5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
15:25
Сергей Кравчук: После реконструкции ТП-61 подача электроэнергии в дома жителей Центрального района станет более надежной
15:00
Спортсменка Хабаровского края установила рекорд на "Играх ГТО"
14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:08
Дачники довольны: в Хабаровске дачные автобусы вышли на линию раньше обычного
14:00
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:50
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
13:41
Законы в мае: защита от коллекторов, штраф за неправильный навоз, надбавки пересчитают
13:30
С укусами клещей в Хабаровском крае обратились 300 человек, в том числе 112 детей
13:00
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов
12:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10

Полное солнечное затмение случится рано утром и заставит хабаровчан паниковать

Астропсихолог Алевтина Скворцова рассказала читателям сайта AmurMedia, как без потерь пережить это небесное явление
21 августа 2017, 16:30 Общество
Солнечное затмение pixabay.com
Солнечное затмение
Фото: https://pixabay.com

Солнечное затмение, которое будет полным и произойдет на исходе будущей ночи, для хабаровчан окажется непростым моментом. Возможны и потеря ощущения стабильности, ухудшение самочувствия и даже истерики. Но самое главное – довольно серьезные перемены в жизни, причем, как добровольные, так и не очень. О том, как с наименьшими потерями пережить полное солнечное затмение ИА AmurMedia рассказала психолог, астролог, консультант по личному и бизнес-продвижению Алевтина Скворцова.

Затмения происходят каждый год, регулярно. Только в 2017 году их целых четыре. Однако именно солнечное августовское затмение станет завершающим в этом году и, следовательно, окажет очень большое влияние на вашу жизнь.

Каждое затмение уникально. В этот момент происходит как бы сброс информации, "перезагрузка". Меняется течение энергии, что приводит к некоторому хаосу в моменты затмений. В этом хаосе и перестройке каждое живое существо на планете может испытывать дискомфорт, происходит обострения в психике, на физическом плане ухудшения самочувствия, хронические заболевания могут заявить о себе, возможны столкновения, несчастные случаи. Во время затмений наблюдаются и природные катаклизмы — жара, холод, пожары, цунами и пр.

Все вокруг испытывают странное чувство беспокойства, потери ощущения стабильности и защищенности. Это дает повышенную возбудимость, головные боли, мигрени, плохой сон.

При лунных затмениях на поверхность сознания выходят наши базовые страхи, наблюдаются истерики, беспокойный сон, различные видения, растет подозрительность и мнительность.

При солнечном затмении в обществе повышается конфликтогенность. Агрессия и выяснение отношений из-за непонимания и недоразумений.

Наиболее яркий след в жизни, особенно если по знаку зодиака вы Лев или Водолей, оставит полное солнечное затмение, которое произойдет 22 августа в 4 часа утра по местному времени.

Солнечные затмения в отличие от лунных проявляются во внешних переменах и касаются вашей жизни в социуме, внешней самореализации.

Если вы давно планировали перемены — переезд, смену места жительства, смену рабочего места, новое направление развития, развод, свадьбу, рождение ребенка и пр., то август лучшее время наконец-то свершить то, что задумывали. Только надо помнить, что ваши перемены произойдут не по вашему плану, в атмосфере хаоса, который будет в августе на энергетическом плане, ваши перемены будут такими же неожиданными и выведут вас на совершенно новый уровень бытия и сознания. Просто доверьтесь Вселенной. Хотя ваша воля будет учитываться.

Если вы не планировали перемен, но в вашей жизни наблюдается какой-то застой, то перемены могут произойти в жёсткой форме — всё то же самое, но с огромным сопротивлением, драмой и трагедией, потому что вас "вынудят" это сделать. Что поделать, Вселенная не любит застоя.

Под прицелом люди, которые родились с 9 по 31 мая, с 14 августа по 2 сентября, с 10 ноября по 1 декабря, с 10 февраля по 6 марта.

В солнечное затмение наиболее уязвимыми сферами будут отношения начальник-подчиненный, отношения между друзьями, единомышленниками, вопросы брака, любви, творческой самореализации. Будьте готовы к тому, что ваши близкие вас не поймут и не поддержат в вашем новом проекте или новой профессии. В отношениях с детьми возможны конфликты, особенно с подростками. А в вопросах власти и лидерства чья-то корона может полететь с головы и кто-то лишится трона.

Эти 10 пунктов помогут вам пережить затмение наиболее гармонично

  • Найдите время и сделайте анализ вашей жизни. Подведите итоги. Где вы находитесь сейчас, в какой точке вашего бытия. Та ли это точка?
  • Откажитесь от общения с теми людьми, которые вас не поддерживают в самом главном. Помните, единомышленники – это те, кто с вами едино мыслит, кому с вами по пути. И кто всегда рядом с вами, под знаменами. Помните, что отношения тоже устаревают. И от таких отношений необходимо избавляться. Август – лучшее время для этого. Скажу даже больше – неприятные люди сами будут "отваливаться", ваше окружение будет "чиститься". Не сопротивляйтесь этому.
  • Выпишите всё, от чего хотите избавиться, и решительно действуйте! Напишите на листке бумаги то, от чего хотите избавиться, кстати, вредные привычки тоже подойдут, и сожгите лист на пламени свечи. Скажите себе, что избавляетесь от…(перечислить) и примите душ.
  • Не делайте резких движений! Наблюдайте и делайте выводы. Без критики. С принятием. С любовью.
  • На период семь дней до и семь дней после затмения отложите все важные решения, контракты, свадьбы, подписание договоров, не принимайте окончательных решений, не совершайте крупные покупки и сделки. Но если не боитесь и доверяете Вселенной, то этот совет не для вас.
  • Займитесь генеральной уборкой. Приведите в порядок документы, разберите бумажный хлам на полках. Избавьтесь от ненужной одежды. Долой сломанные предметы, а в особенности украшения и посуду. Наведите чистоту, чтобы дома было свежо и никакой пыли! Вымойте окна.
  • Чаще бывайте на природе, общайтесь с огнем, водой, растениями и животными.
  • Благодарите людей, Бога и Вселенную. Найдите 20 пунктов — поводов для благодарности. Найдите 20 человек, которых вам есть за что поблагодарить. И мысленно поблагодарите их.
  • Благие дела. Помощь нуждающимся. Это все приветствуется.
  • Состояние покоя в Душе. Дыхательные практики, медитации подойдут. Улыбайтесь. Дарите подарочки. Пеките пироги и раздавайте людям.
  • Ваше поведение и внутреннее состояние в августе повлияет на следующий 18 летний период вашей жизни. Так что, не портите себе карму!
  • И еще. Уровень бытия определяет ваши перемены. Кому-то покупка нового телефона, кому-то покупка курса обучения для новой профессии. В сентябре проанализируйте ваши перемены. И вы поймете, кто Вы и на каком уровне сознания звучите.

Организатор первого в Хабаровске женского клуба психологии и эзотерики "Восьмая Марта", Алевтина Скворцова, помогает найти и понять себя, определить свой путь и призвание. Запись на личную консультацию по номеру 8-914-185-08-43 или на сайте 8martamagic.ru. Аесли вы хотите научиться читать по Звездам, то приглашаем на курсы астрологии, которые стартуют уже в конце августа.

Вступайте в группу ВАЖНОЕ НА AMURMEDIA.RU в Whatsapp

Группа новостей Случилось в Ха в Whatsapp! Происшествия, курьезы, скандалы!

Канал AmurMedia в Telegram! Быстрые, свежие и разные новости!