Искалечить машину за 5 минут: живого места нет на дороге в Гаровке-1 в Хабаровском районе

Фоторепортажи

Искалечить машину за 5 минут: живого места нет на дороге в Гаровке-1 в Хабаровском районе

Настоящим испытанием для нестойких машин и автолюбителей становится сельская дорога в Гаровке-1 под Хабаровском. Но сельская администрация винит в ее убитом состоянии самих селян и погоду, cообщает корр. ИА AmurMedia.

Рытвинами и ямами всех размеров и форм встречает автомобилистов Центральная улица в Гаровке-1. Эту убитую дорогу хабаровчане хорошо знают, так как только по ней можно проехать к расположенному на околице кладбищу. Каждая поездка по такой трассе превращается в настоящее родео. Пытаясь увернуться от больших ям, машины петляют, и неизбежно попадают в средние и малые, ежеминутно рискуя "ходовкой" и собственным душевным здоровьем. На отдельных участках просто при всем желании не найдешь ровного "пятачка".

1 / 5

Для жителей Гаровки-1 слова "дорога" и "проблема" уже давно слились в одно целое. По словам жителей, в плохую погоду они вынуждены носить с собой "сменку": до бетонки — в сапогах, а там уже переобуваются в туфли. На состояние Центральной улицы они не раз жаловались в администрацию поселения, а корреспонденту агентства рассказали о проблеме в прошлом году. Тогда ямы завалили крупными булыжниками, о которые спотыкались и машины, и пешеходы. В этом году проблему, кажется, решили смягчить, застилая ямы соломкой.

Как искалечить машину за 5 минут: Целого места нет на дороге в Гаровке-1 под Хабаровском

Как искалечить машину за 5 минут: Целого места нет на дороге в Гаровке-1 под Хабаровском . Фото: Ко Виктория, ИА AmurMedia

Однако, судя по словам Натальи Католик, замглавы администрации Ракитненского поселения, куда входит Гаровка-1, корень дорожной проблемы вовсе не в администрации, а в самих жителях.

— Дело в том, что, когда грейдеровали дороги в июле-месяце, жители Гаровки-1, проживающие на этой улице, даже не пустили грейдериста. Сказали, что он поднимает пыль, а один житель едва ли не с топором на грейдериста вышел. Поэтому он отказался работать на этой улице. И это, кстати, уже второй случай: первый грейдерист тоже жаловался на жителей, — сообщила Наталья Католик.

1 / 4

Еще привести дорогу в божеский вид администрации поселения мешала погода. Она, окаянная, постоянно козни строит, заливая благие намерения чиновников дождями. Вот и на прошлой неделе хотели починкой заняться да не смогли из-за дождя.

Несмотря на противодействие небес и таких неадекватных селян, администрация мужественно обещает проблему решить.

— Мы проблему будем решать. Когда именно, точно сказать не могу — грейдерист-то не наш, а частный, с ним договориться надо. Но вот глава вернется, и мы проблему с дорогой решим, — твердо сказала Наталья Католик.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дорогу на кладбище под Хабаровском "улучшили" булыжниками