ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46
В Хабаровске тушили пал травы на Большом Уссурийском
11:20
Шерсть альпак из хабаровского зоосада "Приамурский" согреет участников СВО
11:11
В Хабаровском крае состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
11:00
В Хабаровске победивший в голосовании сквер на Блюхера благоустроят в следующем году
10:33
Хабаровчан приглашают поучаствовать в фотоконкурсе "Край родной, навек любимый!"
10:16
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Судебные приставы помогли хабаровчанке вернуть работу
10:01
Демешин поставил цель: край должен войти в топ-10 по сокращению процедур кадастрового учёта
09:39
Пока вы спали: оригинал фразы Лаврова, 400 на ЕГЭ, хвостик за 14 лямов и Роналду прорвало
09:00

Фонд защиты дольщиков начнет работать 25 октября

Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень
Строительство Антон Балашов
Строительство
Фото: Антон Балашов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Фонд защиты дольщиков начнет работать 25 октября. Это будет более серьезная госзащита участников долевого строительства, отметил глава Минстроя Михаил Мень после совещания по восстановлению прав граждан — участников строительства многоквартирных домов, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на ТАСС.

"Фонд защиты дольщиков именно как публично-правовая компания начинает работать с 25 октября этого года. Застройщики, которые построили новые объекты, придут теперь не в страховые компании, а в государственный фонд. Это будет более серьезная государственная защита людей — участников долевого строительства", — сказал министр.

"Мы 24 октября собираем в здании правительства Московской области руководителей региональных ведомств, которые занимаются строительством, для того, чтобы объяснить им, как будет работать фонд", — отметил Мень.

Фонд помощи дольщикам будет работать по аналогии с Агентством по страхованию вкладов в банковском секторе. Девелоперы должны будут перечислять взносы в размере 1,2% от цены каждого договора долевого участия. Деньги фонда будут использоваться на завершение объектов, если застройщик не справится с обязательствами. Возглавил фонд генеральный директор Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник.

По прогнозам заместителя министра строительства и ЖКХ Никиты Стасишина, объем фонда в первый год работы может составить 4,5 млрд рублей.

Картина Дня. Хабаровск. Все, что происходит в нашем городе

Твой Ха! Группа для обсуждения городских новостей, обмена мнениями и просто поболтать

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости

121601
77
31