ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Итоги дня: не склоняй к аборту, дорога к лотосам, тамарин с Сахалина
25 июня, 21:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Уроженка Хабаровска побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание - она бежала 96 часов подряд
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
В престижные вузы: выпускница из Совгавани показала высокие результаты по ЕГЭ
25 июня, 17:00
Более 5000 вакансий представят в Хабаровском крае на федеральной ярмарке трудоустройства
25 июня, 17:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
ЛДПР утвердила списки кандидатов в Государственную Думу IX созыва
25 июня, 16:36
В Хабаровском крае действуют 12 лесных пожаров
25 июня, 16:14
В Хабаровском крае запретят склонение женщин к абортам
25 июня, 16:00
Дмитрий Демешин озвучил решение увеличить поддержку ТОСов региона до 1 миллиарда рублей к 2029 году
25 июня, 15:39
В Хабаровском крае вводят статус "ответственного бизнеса" на основе ЭКГ-рейтинга
25 июня, 15:30
Владимир Путин заявил, что "Суперджет" из Хабаровского края превосходит мировые аналоги
25 июня, 15:22

Застройщик «Южного парка» в Хабаровске: Жители соседних домов на нас возводят напраслину

По словам директора ООО «УИП», их строители не разбивали дороги и не оставляли кучи строительного мусора
17 октября 2016, 13:10
Общество
Южный парк в Хабаровске Скриншот с социальных сетей
Южный парк в Хабаровске
Фото: Скриншот с социальных сетей
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жалобы жителей хрущевок, живущих рядом с новым ЖК "Южный парк" в Индустриальном районе Хабаровска, совершенно безосновательны, убеждены в компании-застройщике. На их территории нет ни разбитых дорог, ни куч мусора, сообщил корр. ИА AmurMedia директор ООО "Управление инвестиционных программ", построившего ЖК "Южный парк", Константин Юрченко.

Жители домов, живущих рядом с недавно построенным ЖК "Южный парк" в Индустриальном районе Хабаровска, жалуются на застройщика в соцсети ВКонтакте в группе "Типичный Хабаровск".

"После завершения строительства территория вокруг нового жилого комплекса изуродована тяжелой строительной техникой. Участок дороги по ул.Фурманова и Ворошилова разбит, на нем ямы и строительный мусор, не восстановлены зеленые насаждения", пеняют они застройщику ООО "Управление инвестиционных программ". Слова хабаровчане подкрепляют фотографиями.

1 / 2

Однако в УИП свою вину в захламлении территории категорически опровергают.

— Мы не имеем отношения ни к мусору, ни к разбитым дорогам. Для лучшего понимания поясню, раньше территорию, которую сейчас занимает ЖК "Южный парк", от стоящих рядом пятиэтажек отделял большой овраг, метров 5 глубиной. По нему жители, которые сейчас на нас жалуются, и передвигались. Мы, когда зашли на территорию, этот овраг по улице Ворошилова засыпали, выровняли, положили двухметровый ливневой коллектор, чтобы собрать все воды, которые текли по дну оврага, в общем привели в порядок. У города есть планы в дальнейшем построить тут дорогу. Но люди всегда хотят большего, им удобно было бы ходить в торговый центр по диагонали через овраг. Я же собственными глазами наблюдал, как жители улицы Ворошилова спускались по оврагу, выходили на территорию ГСК, а оттуда выбирались, куда им нужно. Сегодня у них есть возможность пройти по нормальной улице Фурманова или до Краснореченской по улице Репина, но они не хотят.

Мусор, который валяется за изгородью ЖК, утверждает Константин Юрченко, вовсе не с их стройки, и отвечать за него компания не намерена.

— После того, как мы овраг засыпали, проложили ливневку, мы составили акт и передали этот участок управляющей компании. В акте написано, что планировка сделана, строительный мусор убран, а за то, что там дальше гадят, извините за выражение, мы ответственности не несем, — говорит Константин Юрченко. — Скорее всего, этот мусор должен остаться на совести тех строительных бригад, которые жильцы-новоселы нанимали для ремонта, а дороги, может быть, разбили при строительстве детского сада, который возводится неподалеку. У нас строительно-монтажные работы не ведутся в том месте уже год, а там валяются куски ГВЛ и плитки и вообще на стройке нет ни куч мусора, ни разбитых дорог.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Застройщик ЖК "Алексеевская" пытается защититься от претензий своих дольщиков

116497
77
31