянки произошло из-за её желания подать на развод.

1512406853