ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
В Хабаровском крае по поручению Дмитрия Демешина испытают беспилотники для лесоохраны
10:00
В Хабаровском крае дан старт выборам в органы местного самоуправления
09:36
Максим Траханов возглавил Центр работы с участниками СВО и их семьями в Хабаровске
09:18
Пока вы спали: блокировка на кассе, про изъятие вкладов, звание для Шатунова, кот устал
09:00
В России предложили ввести налоговый вычет за поездки во все летние лагеря
08:30
23 июня в календаре: международный Олимпийский день, день без обид и Иванова ночь
08:00
Утро в Хабаровске: +15°С, облачно, с магистралей убрали 271 мешок мусора
07:10
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Итоги дня: болезненные цветы, "Дальневосточный гамбит" и огненная картина войны
22 июня, 21:00
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
22 июня, 18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
22 июня, 18:00
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
22 июня, 17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
22 июня, 16:23

«Полки добра» стали появляться в магазинах Хабаровска

Предназначены они для малоимущих граждан, которые не в состоянии купить необходимые продукты
12 июня 2017, 12:30
Общество
Полка добра Байкал инфо
Полка добра
Фото: Байкал инфо
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Полки добра" стали появляться в хабаровских магазинах. В частности, такой объект установили в "Амур маркете" на улице Ленина. Покупателям предлагают оставлять на них продукты для тех, кто по разным причинам оказался в непростой жизненной ситуации, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на группу newskhv в Instagram.

Так называемая "полка добра" появилась в магазине "Амур Маркет", расположенном по ул. Ленина. Установленные полки не приносят прибыли магазину, а просто служат людям. Любой хабаровчанин может помочь незнакомому человеку, который не может на данный момент купить себе определенные продукты, и оставить безвозмездно то, что посчитает нужным. Всё это бесплатно. Первые товары уже появились на полках.

Полка добра в "Амур Маркете"

Полка добра в "Амур Маркете". Фото: Фото: Соцсети

Однако, такой благотворительный порыв со стороны администрации магазина вызвал не однозначную реакцию у пользователей соцсети.

"Как-то не верится, что эта идея приживётся. Местные халявщики всё будут сгребать. Поэтому и я туда класть не буду, так как нет никакой уверенности, что за мой счет не начнут экономить те, кто особо и не нуждается. Нет у нас такой культуры", — скептически отнесся к этой идее Esscentric.

"Идея хорошая, но у нас не приживется", — соглашается с ним anastasia_keln94.

И все-таки большинство высказывается за установку таких "полок добра".

"Молодцы, я только за. Даже если и "бухарик" возьмет ну и что. Я думаю людей, которым не лишняя булка хлеба много", — делится своим мнением Svetlanasvytaya.

"Идея хорошая! Ну и что, что не самые честные люди будут брать, зато класть будут самые честные. Власть толпы поглотит всех! И плохих, и хороших. Да и о каких маргиналах речь? "Амур маркет" не хлебный киоск за углом, там охрана есть и лично я, никогда не видела бухарей в подобных магазинах. Очнитесь, люди". — пишет pocket_fear.

"Здорово! Молодцы! Обязательно зайдя, возьму что-нибудь, — пообещал romul_ya.

"Не стесняйтесь дарить добро! Признаюсь, не часто, но с большим удовольствием угощаю бабушек шоколадом. Один раз купила рукавички на Постышева и подарила бабушке, у которой на две руки была одна перчатка. Дарите добро!", — предлагает nikolaeva9404.

"Такие полочки надо ставить не в открытом для всех доступе, а чтоб они стояли за прилавком и доступ к ним имел продавец. И сам давал бабушкам/дедушкам/инвалидам хлеб и тд. А то и правда будет алкашня тусоваться, чтоб на закусь взять что-то или просто наглые люди, которые хотят сэкономит", — предлагает выход belousova_jenia.

Кстати, это не первый случай благотворительности со стороны местных предпринимателей. Ещё в прошлом году на оптовой базе, расположенной по ул. Шевчука, один из производителей предусмотрел в своем торговом павильоне полку с бесплатным хлебом. Хлебушек пользовался большой популярностью у пожилых людей и никаких "алкашей" у киоска замечено не было.

121601
77
31