ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Хабаровчане одержали победу в XII Спартакиаде
17:30
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02

Хабаровчане: Владимир Владимирович, пожалуйста, помогите нам стать счастливыми новоселами!

Отчаявшиеся дольщики ООО «ТехноСити» воззвали к президенту РФ через интернет
Крик о помощи: Дольщики Хабаровска обратились к президенту скриншот видеозаписи в YouTube
Крик о помощи: Дольщики Хабаровска обратились к президенту
Фото: скриншот видеозаписи в YouTube
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Обманутые дольщики из Хабаровска, участники государственных целевых программ, отчаявшись получить обещанное жилье, обратились за помощью к президенту РФ, разместив видеоролик в YouTube. В компании, между тем, обещают сдать их три дома в июне или в июле этого года и жалуются, что их постоянно трясут с проверками в Минстрое, прокуратуре и других надзорных ведомствах.

В YouTube появилось видеообращение к президенту страны отчаявшихся хабаровских дольщиков. Они участники государственных целевых программ "Жилище" и "Молодая семья", которые так и не стали счастливыми владельцами обещанного жилья в трехэтажках по ул. Хорышева в Краснофлотском районе Хабаровска.

— Четыре года назад, получив субсидии, мы стали участниками долевого строительства. По рекомендации министерства строительства Хабаровского края мы заключили договоры долевого участия с компанией ООО "ТехноСити", взяв ипотечные кредиты. Эта компания обещала вручить нам ключи от наших квартир в январе 2014 года. С тех пор срок окончания переносится 5 раз. На днях мы получили новое уведомление, что новоселье откладывается на два года — на март 2019 года, — с трудом скрывая слезы, говорит молодая хабаровчанка.

Куда только ни обращались обманутые дольщики за помощью, дошли со своей бедой и до полпредства, но результата как не было, так и нет.

— Помогите нам, пожалуйста! Правительство России издало распоряжение о предоставлении отчетов о проблемных стройках. Мы не хотим ждать, когда мы появимся в отчетах. Пожалуйста, помогите нам стать счастливыми новоселами! — договорив последние слова, хабаровчанка откровенно расплакалась.

В ООО "ТехноСити", между тем, считают, что все не так страшно, мало того, именно у этих дольщиков есть шанс вскоре получить долгожданные квартиры.

— В этом объекте всего 7 домов, из них три дома — их. И эти три дома решено сдать, по крайней мере, мы надеемся на это, что сдадим либо в этом месяце, либо в следующем. Они уже практически готовы. А уведомление о переносе сдачи объекта на март 2019 года мы направили им, потому что это цельный объект, и по закону мы обязаны уведомлять всех дольщиков об изменениях за два месяца до окончания разрешения. Но сдавать мы эти три дома будем сейчас. С "Водоканалом" и "Тепловыми сетями" вроде бы все вопросы решены. Остается закольцовку метров 100 сделать, сейчас фасад доделывают и последний тепловой пункт. Отделочные работы снаружи завершены, по квартирам будем доделывать, — сообщил начальник отдела продаж "ТехноСити" Сергей Мышляев.

С дольщиками, по его словам, руководство компании встречается постоянно, причем на самом объекте. Все желающие задают свои вопросы и обязательно получают ответы.

— Мы всем дольщикам все объясняли и будет объяснять, пока дома не сдадим. К нам и министр строительства сюда приходит, и его замы. Мы со всеми инстанциями, и с прокуратурой, чуть ли не каждый день ходим объясняемся, — говорит Сергей Мысляев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Фридман: Работаем на "Казачьей горе", но медленно, так как денег не хватает

Дольщики "Казачьей горы" в Хабаровске: Встанем пикетом прямо перед зданием правительства

Из центра ни ногой: Жильцы ГУПРа в Хабаровске не сошлись в мечтах о новом месте жительства

Суд ввел наблюдение в отношении бывшего "Дальспецстроя"

116497
77
29