Первоклассники Хабаровска отправились на урок под трель звонка и аплодисменты родителей

Фоторепортажи

Первоклассники Хабаровска отправились на урок под трель звонка и аплодисменты родителей

Общество

1.09.2017

Сегодня, 1 сентября, школьники Хабаровска в числе первых в России сели за парты после летних каникул. В День знаний для 60 тысяч юных жителей краевой столицы прозвенел звонок на урок. В этом году хабаровские школы распахнули двери для 7300 первоклассников, сообщает корр. ИА AmurMedia.

К началу нового учебного года в Хабаровском крае подготовили 389 образовательных учреждений. Как писало информагентство, за парты впервые сели 16,5 тысячи детей. Чуть меньше половины — 7300 вчерашних детсадовцев встречают 1 сентября в школах дальневосточной столицы. Под трели первого звонка малышей проводили на урок выпускники и учителя.

— Хочу сказать всем: посмотрите на наших первоклассников! В этом году мы набрали восемь новых классов, более двухсот человек переступает порог только в нашей школе. Все эти детки взволнованы, немного напуганы: для них начинается новая жизнь. И мы, учителя, педагогический состав, вместе со старшими учениками готовы протянуть им руку и сказать: "Добро пожаловать! Школа ждет вас, а мы вам очень рады!", — обратилась к первоклассникам и их родителям директор гимназии № 3 Ирина Глухова.

Первый класс для малышей — это не только встреча с новыми друзьями, учителями и знаниями. Это прощание с беззаботным детством и знакомство с новой жизнью. Впереди у первоклассников — уроки математики и занятия по чистописанию, рисование и физкультура, много труда и новые победы. Торжественная линейка в честь Дня знаний, белые банты, воздушные шары и робкие улыбки первоклассников — в фоторепортаже корр. ИА AmurMedia.

ГЛАВНОЕ НА AMURMEDIA.RU в WhatsApp

Картина Дня. Хабаровск. Все, что происходит в нашем городе

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости