ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Девять пожаров были ликвидированы в эту субботу в Хабаровском крае
13:34
Экологи из Хабаровска приняли участие в ПМЮФ-2026
13:00
Мэр Хабаровска проверил, как идёт строительство газопровода к ТЭЦ-4 по улице Аэродромной
12:30
Новая школа в Ореховой сопке примет более двух тысяч детей в 2028 году
11:30
Как выбрать хорошего фотографа и видеографа для свадьбы
11:00
Депутаты Хабаровского края приняли ряд важных законов
10:00
28 июня в календаре: день социального бизнеса и счастливый день сердечных объятий
08:00
Итоги дня: День молодежи, новый мурал, чем опасен домовой чат
27 июня, 21:00
Фоторепортаж В Хабаровске проходит Х юбилейный дальневосточный фестиваль брейкинга "Головокружение"
27 июня, 18:09
Фоторепортаж Шумно и ярко: как отметили День молодёжи в Хабаровске
27 июня, 17:36
Новый вид мошенничества через домовые чаты зафиксировала прокуратура Хабаровского края
27 июня, 13:33
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
У матери погибшего участника СВО выманили 10 млн рублей
27 июня, 12:45
Фоторепортаж Мурал в честь Героя России подполковника Шатова открыли в Хабаровске
27 июня, 11:30
От самураев до клинка, рассекающего демонов - путешествие по стране восходящего солнца
27 июня, 11:00

Игра в обороне «Амуру» не подошла, но мы отдавали душу на льду — Андрей Мартемьянов

Наставник хабаровских хоккеистов прокомментировал результат встречи с магнитогорцами
Андрей Мартемьянов похвалил "тигров" за самоотдачу пресс-служба ХК "Амур"
Андрей Мартемьянов похвалил "тигров" за самоотдачу
Фото: пресс-служба ХК "Амур"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Главный тренер хоккейного клуба "Амур" рассказал, что в матче с "Металлургом" тактика оборонительной игры не принесла его подопечным существенного результата. Комментируя победу хабаровчан над дружиной из Магнитогорска, Андрей Мартемьянов отметил, что переломным в этой игре стал третий период, в котором "тигры" буквально выгрызли победу. В свою очередь, наставник соперников Илья Воробьев списал неудачу на индивидуальные ошибки, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Информагентство уже сообщало, что хабаровский "Амур" накануне, 10 октября, в овертайме взял верх над магнитогорским "Металлургом". Дважды "тигры" нагоняли преимущество в две шайбы, которое зарабатывали соперники. Сравняв счет, хабаровчане сохранили ничью до финального свистка, и уже на первых секундах дополнительного времени Ян Коларж забил победный гол в ворота Василия Кошечкина. Со счетом 5:4 "Амур" второй раз с начала сезона взял верх над легендарной "Магниткой". Однако победа далась хозяевам льда непросто — сказался короткий перерыв после встречи с "Ладой".

"У нас это был четвертый домашний матч. Физически оказались не совсем готовы и решили сыграть от обороны. Но, как показал матч, нам это не совсем подошло. Робко играли в защите и в атаке, особенно в первом периоде. Потом провели беседу перед третьим периодом. Для нас выхода уже не было, решили пойти ва-банк: стали втыкаться и бороться, отдавать душу на льду, стали выгрызать победу, а не выигрывать. Как результат — мы сравняли счет и в овертайме уже выиграли, были к этому готовы. Команда была на эмоциях, ребятам спасибо за самоотдачу", — прокомментировал исход встречи с "Металлургом" главный тренер "Амура" Андрей Мартемьянов.

Наставник магнитогорской дружины поздравил "Амур" с победой и отметил, что его подопечные упустили голевое преимущество из-за индивидуальных ошибок. Илья Воробьев отметил, что в третьем периоде "Металлург" провалил все, что заработал за матч.

"К сожалению, индивидуальные ошибки не дали нам увезти больше, чем одно очко. В первых двух периодах у нас было преимущество. А в третьем периоде свои шайбы не забили, а ошибки сделали. Дважды теряли преимущество в две шайбы именно из-за индивидуальных ошибок", — резюмировал главный тренер "Магнитки".

Хабаровские хоккеисты завершили вторую домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ. Сентябрьские игры на родном льду, которые "Амур" полностью провалил, но в начале октября реабилитировался перед болельщиками. В четырех матчах "тигры" заработали семь из 12 возможных очков, одержав три победы. В основное время хабаровская дружина разделалась с "Ладой", а в овертайме "Амур" проехался по "Автомобилисту" и вновь взял верх над магнитогорскими "лисами".

Теперь "тигров" ждет очередное выездное турне. На очереди встречи с омским "Авангардом", астанинским "Барысом", ханты-мансийской "Югрой" и новосибирской "Сибирью". После этого "Амур" ждет целая неделя каникул. На домашний лед хабаровчане выйдут 29 октября — в гости приедет нижнекамский "Нефтехимик".

БолеемЗаНаших_ХА в WhatsApp. Спортивная жизнь города и края

Твой Ха. Группа для обсуждения городских новостей, обмена мнениями и просто поболтать

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости

194402
77
28