Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Люди в городе: Фитнес-инструктор

Поговорили с Витальевичем Дмитрием о том, как важно врачу быть в форме и необходимости заработать первый миллион до 30 лет
23 декабря 2016, 17:10 Общество AmurMedia ГОРОД
Дмитрий Витальевич. На работе. Никита Кушнарев.
Дмитрий Витальевич. На работе.
Фото: Никита Кушнарев.

Дмитрий закончил ДВГМУ, проходит интернатуру по неврологии, сертифицированный мастер-тренер, кинезиотерапевт, врач-тейпиатр, член международной ассоциации специалистов терапевтического тейпирования (МАСТерТ). Имеет 11 публикаций в научных изданиях и одно рационализаторское предложение о внедрении метода в клиническую практику.

Дмитрий Витальевич.

Дмитрий Витальевич.. Фото: Никита Кушнарев.

О Родине

Я считаю, что есть Родина, а есть место рождения. Сам я родом с Сахалина, где собственно и провел четыре года своей бессознательной жизни. Наверное, поэтому и считаю себя хабаровчанином. Ведь именно в Хабаровске я впервые пошел в школу, закончил институт, да и вообще вырос как личность. Все этапы становления моего будущего, включая то, что происходит с людьми впервые, произошло со мной именно в этом городе. Да и в конце-концов здесь моя семья, друзья и любимая девушка. Ну, а вообще какая разница где ты родился, крестился и пустил корни. Главное – добиться поставленных целей.

Я всегда твердо знал чего хочу. Исходя из своих желаний твердо ставил цели, упорно пробивая себе дорогу к их достижению. Хотя, честно сказать, лет 12 назад даже не задумывался о том, чтобы стать врачом. У многих сейчас глаза округляются в пятирублевые монеты когда узнают что мое детство было связано отнюдь не со спортом и наукой. Если бы тогда мне сказали что я стану врачом и уж тем более тренером, то наверное бы покрутил у виска пальцем.

Однажды мои увлечения круто изменились вместе со взглядами на жизнь. Но, наверное, так происходит почти у всех в подростковый период. Ведь именно тогда мы воспринимаем все более остро. Все события, люди, впечатления меняют мировоззрения. Именно тогда я понял кем хочу стать и что для этого необходимо делать.

Дмитрий Витальевич.

Дмитрий Витальевич.. Фото: Никита Кушнарев.

О творчестве и спасении жизней

С самого детства меня воспитывает только мама. Отца я никогда не знал, да и он не принимал никакого участия в моей жизни. Это совершенно не отразилось на моем воспитании. Посмотрев на меня сейчас, ни у кого даже мысль не промелькнет, что с раннего детства умею играть на фортепиано. Помнится я даже стал его потом ненавидеть после всех уроков по сольфеджио. Это стало отправной точкой к занятиям в художественной школе. До сих пор мама не разрешает переплавить серебряную модель, которую я заслуженно выйграл в свои 9 лет. Мне ее тогда прислали из Ниигаты, где я занял второе место в конкурсе юных художников. Так что не всю свою жизнь я провел в мечтаниях о врачевании со штангой в руках. К сожалению, а может и к счастью, я сейчас не могу взяться за кисть и нарисовать картину маслом. У меня просто-навсего нет на это времени. Даже в выходной день я могу просидеть в архиве в поисках постинсультных больных, обрабатывая тысячу человек в электронный вариант. Да и научный руководитель не дремлет. Поэтому кисти отложены в долгий ящик, а картина пока остается в списке моих отложенных желаний. Это не первостепенно.

