ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: образовательный прорыв, медведица Маша упитана и здорова, хабаровчане о выпускных
21:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
Видеорепортаж Раньше было лучше? Хабаровчане поделились воспоминаниями о своих выпускных
18:30
В хабаровском зоосаде пони Эльфик покоряет сердце белоснежной лошадки Регаты
18:00
Потухший вулкан, бзззз-тур на пасеку и фестиваль красок - афиша на выходные в Хабаровске
17:30
​В Хабаровском крае суд обязал рыболовецкую компанию вернуть предпринимателю 14,7 млн рублей
17:00
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
16:44
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Ростех начал серийную сборку двигателей ПД-8 для самолета "Суперджет"
16:23
Медведица Маша в хабаровском кафе упитана, здорова, но нарушения всё-таки нашли
16:00
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
В Хабаровске осудили группу "дропперов"
15:04
Военнослужащий из Хабаровского края вернул в строй семь грузовиков в зоне СВО
14:58
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Бригады скорой помощи в Хабаровске оснастили современными ЭКГ-комплексами
14:31

Поселок Высокогорный достучался до Закдумы Хабаровского края

Депутаты решили самолично прибыть туда, чтобы на месте решить, оставлять ли в поселке больницу
30 мая 2017, 20:40
Политика
Больница Архив ИА AmurMedia
Больница
Фото: Архив ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Десант" депутатов Закдумы планирует высадиться в поселке Высокогорном в Советско-Гаванском районе Хабаровском края. На месте депутаты определятся, быть или не быть больнице, или обойтись амбулаторией с койками, сообщает корр. ИА AmurMedia.

— 8 июня депутаты Закдумы вместе с председателем Сергеем Луговским едут в поселок Высокогорный, чтобы на месте разобраться с проблемой больницы. Встретимся с жителями, поговорим, а затем уже и решим, оставлять здесь больницу, или лучше пусть здесь будет амбулатория с койками, — сообщила председатель комитета краевой думы по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Штепа.

Напомним, от финансирования ведомственной четырехэтажной больницы в поселке Высокогорный отказался собственник — ДВЖД, посчитавший расходы слишком накладными. Больницу безвозмездно передали в распоряжение края, однако подарок оказался слишком обременительным для бюджета, поэтому и возник вариант вместо больницы обойтись амбулаторией с койками.

После того, как стало известно о возможных переменах в Высокогорном, в колокола забили местные СМИ, справедливо полагающие, что поселку с населением более 3 тысяч человек больше нужна больница, а не амбулатория. В Закдуму последовало письмо-запрос из районной газеты, а чтобы ответить на него, депутаты и решили отправиться в поселок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители п. Высокогорного в Хабаровском крае лишились возможности получать медпомощь

Расходы Хабаровского края на уличных собак грозят вырасти в 30 раз — Закдума

116497
77
29