ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Хабаровчане одержали победу в XII Спартакиаде
17:30
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02

Хабаровские автомобилисты разругались с Роснефтью из-за бензина

В соцсетях развязана настоящая война: обличительные фото и видео, гневные посты и комментарии
11 апреля 2017, 14:00
Бизнес
Хабаровские автомобилисты разругались с Роснефтью из-за бензина ИА PrimaMedia
Хабаровские автомобилисты разругались с Роснефтью из-за бензина
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Настоящая битва разразилась в Хабаровске по поводу качества бензина на АЗС "РН-Востокнефтепродукт". Автомобилисты подозревают, что именно некачественное топливо стало причиной поломки машин и последовавшего дорогостоящего ремонта, а на АЗС все претензии категорически опровергают, сообщает корр. ИА AmurMedia.

В соцсетях не стихают обсуждения хабаровских автолюбителей по поводу некачественного бензина. Причина в качестве бензина, наибольшей критике подверглись марки АИ-92, АИ-95. Большинство автомобилистов, принявших участие в жаркой сетевой баталии, убеждены, что с этим топливом не всё в порядке. Меньшинство полагает, что поднятая шумиха — это происки конкурентов.

Огня в полемику добавило появившееся вчера в Инстаграме видео, где демонстрируется мутная, цвета коньяка жидкость, добытая из бензобака, куда до этого закачали бензин, как утверждает автор видео, якобы с заправки "Востокнефтепродукта". А "Типичный Хабаровск" в соцсети ВКонтакте разразился негодующим постом за авторством Игоря Малышева. По его мнению, причина проблем с бензином в составе присадки, содержащей большое количество кислот и примесей, убийственных для металла. Отсюда, делает вывод автор, заглохшие двигатели, обозлившиеся владельцы машин и очереди в городские автосервисы. А также иски в суд, которые якобы уже отправили хабаровчане.

Постепенно отголоски сетевых баталий доходят и до реального пространства, и вот уже в реальной жизни появляются панические рекомендации по телефону и смски: "НЕ заправляйся на Роснефти!". А к сетевым обвинениям добавляются "живые".

— Я постоянный клиент АЗС "Роснефти" уже два года, с того момента, как у меня появилась Тоyota Prius, у меня и карточка есть. Раньше никаких нареканий к качеству бензина у меня не было, а вот теперь появились, — рассказал хабаровчанин Андрей Ткаченко. — В прошлое воскресенье заправился, как обычно, на заправке в Индустриальном районе, взял 10 литров АИ-95. Причем бак не был пустой, там еще оставалось литров семь от предыдущей заправки. Два дня ездил нормально, а на третий завожу — а машина трясется и не едет! Я испугался, понесся в магазин за маслом и новыми свечами, поменял — без толку! Пришлось отгонять машину в сервис, "Гибрид сервис" называется. Там посмотрели и сразу сказали, что дело в некачественном бензине, из-за которого форсунки вышли из строя. Сказали, что топливную систему надо промывать, ремонт будет стоить 9,5 тысячи рублей. Заплатил, конечно, а что делать? Без машины я как без рук.

Судиться Андрей Ткаченко пока не планирует: техническая экспертиза тоже стоит денег, а с ними после непредвиденных расходов туговато. Но полтора литра слитого из бака бензина и поврежденные форсунки оставил себе не только на память. А вдруг удастся предъявить претензии компании и компенсировать понесенные затраты?

Тем временем сотрудники АЗС "РН-Востокнефтепродукт", которым, видимо, немало достается от разгневанных автовладельцев, отбиваются от обвинений как могут.

— У нас нет никаких сообщений о том, что поступил некачественный бензин. У нас все проверено, и комиссии пробы отбирали, то есть наше топливо — качественное. Вы не у нас спрашивайте, вы спросите в офисе, позвоните туда, — взмолились на АЗК №14, расположенной на улице Павла Морозова, 53 а.

Стоит отметить, что часть хабаровчан полагает, что вся история с некачественным бензином надумана и организована в защиту неких загадочных конкурентов. Однако немногочисленных защитников явно не готовы поддержать в "РН-Востокнефтепродукт": пресс-служба компании хранит молчание, отказываясь комментировать складывающуюся неприятным образом ситуацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Суд обязал Роснефть ликвидировать утечки в Хабаровском крае

Январь отметился повышением цен на бензин в Хабаровске

116497
77
30