У меня есть план в жизни. Я от него не собираюсь отступать, четко зная кем стану через 3 года. Не просто хочу стать примерно. А именно буду. Я всегда думаю о завтрашнем дне. Если слишком часто отклоняться от выбранного пути, то к цели можно прийти слишком поздно, или не прийти вообще. А мужчина, не заработавший свой первый миллион до 30 лет уже никогда его не заработает. Это простая статистика. Я врач и поэтому склонен верить фактам, статистике, научным обоснованиям. Самое смешное, что помогать людям мне захотелось после просмотра сериалов "Доктор Хаус" и "Анатомия страсти". Вот именно они вдохновили меня пойти учиться в медицинский университет. Конечно, весь романтизм от увиденного в сериалах, почти мгновенно улетучился. Суровые будни медицинских работников кардинально отличаются от того, что я видел на экране телевизора. Меня это ни капли не испугало, а наоборот закалило. Помогло понять чего именно я хочу добиться. Стать онкологом, спасая жизни людей на шестичасовых операциях, больше не хотелось. Хирургия совершенно не мое. Можно и по-другому спасть людей, помогая им. Работа невролога в этом плане гораздо сложнее. Каждый пациент как новая детективная история. Вот поэтому я четко поставил перед собой цель быть врачом, работая головой. Вот поэтому я четко решил для себя стать неврологом. Это моя цель, которая не требует отклонений от намеченного пути.

Дмитрий Витальевич.

Дмитрий Витальевич.. Фото: Никита Кушнарев.

О пациентах и спорте

Как заслужить доверие своего пациента, а не просто наладить с ним диалог прописав миллион лекарств. Для меня дико видеть эндокринолога, который говорит тебе о проблеме с щитовидкой, грозно машет пальчиком, сетуя что необходимо соблюдать диету. Но сам при этом с трудом помещается в дверной проем. Или взять кардиолога, говорящего о том, что нельзя есть после шести. И ты видишь перед собой человека с весом в сто двадцать килограмм. Наверняка, он-то знает как не заработать инсульт.

Каждый врач должен быть не просто специалистом с дипломом. Он должен быть примером. Мотивацией для своих пациентов. Если он не смог по своим рекомендациям сделать себя здоровым, то о каком доверии можно вообще говорить?

Это особенность не просто отечественной медицины, а людей в целом. Одному бороться с этим довольно непросто. Но я готов быть одним из тех, кто пойдет против этой системы навстречу к своим пациентам.

Лично я пытаюсь расположить к себе не только своих пациентов. Невозможно работать мастер-тренером в фитнесс-клубе без доверительных отношений с клиентами, которые приходят ко мне. Естественно, если ко мне придет парень с лишним весом и желанием похудеть, то я могу просушить его на беговой дорожке. Но мне хочется плакать когда я вижу как некоторые нерадивые тренеры заставляют бегать бедных людей, страдающих ожирением. Потом эти клиенты приходят к травматологам с рассыпчатым коленным суставом. Хотел похудеть, а придется еще и колени лечить. Ко мне приходили ребята на стажировку с желанием стать тренерами в фитнесс-клубе, а сами не знали что "Ca" это Кальций. В такие моменты я не знал что делать. То ли плакать, то ли смеяться. К сожалению, сейчас фитнесс-залов, спортивных клубов и разнообразных Crossfit-центров развелось как грибов после дождя. Без сомнения здорово, что наша страна встала на путь оздоровления. Да и вообще вокруг все больше людей, готовых вести здоровый образ жизни. Но, к сожалению, очень мало специалистов которые действительно помогут без вреда для здоровью.

Мой путь к спорту начался после фразы мамы: "Дима, это окошко такое маленькое на компьбтере в Skype или у тебя лицо такое большое?". После этого я понял одну простую истину — пора худеть. Это было нелегко, скажу сразу. Работа над собой и своим телом довольно тяжкий труд. Но нет ничего невозможного. Я сам себе, в первую очередь, доказал, что могу. С тех пор занятия в спортзале стали не просто способом для поддержания формы, но и переросли в серьезное хобби. Кто-то отвлекается фотографируя пейзажи, кто-то ходит в кино. Я же отдыхаю в спортзале, чувствуя, как мои мышцы крепнут. Наверное, я бы никогда не стал мастер-тренером, если бы ходил на тренировки из желания фотать свои кубики в зеркале. Мне хочется показать каждому, что это возможно, на собственном примере. Не обязательно изводить себя многочасовыми тренировками на беговой дорожке и диетами. Но очень важно сделать так, чтобы человек доверял тебе, восхищаясь твоим примером. Я знаю как добиться эффекта без вреда для здоровья с изнурительным голоданием. И готов подкрепить это на собственном примере. У меня есть знания, в которых я уверен. Быть тренером с медицинским образованием — очень почетно. Особенно если вас всего таких двое. Но я не кичусь этим. Это придает мне уверенности в работе с теми, кто мне доверяет себя, свое время и свое здоровье.

Дмитрий Витальевич.

Дмитрий Витальевич.. Фото: Никита Кушнарев.

О тейпировании и моделях

Несмотря на большую занятость я не люблю сидеть на месте. Свободное время я стараюсь заполнить по максимуму. Люблю развиваться в сферах, которые для меня интересны, но я никогда не имел с ними ничего общего. Помнится пару лет назад даже работал моделью в одном из агентств Хабаровска. Тот еще опыт, конечно. Но я совершенно не жалею об этом. Благодаря этому у меня появились знакомые в медийных кругах. Даже узнавать больше стали. Про подписчиков в инстаграме вообще молчу. Сейчас это немного помогает продвигать свой проект "Ордианторская". Да и вообще работа моделью помогла избавиться от некоторых комплексов. Стать увереннее в себе. Раньше ведь я и подумать не мог об этом. Был из разряда стесняшек с лишним весом.

Однажды в одной из научных статей наткнулся на один из интересных способов профилактики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Название кстати на тот момент запомнилось сразу — тейпирование. После обучения от специалистов с запада страны, я сам начал практиковать данную методику. Я был в шоке, когда после первых опытов с пациентами, результат был практически мгновенный. Когда ты видишь как человек с защемленной спиной, после применения тейпа на участок боли, на следующий день с легкостью идет в спортзал. С тех пор, я стал работать над этим еще усерднее. Теперь я член международной ассоциации терапевтического тейпирования. К сожалению в России, а особенно в Хабаровске это направление медицины мало кому известно.

Тейпирование — это эластичная лента, которая берет на себя часть нагрузки сухожилий и мышц, а также приподнимает кожу и улучшает кровообращение и лимфоток под ней. В отличии от гипсовых и других повязок, терапевтическое тейпирование даёт возможность лечить травмы и заболевания опорно-двигательного аппарата с помощью движений. Кинезиологический тейп обладает целым набором уникальных свойств.Обеспечивает постоянную поддержку на длительный срок, способствует расслаблению напряженных мышц и ускорению естественного процесса их восстановления, позволяет продолжать занятия физкультурой и спортом в обычном режиме, способствует уменьшению воспаления, снижает болевой синдром, позволяет коже дышать и что очень важно обеспечивает терапевтический эффект 24 часа в сутки. Но самое главное что есть много методов наложения тейпов и каждый метод работает для определенной проблемы. Поэтому накладывать Тейпы должен специалист, чтобы они работали.

1 / 2

Наверное, многие смотрят на меня и думают что я безмозглый качок с миллионом амбиций. Но я и не собираюсь биться пяткой в грудь, и доказывать каждому со слюной у рта. Я просто работаю. В первую очередь над собой. Понемногу заявляя о себе иду к своей цели. Зачем попросту сотрясать воздух? Ведь доказывать каждому абсолютно бесполезно. Однажды придет время, когда я стану тем, о ком будут говорить: "Да, этот врач настоящий профессионал своего дела". И знаете почему так будут говорить? Потому что я хочу этого.

Текст: Владимир Пирогов.

Фото: Никита Кушнарев.

1482502213